Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Extended Quick Reply Form

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

[MODDB] Extended Quick Reply Form

Сообщение Xpert »

Представляем вашему вниманию мод Guru Advanced Quick Reply нашего собственного написания. Демонстрацию мода вы можете увидеть здесь же, внизу страницы, код будет выложен в самое ближайщее время, пока же просто интересуемся вашими впечатлениями от увиденного, и, соответственно, предложениями и пожеланиями. Одно предложение уже поступило от Mr. Anderson - разместить смайлики справа от текстового поля. Второе... эмм... вопрос от меня - стоит ли делать защиту от двойного клика по кнопке "Отправить"? И какого рода - вообще защиту или предупреждение с вопросом "Уже было, по второй-с?" :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Xpert
Вообще-то, моих пожеланий было больше, но раз они уже решены...
Оставлю пока только одно - о смайлах справа.
Ivan_Vile

it's right!

Сообщение Ivan_Vile »

действительно лучше!
а в вашу версию этого мода будет входить панелька быстрого форматирования (это которая сверху)?!? а то в стандартной поставке этого нет!
p.s. не хватает галочки процетировать последнее сообщение, хотя и без этого живётся не плохо! (=
p.p.s. когда дата релиза?!?
Последний раз редактировалось Ivan_Vile 04.05.2004 22:58, всего редактировалось 1 раз.
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Xpert
Guru Advanced Quick Reply
Это только новая .tpl часть или есть изминения в .php?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Ivan_Vile
То что ты видишь перед собой в данный момент - это и есть сам мод... как он есть.
R@
Это новый мод.
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

стоит ли делать защиту от двойного клика по кнопке "Отправить"? И какого рода - вообще защиту или предупреждение с вопросом "Уже было, по второй-с?"
Cтоит. Мне нравится, как сделано на chat.md.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

R@
Код мода по сравнению с кодом Advanced Quick Reply Hack переписан почти полностью, шаблон - тоже.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Ivan_Vile

Сообщение Ivan_Vile »

стоит ли делать защиту от двойного клика по кнопке "Отправить
ДАДАДА!!!! это очень зад0лбливает модеров... они меня уже достали с этой просьбой, чтобы не было двойных, тройных и более постов подряд..
ОЧЕHЬ СТОИТ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ!!!

еще вопросик: КОГДА ДАТА РЕЛИЗА??? \второй раз квечу\
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

R@ Ivan_Vile
Партия сказала "Надо", комсомол ответил "Есть!"
Нужно уточнение. Я вижу два варианта, которыми можно сигнализировать об этом: предупреждающее сообщение и диалог с выбором (было отправлено, еще раз? да-нет). Что предпочтительнее?

Мысли вслух: похоже будет еще и отдельный мод скоро, защита от чрезмерных нажатий... потому что такое и в расширенную форму внедрить было бы неплохо.

Дата релиза - конец майских праздников. Завтра-послезавтра возможно даже, главное чтобы багов не было.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Ivan_Vile

Сообщение Ivan_Vile »

моё мнение:
диалоговое окно кот. предупредает в таком духе: "Это сообщение было вами недавно отправлено и уже расположено в топике, стоит ещё раз его публиковать?!?" и какое нидь ниже предупреждение про флуд оффтоп и что за это делает администрация с модерами...
думаю этого будет достаточно!

Насчёт отдельного мода - можно и такое\й вариант, но стоит ли дублировать эту моду?!? если это буде в Квик Репли.... хотя кто знает..

О релизе: вы его выложите, а мы уж затестим его и сообщим о багах! главное публикуйте нам!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

О релизе: вы его выложите, а мы уж затестим его и сообщим о багах! главное публикуйте нам!
Так бы сразу и сказали :)
но стоит ли дублировать эту моду?!? если это буде в Квик Репли.... хотя кто знает..
Думаю, лишним не будет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Ivan_Vile

Сообщение Ivan_Vile »

жду с нетерпением! как только выложите - дайте знать!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ivan_Vile
Просто подпишитесь на эту ветку, вся важная информация в любом случае будет появляться здесь. Для этого можно воспользоваться ссылкой "Следить за ответами в теме".
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Xpert
Я думаю, что надо выложить. Всё-таки ещё пока DEV-stage идёт. Заодно мод пользователи потестят.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сегодня после института еще раз выверю код, оформлю мод и зарелизю, ждите.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»