Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
paltha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев

как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение paltha »

Здравствуйте посетившие эту тему, я недавно столкнулся с форумами phpbb. И возникла такая проблема как решить не понял, приму любые подсказки, заранее спасибо.

нужно понять как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС именно в актуальных темах, другие части форума не трогаем.
В каком месте дописать этот код и какие свойства отвечают за активность темы. Если такой вопрос уже был и ответ, подскажите скиньте ссылку буду благодарен, сам найти не смог.

А если словами обывателя то вот так дело выглядит:
Активные темы, появилось новое сообщение в любой из этих тем, но если сообщение от юзера из блэк листа, то тема исчезает из активных до тех пор, пока не появляется новое сообщение от человека из белого листа(ну или того кто не в черном). конечно обновление этого происходит только в том случае если мы перезапускаем страницу активных тем.
P.S., я не прошу у вас готовое решение, я прошу подсказки, в каких файлах, мне можно эту деактивацию сделать(дописать код), и какие свойства и опять где же они находятся отвечают за активность темы, я пока сломал себе голову, но сам найти не смог.
Перенесено из форума Для авторов в форум phpBB-пространство 28.08.2020 16:43 модератором rxu

Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение Пчелкин »

Но он же не у всех в ЧС? Почему другие не должны видеть его тему как активную, если он у них не в ЧС?
paltha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение paltha »

Пчелкин писал(а): 30.08.2020 6:26 Но он же не у всех в ЧС? Почему другие не должны видеть его тему как активную, если он у них не в ЧС?
Я подразумевал то, что бы это не видел только 1 юзер, у каждого пользователя могут быть разные пользователи в ЧС, и что бы у каждого это выглядело индвидуально, у одного отображается если последнее сообщение от человека не в чс, а другого, у которого он в чс не отображается.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение Пчелкин »

То есть - Выкинуть только для ВАС из списка активных тем темы, где есть последние (или он топикстартер) сообщения юзера из индивидуального ВАШЕГО списка ЧС?
paltha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение paltha »

Пчелкин писал(а): 31.08.2020 13:33 То есть - Выкинуть только для ВАС из списка активных тем темы, где есть последние (или он топикстартер) сообщения юзера из индивидуального ВАШЕГО списка ЧС?
Именно так.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение Пчелкин »

Я насчитал минимум (может ошибаюсь) еще четыре лишних запроса в БД для абсолютно каждого юзера на форуме при листании абсолютно любых страниц форума (у гостей будут тоже и даже у ботов возможны). Плюс нужно еще одно дополнительное событие в ядре. Его там нет сейчас. Сервак справится?
paltha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение paltha »

Пчелкин писал(а): 01.09.2020 12:10 Я насчитал минимум (может ошибаюсь) еще четыре лишних запроса в БД для абсолютно каждого юзера на форуме при листании абсолютно любых страниц форума (у гостей будут тоже и даже у ботов возможны). Плюс нужно еще одно дополнительное событие в ядре. Его там нет сейчас. Сервак справится?
Да сервак справится с этим.
paltha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев

Re: как проще деактивировать все темы и сообщения пользователя, которого кинули в ЧС в Активных темах

Сообщение paltha »

В целом, я нашел способ вообще удалить сообщения из видимости, только в том случае когда ты уже заходишь в активную тему, но пока не дошел как убрать её из видимости в активных темах, если у кого есть совет подскажите. а я объясню как в целом можно убирать сообщения из открытой темы.(если человек у вас в чс)

Вернуться в «phpBB-пространство»