Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Тонкая настройка прав доступа

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Тонкая настройка прав доступа

Сообщение vitty »

Cобственно вопрос в следующем.
У меня создано несколько груп пользователей: "Новички", "Продвинутые" и "Топ Мемберы".

Вопросы:

1. Как сделать, чтобы пользователи, при регистрации попадали в группу "Новички" в автомате?
2. Как сделать, чтобы при наборе определенного количества сообщений пользователь автоматически переходил в группу "Продвинутые" и затем в "Топ мемберы"?
3. Как поставить запрет на выход пользователя из группы?
4. Как сделать, чтобы в профиле у пользователя поисалось членом какой группы он является?
5. Как сделать, чтобы пользователю была часть форумов недоступна, а один на-пример доступен? (Приватными ставить не подходит, т.к. приватные форумы не видны всем пользователям, а мне надо, чтобы все их видели, а лишь один пользователь не видел).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

vitty писал(а):1. Как сделать, чтобы пользователи, при регистрации попадали в группу "Новички" в автомате?
Поиск по конференции.
vitty писал(а):2. Как сделать, чтобы при наборе определенного количества сообщений пользователь автоматически переходил в группу "Продвинутые" и затем в "Топ мемберы"?
Раздел моды на сайте.
vitty писал(а):3. Как поставить запрет на выход пользователя из группы?
Просто закройте доступ всем кто без группы, тогда они сами выходить не захотят.
vitty писал(а):4. Как сделать, чтобы в профиле у пользователя поисалось членом какой группы он является?
Раздел моды на сайте.
vitty писал(а):5. Как сделать, чтобы пользователю была часть форумов недоступна, а один на-пример доступен?
Расширенный режим настройки прав доступа.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vitty »

VVVas писал(а):
vitty писал(а):1. Как сделать, чтобы пользователи, при регистрации попадали в группу "Новички" в автомате?
Поиск по конференции.
К сожалению поиском воспользоваться не могу, почему-то прокси на работе не пускает. Уж не знач, чего там админы намудрили. По этмоу прошу ответить в этой теме.

VVVas писал(а):
vitty писал(а):3. Как поставить запрет на выход пользователя из группы?
Просто закройте доступ всем кто без группы, тогда они сами выходить не захотят.
Вы не поняли мне нужно именно запретить выход пользователям из группы, т.к. в одной группе будут содеражться пользователи - частично-забаненные, т.е. те которым бужет видна только тема Баня, а остальные нет. А они естественно захотят выйти из группы, дабы не быть в бане.
VVVas писал(а):
vitty писал(а):4. Как сделать, чтобы в профиле у пользователя поисалось членом какой группы он является?
Раздел моды на сайте.
Подходят ли моды от phpbb2 к phpbb2plus?
VVVas писал(а):
vitty писал(а):5. Как сделать, чтобы пользователю была часть форумов недоступна, а один на-пример доступен?
Расширенный режим настройки прав доступа.
Расширенный режим настройки прав доступа не дает изменять права доступа, если, тема не стоит как приватная.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

vitty писал(а):К сожалению поиском воспользоваться не могу, почему-то прокси на работе не пускает.
При чём здесь прокси... :?
МОД Auto Group (это же решение для вопроса №2 из первого поста)

Код: Выделить всё

## MOD Title:          Auto group 
## MOD Author:         Niels < ncr@db9.dk > (Niels Chr. R°d) http://mods.db9.dk 
## MOD Description:    This mod will make it posible to add member
##                     to a user group, depending on there post count 
vitty писал(а):Подходят ли моды от phpbb2 к phpbb2plus?
Ну если только всё-время включать мозг...
phpbb2plus - это нафаршированный (около 100) МОДами 2.0.21 + изменённый местами код... Вообщем, гемморой.
vitty писал(а):Расширенный режим настройки прав доступа не дает изменять права доступа, если, тема не стоит как приватная.
Тема и не может быть приватной. Приватными могут быть права доступа к различным функциям на форумах. С помощью расширенного режима настройки прав доступа можно реализовать практически всё, в том числе и вашу задачу.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vitty »

