Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Появилась спам-программа! Надо бороться!

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
Fat
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Омск

Появилась спам-программа! Надо бороться!

Сообщение Fat »

Мне на форум последнее время часто стали сыпаться спам сообщения. Пользователь всегда зарегистрирован, есть мыло, в общем всё как надо, чтобы оставить сообщение. Рекламируется всё подряд, а один раз оказалась ссылка на программу DOTMOF, я пошёл по ссылке и вот что на сайте увидел:
Представляю Вам программу DOTMOF.

Эта программа создана для рассылки сообщений на форумы (пока что поддерживаются только форумы phpbb).

В будущем планируется также добавить возможность рассылки на другие виды форумов.

Прошу заметить, что эту программу нельзя считать спамерской, так как почти на каждом форуме есть раздел "Реклама", "Куплю/Продам" и т.п.
Причём этот урод, уже домен второго уровня купил, 2 недели назад у него стрёмный адрес был, видать деньги получается зарабатывать. Если интересно зайдите http://dotmof.com

:!: Обращение к людям умеющим писать моды, может вы найдёте способ как с этой прогой бороться? Думаю большинство спама через неё сыпется. Я сам её не скачивал, не знаю как она работает, тем более моды я ещё пока не писал, для меня особого смысла в ней разбираться нет. Прошу помощи, думаю к моей просьбе присоединятся другие админы своих форумов.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Fat
Visual Confirmation включено? Если нет, тогда в этом нет ничего удивительного, подобные программы существую довольно давно.
Аватара пользователя
Fat
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Омск

Сообщение Fat »

Coagulant писал(а):Visual Confirmation включено? Если нет, тогда в этом нет ничего удивительного, подобные программы существую довольно давно.
Извиняюсь, но я не в курсе, что такое Visual Confirmation :oops: . Щас буду искать.
Насчёт программ тоже не знал, наверное из-за того что я не интересовался такими вещами. :)
Спасибо за ответ.
Andersen
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Andersen »

набор буковок при регистрации на форуме в виде картинки.
Тогда просто программа не сможет автоматически регистрироваться на вашем форуме.
Аватара пользователя
Fat
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Омск

Сообщение Fat »

Andersen писал(а):набор буковок при регистрации на форуме в виде картинки.
Тогда просто программа не сможет автоматически регистрироваться на вашем форуме.
Ясно, понял, но есть проблема.
я поставил мод (guest_confirmation_1_0_1a_mod), сейчас зашёл в регистрацию, там нет картинки. У меня другая тема стоит, но я менял где надо posting_body.tpl. В чём может быть проблема?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Fat
А в конфигурации слоник за вас включит VC?
Andersen писал(а):набор буковок при регистрации на форуме в виде картинки.
это не
Fat писал(а):guest_confirmation_1_0_1a_mod
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
eDeth
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение eDeth »

В 17-й версии не нужно модов.
Аватара пользователя
Fat
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Омск

Сообщение Fat »

Спасибо всем!
Я разобрался в тот же день.
Спам исчез!
:D

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»