Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Репутация пользователей

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

А нужно ли?

Да
59
80%
нет
15
20%
 
Всего голосов: 74

sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Репутация пользователей

Сообщение sigal »

Mr.Anderson, Xpert
сабж, есть предложение сделать на форуме репутацию пользователей, как на http://forum.searchengines.ru/ . Я там правда не общаюсь, захожу читаю периодически интересующие меня темы, но понравилось как там сделана система репутаций. (кому интересно идите в просмотр темы гляньте).

И хотелось бы услышать что скажут другие участники форума. + голосовалка в помощь. не будем делать всякую фигню типа пофиг, все-равно, что это такое и т.п. - поступим конкретно : ДА | НЕТ.

прошу. :)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal
1 - зачем?
2 - как защитить систему от накруток или наоборот от снижений репутации недовольными/обиженными?
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

лучше бы звания давали бы =))))) А то у всяких там пустозвонов звания есть, а у phpBB-ламеров нету... :cry: :cry: :lol:
Неадекватен
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Balamut »

Romiyo писал(а):лучше бы звания давали бы
Во-во! =)))))
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson
дайте ромио звание
Romiyo писал(а):phpBB-ламер
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Mr. Anderson
2 - как защитить систему от накруток или наоборот от снижений репутации недовольными/обиженными?
сообразить, "объяснения" для этой системы... и поставить на эту систему модераторов... которым будут приходить уведомления... или страница с последними изменениями... на которой они будут следить, и "не нужные" изменения удалять(отменять)...
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Mr. Anderson
1 - ну, как тебе объяснить? я думаю тут и так все понятно зачем. Вот помог кто-то пользователю - получи + к репутации.
2 - а какие могут быть накрутки? тут все предельно просто: один пользователь может дать + или - к репутации другого пользователя только ОДИН раз. Вот и вся система. Напрмер, была репутация 100, ты занижаешь ее кому-то на -, она равна 99, еще 5 пользователей занижают скажем, она равна 94, а тут еще трое повышают, и она равна 97. Ну систему понимаете.

а что, разве нету готового мода? не верится аж. :?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

crash
звание давать не серьезно. зачем превращать нормальный форум в свалку. щас начнется. а мне, а мне, а пятому, а десятому. а дай другому, а третьему откажи - пойдут обиды, обвинения в несправедливости..

а вот система репутаций это дело.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

[R: R@m$e$ :U] писал(а):и "не нужные" изменения удалять(отменять)...
Как объективно... абалдеть...

Звания имхо получше будут. Малой кровью дадутся + мало зависят от недоброжелателей.
Осталось только придумать систему их выдачи... Кому, как, за что - это же от пользователей зависит...
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Mr. Anderson писал(а):как защитить систему от накруток или наоборот от снижений репутации недовольными/обиженными?
Пока ты из личних побуждений раздаешь баны и галимые звания - ниче не спасет ;)
Аватара пользователя
Zen
phpBB 2.0.2
Сообщения: 317
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Zen »

Я тоже считаю, что репутация будет крайне необъективной, Баскин бы всем отомстил )))))).
Как устанавливать MODs/STYLEs
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

На одном посещаемом мной форуме есть система, называется "Thanks Hack". Т.е. вы можете поблагодарить пользователя за пост. Ну и соответственно никаких снижений данного рейтинга не предусмотрено, хотя я особо и не в курсе. Детали могу уточнить если кому интересно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Zen
phpBB 2.0.2
Сообщения: 317
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Zen »

Xpert писал(а):На одном посещаемом мной форуме есть система, называется "Thanks Hack". Т.е. вы можете поблагодарить пользователя за пост. Ну и соответственно никаких снижений данного рейтинга не предусмотрено, хотя я особо и не в курсе. Детали могу уточнить если кому интересно.
А благодарность выражается в чём, просто сообщение?
Как устанавливать MODs/STYLEs
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

OMus-VeNuS писал(а):Пока ты из личных побуждений раздаешь баны и галимые звания
Почему же из личных? Как раз таки из-за пользовательских. Чего юзвери хотят, того и получают.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Zen писал(а):А благодарность выражается в чём, просто сообщение?
В числе этих самых благодарностей. Можно посмотреть кто, когда и за какое сообщение поблагодарил пользователя. Остальные подробности по алгоритму функционирования я запросил.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
OMus-VeNuS

Сообщение OMus-VeNuS »

Советую Democracy Mod
Там репутация и предупреждения (можно на опр. срок) и бан (можно после опр. кол-ва предупреждений) Отличный мод

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»