Расширенные права работают, только тогда, когда тема стоит приватной, иначе в колонке "Просмотр" и "Читать" (в правах доступа Группы) - ничего менять нельзя.
Если тему в правах доступа в админке в разделе "Форумы" поставить приватной, тогда можно менять.
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dnk »

Кстати,возникает хороший вопрос:
Если админ выставляет права доступа к форуму как Приватный, то в настройках доступа для групп или отдельных участников доступ является выключенным (его нет) для всех сразу, а нужно, чтобы он был включенным и далее админ смог выключить доступ тому участнику или группе, какой нужно.
Таким образом нужно сделать, чтобы по дефолту отображалось ВКЛ.
Как это сделать - сейчас думаю, посмотрю код.
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vitty »

Вот и я о томже толкую. Буду рад услышать как это можно осуществить.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

vitty писал(а):Если тему в правах доступа в админке в разделе "Форумы" поставить приватной, тогда можно менять.
Не объясните мне, дураку, как вы в админке делаете тему приватной?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vitty »

Заходишь в Админку/Форумы/Права Доступа, далее выбираешь форум которому хочешь менять права доступа и там ставишь, кто может читать его, писать в нем и т.д. Есть несколько типов - Все, Регистрированные, Приватные, Модеры и Админы.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

vitty писал(а):Заходишь в Админку/Форумы/Права Доступа
Спасибо. Это я знаю. Ещё раз повторяю вопрос
Палыч писал(а):Не объясните мне, дураку, как вы в админке делаете тему приватной?
Вы ведь дважды писали
vitty писал(а):Расширенные права работают, только тогда, когда тема стоит приватной
vitty писал(а):Если тему в правах доступа в админке в разделе "Форумы" поставить приватной, тогда можно менять.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

vitty писал(а):Форумы
vitty писал(а):тема
Определитесь, пожалуйста.
Палыч писал(а):МОД Auto Group
Нето. То что они хотят делал Jovani или avm. И они давали код и тема правильно находиться.
Реально их штука реализуется следующим макаром:
При регистрации всех кидает в одну группу А. Этой группе А на форуме разрешено всё как обычным пользователям (в данном случае ещё запрещаем им доступ к разделу "баня").
Есть группа Б. Она нам нужна что бы легко отслеживать забаненых и дать им доступ только к разделу баня.
В итоге: человек провинился - его выкидывают из группы А - он не имеет никуда доступа. И при своей доброте закидываем в группу Б - он имеет доступ к разделу баня. Всё. И никто из групп выходить не будет, потому что если выйдет лишиться всего.
Это самый простой и оптимальный вариант.

А автогруп нам для первого не пойдет потому что добавляет по количеству постов. И если человек в разделе Баня чего-то напишет, то его сразу закинет в группу разрешенных. Хотя если там отключить счетчик, то может и не закинет. Я не помню он реагирует на увеличение вообще (то есть пост) или на реальное увеличение счетчика постов. Надо проверять.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

VVVas
Ты не прав. Не совсем прав.
Auto Group позволяет создавать различные группы с различным количеством необходимых постов. При достижении этого количества юзер попадает в очередную группу тоже (от 0 до 999999). Кстати, он позволяет и выкидывать юзера из группы. А группам по возрастанию раздаёшь соответствующие права. Просто надо тщательно структуировать.

Про "баню" - согласен, но тоже реализуемо.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Палыч
Извини запутался - много постов не о чем. Для первого пойдет. Просто думал это некая группа А (в моем рассуждении). А если это просто для обозначения новичков, то пойдет.
Палыч писал(а):Про "баню" - согласен, но тоже реализуемо.
Наличие "но" не понял. Поясни. Реализуемо через Атогрупп?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

VVVas
Нет, я имел ввиду твоё предложение по замораживанию счетчика в конкретном форуме (бане)

Добавлено спустя 15 секунд:

Просто не совсем удачно выразился :)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Ну на замораживание я имел ввиду dpci101.mod. Осталось что бы кто-то просвятил нас насчет принципа Автогрупп и будет известно точно.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»