Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мини-оптимизация Birthday Mod

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

я не сказал что я уверен я просто попросил помочь чформировать запрос к БД.

я пробовал заменять в коде birthday_db_update.php дефолтную директорию на свою но итог тотже то один то другой файл ненайден

определенное количество модов я уже поставил и проблем небыло (но те моды что с бд я запросы всегда выполнял руками)
...все лишь иллюзия...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

ssmol писал(а):я пробовал заменять в коде birthday_db_update.php дефолтную директорию
Вопрос: а зачем?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

ssmol писал(а):изза несатандартного размещения форума (директории хостинга) невозможно установить этот мод с использованием файла birthday_db_update.php
вот изза этого. потомучто ненаходит файл те файлы которые в нем прописаны
...все лишь иллюзия...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

ssmol писал(а):файл не найден
Какие конкретно сообщения выдает?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

например такое
Fatal error: Call to undefined function: session_pagestart() in /usr/home/www/review/html/Forums/birthday_db_update.php on line 50
извиняюсь за наглость...а не проще помочь сформулировать запрос к БД чем выяснять причину сбоя в этом скрипте???

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 13 секунд:

всем спасибо. инет плюс пару тройку часов за мануалом по БД рулят :)))))
запрос будет такой
ALTER TABLE php_users ADD user_birthday INT DEFAULT '999999';
ALTER TABLE php_users ADD user_next_birthday_greeting INT DEFAULT '0';
INSERT INTO php_config (config_name, config_value) VALUES ('birthday_greeting', '1');
INSERT INTO php_config (config_name, config_value) VALUES ('max_user_age', '100');
INSERT INTO php_config (config_name, config_value) VALUES ('min_user_age', '5');
INSERT INTO php_config (config_name, config_value) VALUES ('birthday_check_day', '7');
php - в данном примере мой префикс.
...все лишь иллюзия...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

А, ну так у вас phpNuke...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

Xpert писал(а):А, ну так у вас phpNuke...
мда тока вот в нюке путь другой /modules/forum/ но никак не /forum

з.ы. хотя нюка тоже имеется :) и все моды которые у меня стоят на чистом форуме без всяких проблем встали и на встроенный форум.

з.ы.ы. а можно узнать почему у вас такое негативное отношение к тем кто использует форум в составе CSM ??? что изменится от того что он встроен ??? (ну только вывод в скриптах и всею да и то если в руки хоть немного прямые это непроблема. например я обновил и встроенный форум до 2.1.18 задолго до того как он вышел под ту CSM)

Sorry за офтоп
...все лишь иллюзия...
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

при установке на чистый 2.1.18 возникла странная проблема: в профиле когда пишеш дату то какую бы дату и в каком формате невводил бы ругается: формат даты неверен. подскажите где может быть ошибка в каком куске кода. ибо проверил все несколько раз ненахожу ошибки ( на интегрированном в ксм форуме такого нет там все работает как часы хотя мод один и тотже)

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 46 секунд:

все нашел в чем была проблема. код непричем. просто в админке попута минимальный и максимальный возраст ввел 100 и 14 :) итог скрипт плевался :)
...все лишь иллюзия...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

ssmol писал(а):а можно узнать почему у вас такое негативное отношение к тем кто использует форум в составе CSM ??? что изменится от того что он встроен ??? (ну только вывод в скриптах и всею да и то если в руки хоть немного прямые это непроблема.
Ну так разработчики настолько нехорошо почикали форум в составе нюки, что на него не встает один из наиболее популярных модов - прикрепление файлов. Да и глюки там часто свои, с нюкой из нас мало кто работал и как их устранять - мы не совсем в курсе.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

вот насчет почикали и наскока незнаю.
а вот насчет невставания модов несоглашусь ибо уже поставил 17 штук (в том числе и мод Categories hierarchy) и проблем небыло. хотя конечно с модом Categories hierarchy пришлось долго повозится но это связано с тем что до него уже стояло 15 модов (версия форума 2.1.18 в CSM Nuke)
а по поводу мода атачей ну вообщето я его несобирался ставить но теперь даже ради интереса попробую :)
...все лишь иллюзия...
Der Sharp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Der Sharp »

здравствуйте умный добрые люди. помогите пожайлуста тупому.
при установке этого мода вылетела в итоге вот такая штука.
почему все поехало?
в низу съехали надписи.
вот тут: http://www.musicvideos.ru/forum/index.p ... d2f16d3adb
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Der Sharp
косяк при правке index_body.tpl, возможно index.php
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Der Sharp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Der Sharp »

спасибо, ошибка в index_body.tpl, я единицу не добавил. еще раз спасибо!
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение natali »

всем привет )

пропали именинники следующей недели... ((

Именинники сегодня: aisha_23 (24), BusinkaL (26), koza (35), nisma (35), Sinya (18), Tomchenko (25), КОРОЛЕВА (125), Лёд (28), Наташенька (20), Чайка (30)
Нет именинников в предстоящих 7 днях

что может быть?
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Может проблема с переходом на Новый год?

P.S. У меня все работает :P
С уважением,
Сергей

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»