Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Подфорумы

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

Поискал возможные ответы на этот вопрос на phpbb.com и на phpbbstyles.com, так ничего нет. Видимо, это одного меня заботит.
Помогите мне перевести мой запрос на англ.яз и я задам вопрос производителям.
Аватара пользователя
Zen
phpBB 2.0.2
Сообщения: 317
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Zen »

За правильность не отвечаю... :roll:
I use Simple SubForums Mod and i got a problem. The moderators of the forums can't moderate the subforums. The problem is solved by setting moderators to subforums, but it's very uncomfortable. So, i wonder if there any way to solve this problem. I want moderators of the forum became automaticly moderators of the subforums (in this forum) as well.
Как устанавливать MODs/STYLEs
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

MAzZY
По вашему это проблема? Как раз это совершенно правильное поведение, поскольку в форуме тоже можно писать темы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
MAzZY писал(а):Помогите мне перевести мой запрос
Кхм... А ничего что Вячеслав Трушкин может и по-русски обшаться?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY
Вы вообще ридми читаете? Там ясно написано, что без XSM ваши сабфорумы станут ОБЫЧНЫМИ форумами (то есть на "низком уровне" для phpBB это все те же !обычные! форумы)!
А для обычных форумов мы выставляем модераторов руками... для каждого отдельно. Или нет? :?
Я удивлен, что вас так анноит сделать несколько лишних движений мышкой...

PS:
Вы уж определитесь - SIMPLE subforums или FEATURED subforums (если по-русски, то "вам шашечки или ехать")?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson писал(а):А для обычных форумов мы выставляем модераторов руками... для каждого отдельно. Или нет?
Или да. Ответ был именно такой.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY
Никакой паранойи. Это у вас несоответствие требований.
Вы сами говорите, что выставление прав для каждого (обычного) форума в отдельности - это нормально. При этом требуете (хотите), чтобы для сабфорумов модераторы ставились автоматом, хотя я вам уже сказал, что, с точки зрения движка, подфорумы, созданные с помощью SimpleSubforums, являются все теми же ОБЫЧНЫМИ ФОРУМАМИ.
Вы уж определитесь...
R@f
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение R@f »

Скажите пожайлуста точную ссылку на скачивание мода для подфорумов... :roll:
Santey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Santey »

[R: R@m$e$ :U], да, спасибо огромное за мод. Мод встал на ура поверх 10-15 других модов. При первом же просмотре было обнаружено пару вещей, которые пришлось ( некоторые ) и еще придется ( оставшиеся ) доработать:
1. Не отображались подфорумы на главной странице.
P.S> в качестве теста сделал подфорумы в подфоруме ( вторичная вложенность ) отображалось все ок. Но!
2. Не отображались модераторы подфорумов :-), хотя на индексе все было отлично. Тоже пришлось доделать.
3. Что тоже не понравилось. В админ панели в управлении форумами,при попытке переместить форум вверх над форумом, содержащий подфорумы ничего не происходит :-). Т.е. не перемещается, а остается на прежнем месте. Просто когда создал новый форум в категории решил передвинуть его на самый верх, через форумы с подфорумами. Собственно ничего не вышло.
P.S> не реализовано.
4. Ну и много других мелочей, таких как ссылка перехода в форум из подфорума и пр.
P.S> может еще что непонравившееся забыл...
Пункт 3 пока не пытался исправить, просто времени никак нету, в ближайшие свободные дни посмотрю что да как.
Santey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Santey »

Вспомнил еще: Кол-во сообщений и тем на индексе неверно отображалось. Т.е. не подсчитывалось кол-во сообщений и тем в подфорумах, а только в самом форуме.
Вдруг кому полезно будет.
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Народ. Подскажите мне пожалуйста возможно ли такое.

В некоторых разделах форума использую систему подфорумов. Так вот. Хочу что бы было так.
Есть форум. Наши команды, а там подфорумы Афиша, Новости, Треп и хочется сделать так, что бы народ не имел возможности создавать темы непосредственно в Наши команды, а только в подфорумах.

Надеюсь объяснил доходчиво. Очень нужно, подскажите.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

NCom, а права разве не помогают?
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

MAzZY
а разве если выставить права на форум, то они не затронут прав для подфорума?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

NCom, единственная возможность это проверить - выставить и посмотреть. :D
Аватара пользователя
Crow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Crow »

NCom
если юзаеш simple subforums - то не затронут
сам так юзаю
Santey
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Santey »

Mod MF каждый день привносит новые сюрпризы %) Хотя не перестает меня досих пор радовать.
[R: R@m$e$ :U], хочу обратиться за помощью по двум вещам. Не обязательно ввиде написания кода, а просто принцип реализации.
1. Насчет бага с отображением кол-ва сообщений и постов в форумах с подфорумами. Просто вот только недавно обнаружил, что моя реализация исправления данного бага работает только до второй вложенности. Т.е. если в самом подфоруме существуют еще подфорумы, то кол-во сообщений и постов последних он не подсчитывает. А к примеру если вложенностей будет не 2-3 а 5-7. Подсчет реализовывать через цикл? Но тогда, по-моему, эта часть окажется тяжеловатой...
2. Как ты избавился от бага по перемещению форумов (Точнее в админке сдвинуть вверх сдвинуть вниз) через форумы с подфорумами. Хотя эту часть я еще честно говорю не разбирал вообще...

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»