Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MOD: Simply Merge Threads (Объединение/склейка/слияние тем)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Andrej:-)
phpBB 1.4.2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца

Сообщение Andrej:-) »

Xpert писал(а):Модифицировал руководство по установке, удалив из него использование редактора языковых файлов - на мой взгляд, совершенно ни к чему создавать лишнюю нагрузку при каждом обращении к форуму. Пользуйтесь на здоровье.
Добавлено спустя 49 секунд:

Выложил в одну папку все файлы, которые требуются для элементарной установки этого классного МОДа. Добавил также файл локалки отсюда http://www.phpbbguru.net/community/view ... 7305#17305 и прописал его файл инсталляции. Прицепляю эту папку к данному сообщению, содержимое которой установил у себя на форуме и протестировал – всё отлично работает. Скриншот прилагаю.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Ошибка в описании к файлу Simply_Merge_Threads_rus_MOD.zip Вместо «Скриншот МОДа Simply Merge Threads» нужно читать «Установочные файлы МОДа Simply Merge Threads на русском языке». Если у модераторов будет время, то могут исправить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thanx
phpBB 2.0.2
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Thanx »

При объединении тем нужно быть внимательным, и не объединять старую тему (меньшая цифра "t") с новой (большая цифра "t"), а только наоборот: можно объединять тему только в последовательности: новая тема (большая цифра "t") со старой (меньшая цифра "t").

Причина - недоработки мода объединения тем. Если объединять старую тему с новой, то в целевой теме первый топик будет реально написан тем, кто оставил первое сообщение в старой теме, но в списке тем автором темы будет числится имя того, кто оставил первое сообщение в новой теме, а это ошибка. И пока эту ошибку можно исправить только на уровне phpMyAdmin, т.е. напосредственно в базе.

Как можно доработать мод, чтобы объединять темы можно было в любой последовательности?

PS. В общем, topic_poster id должен быть всегда того, чье сообщение первое, однако!!! при разных направлениях склейки topic_poster id прописывается по-разному, и принимает значение целевой темы. А если целевая тема более новая, то и topic_poster id от юзера первого поста новой темы, а этот topic_poster id должен быть при любом направлении склейки topic_poster id того, чье сообщение в итоговой теме первое, т.е. более старое, т.е. topic_poster id юзера старой темы!
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Откуда: Новосиб

Сообщение satnsk »

Andrej:-)

спасибо, действительно просто, вот только вопросик
новое имя темы не присваивается, а остается то, к какой присоединяем

что сделать?
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lokust »

Thanx писал(а):Если объединять старую тему с новой, то в целевой теме первый топик будет реально написан тем, кто оставил первое сообщение в старой теме, но в списке тем автором темы будет числится имя того, кто оставил первое сообщение в новой теме, а это ошибка. И пока эту ошибку можно исправить только на уровне phpMyAdmin, т.е. напосредственно в базе.
А как это сделать на пальцах не объясните? :roll:
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

satnsk писал(а):новое имя темы не присваивается, а остается то, к какой присоединяем

что сделать?
А эту проблему никто не решил? Вроде бы было какое-то объяснение в данном посте, но я даже таких строк в моде не нашел...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

у меня присваивается...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

VVVas писал(а):у меня присваивается...
А Вы не могли бы подскать решение этой проблемы? В этом топике ничего не нашел. Еще проверил установку, т.к. давно уже ставил - все в порядке. И версию установки Xpert'a поставил.
Изображение
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Этот МОД можно использовать вместе с МОДом Split posts and merge in one step?
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Alice
у меня оба стоят. проблем пока не было.
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

RedNaxi, ой, спасибо за быстрый ответ! :wink:
Попробую тогда и Simply Merge Threads поставить, т.к. Split posts and merge in one step не дает перетаскивать в другую тему первое сообщение, если б перетаскивал, так обошлась бы им одним.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

А есть какой-то мод, выполняющий ту же функцию - склеивание тем - но более свежий?

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 36 секунд:

Не дождался ответа и нашел сам свежую версию: http://www.phpbbhacks.com/download/1690. В этой теме упоминания не видел...

