Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Moscow
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Moscow »

Вчера поставил мод... всё в поряде
отчёты есть

Код: Выделить всё

Было зафиксировано 3 попыток регистрации рекламных ботов
Аватара пользователя
Слономатка
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Слономатка »

Я правильно понимаю, стоит боту порегать данные формы, и защита преодолена?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я вашу мысль не понял...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Слономатка
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Слономатка »

Ну, перед тем, как отправить сообщение, бот распознаёт изменённые поля формы и отправляет уже по ним, а не по стандартным.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Вот когда научится, тогда и поговорим :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

У нас с 23 декабря 6088 - 5736 = 352 бота. Конечно часть из них и так отсеяло бы визуальное подтверждение, но все же...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Слономатка
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Слономатка »

Это всего пара строк кода, дело времени. Вы бы не могли оставить свои комментарии в этой теме? Особенно интересует ресурсоёмкость.
Watermike
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Watermike »

Добрый день!
Прошу совета.

Полтора года назад поставил версию 2.0.15 и все это время удалял спам вручную.
Сейчас хочу поставить мод Stop Advertisement bots v.2.
Можно ли его ставить сразу на эту версию или нужно обновиь до последней?
Если обновлять, то каким образом? Версия за версией или можно сразу? Может быть, где-то есть инструкции на этот счет?

Заранее благодарен.
DDD
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 18 лет

Сообщение DDD »

Этот мод под phpbb 2.0.22 работает корректно??
У меня на версии 2.0.21 работал замечательно,
а вчера обновился до 2.0.22 и поновой поставил мод -
форум слетел, пришлось вручную восстанавливать базу... :(
Ynks
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Украина/Харьков

Сообщение Ynks »

Как было кем-то написано, я "прочитал всю тему откорки до корки". Дополнительных полей у меня нет. А все равно он всех принимает за ботов. Больше других объяснений я тут не видел. С чем это еще может быть связано? Дайте пожулуйста конкретный ответ. Заранее спасибо
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Киев

Сообщение vic2 »

Здравствуйте все!
Пока молча читал, может и упустил чего, но думаю что уже могу запостить свое предложение.
Чего добиваются рекламные боты (и люди-спамеры тоже, кстати)? Оставить ссылку в любом поле. Надо запретить оставлять ссылку при регистрации в любом поле. Поле WWW убрать из формы регистрации естессно, дабы не вводить в заблуждение. После успешной регистрации человек сможет дополнить все, что захочет.
У меня установлен Detector Bots. Прекрасно работает, но боты все же реристрируются (или спамеры-люди) и оставляют ссылки в разных полях. Не обязательно в WWW. Если же запретить оставлять ссылки где-либо, пока юзер не зарегистрируется и не оставит хотя бы одно (можно больше) сообщение без ссылок, то спамерам такой форум станет неинтересным.

P.S. С удивлением обнаружил, что Stop Advertisement bots v1.0.2 блокирует попытки регистрации если есть ссылки не только в поле WWW, но и в поле Подпись. Или это Detector Bots их блокирует? Вот бы и в остальных полях проверять...
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexalexis »

vic2 писал(а):Если же запретить оставлять ссылки где-либо, пока юзер не зарегистрируется и не оставит хотя бы одно (можно больше) сообщение без ссылок, то спамерам такой форум станет неинтересным.
Почему? Они будут оставлять одно (можно больше) сообщений, а потом со ссылкой. Плюс есть спам не только со ссылками. Есть с номерами телефонов. Номерами ICQ. Номерами кошельков webmoney. Адесами e-mail.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

vic2 писал(а):Или это Detector Bots их блокирует?
Он.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Киев

Сообщение vic2 »

За сегодня получил три извещения о пресеченных попытках рекламы :D
Один бот зарегился. Раньше от него приходили письма типа "Куплю Windows дорого". Теперь просто висит неактивированный. Пока не удалял -- смотрю, что дальше будет.
Alexalexis писал(а):Они будут оставлять одно (можно больше) сообщений, а потом со ссылкой. Плюс есть спам не только со ссылками. Есть с номерами телефонов. Номерами ICQ. Номерами кошельков webmoney. Адесами e-mail.
Ну этих будем ручками... А все же не плохо было бы блокировать ссылки во всех полях регистрационной формы. Может кто сделает такой мод?
DDD
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 18 лет

Сообщение DDD »

Все заработало.
Только в админке теперь не пишет сколько остановлено ботов.
никто не знает в чем проблема?
Аватара пользователя
gigli
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: из тех ворот, что и весь народ

Сообщение gigli »

У меня стоит мод

Код: Выделить всё

############################################################## 
## MOD Title: Birthdays
## MOD Author: TerraFrost < terrafrost@phpbb.com > (Jim Wigginton) http://www.frostjedi.com/terra/wordpress/
## MOD Description: Adds a Birthday field to the user profile.
## MOD Version: 2.0.2
у него name="bday_month" живет в файле functions_selects.php

Код: Выделить всё

	$bday_month_select = '<select name="' . $select_name . '">';
Как туда прописать {VARS_PREFIX} или как убрать это поле из проверки?
Ретро фонотека retro-retro.ru - Музыка, проверенная временем

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»