Revision: 1.0.2
File Size: 90 Kb
phpBB Version: 2.0.21 - 2.0.22
Author: Ptirhiik and Parasyte
Downloads: 10403
Added: July 27, 2003
Last Update: February 28, 2007
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

На моем основном форуме этот мод давно стоит (в старой версии). Новую (1.0.2) поставил на тестовый форум по варианту Xpert'а, начал переделку на текстовый стиль и столкнулся с проблемой: текстовая кнопка не выводится, а в графическом subSilver не выдаются alt и title кнопки. Пришлось сделать во viewtopic.php добавление:

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------------
# Добавление

include($phpbb_root_path . 'includes/bbcode.'.$phpEx);

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#

include($phpbb_root_path . 'language/lang_' . $board_config['default_lang'] . '/lang_extend_merge.' . $phpEx);
Перелопатив всю тему нашел совет Xpert'а http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 6167#66167 вставить строку с этим текстом в lang_main:

Код: Выделить всё

$lang['Merge_topics'] = 'Merge topics';
И его мнение, что не стоит зря подгружать целый файл текстовых переменных.

Хочу заметить, что такое добавление давно стоило бы внести в файл, вложенный в постинг http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 4712#54712, чтобы юзеры не тратили несколько часов (как пришлось мне) на решение пустяковой проблемы. Причем, для русского и английского языка.

Кстати, та же ошибка повторена и в
http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 322#128322 (автор Andrej:-))
Алексей aka ALER
Prometheus
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Prometheus »

Просьба помочь с ошибкой невозможности перехода на третью страницу Мода объединения тем. Этот вопрос задавался выше, но ответа на него не было дано.

При нажатии на переход на третью страницу, переходит на вторую.

В чем может быть проблема? Спасибо.
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

Думаю, уместно будет рассказать, как я решаю эту проблему.

Одна из тем для объединения - новая, ее видно на первой странице раздела (форума). Другая - старая - как правило находится поиском, на какой странице форума она лежит - неизвестно, но тема - вот она, в открытом окне браузера.

У себя на форуме я создал открытый только для админов и некоторых модераторов раздел Темп - специально для объединения тем. Он поднят на самый верх главной страницы, т. е. в выпадающем меню разделов при склеивании тем он идет самым первым (это исключительно удобно). Видят его только админы и допущенные модераторы.

Первый шаг. В раздел Темп обычными средствами переносится новая тема - и становится единственной в этом разделе.

Второй шаг - старая тема (она уже найдена поиском и находится в другом окне браузера) слеивается с новой, находящейся в разделе Темп. Если нужно - меняется название.

Третий шаг: склеенная тема переносится в нужный раздел форума.

Все. И не нужно копаться в страницах раздела, чтобы найти не поиском, а вручную, нужную тему...

До того, как я придумал раздел Темп, поступал иначе: к найденной поиском старой теме добавлял свежий постинг ("up!"), и она перемещалась на первую страницу раздела. После склеивания этот постинг удалял.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Добавлю. При операции, когда найденные поиском темы по какому-то одному вопросу собираются в одну (у нас это называется "причесывание тем"), действия таковы.

В поиск задаются ключевые слова. При просмотре найденных тем подходящие переносятся в раздел Темп. В разделе Темп эти темы склеиваются друг с другом (их может быть много). Результирующей теме при одном из склеиваний дается подходящее (информативное) название. После этого тема освобождается от повторов и оффтопика и переносится в нужный раздел.

Наш форум автомобильный (Нива). Так, например, кучу тем по разнообразным маркам резины модератор резинового раздела свел к нескольким страницам - по маркам или по размеру с некоторыами исключениями. Теперь по каждой марке все сведено в одну тему - которые юзеры продолжают... То же самое сделано и в других разделах.

К сожалению, не хватает сил и времени обработать с тем же тщанием темы других разделов, но если возникает необходимость приклеить новую тему к старой - приклеиваются сразу и все близкие по обсуждаемому вопросу темы.
Алексей aka ALER
Prometheus
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Prometheus »

Спасибо. А что на счет исправления Мода?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»