Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Интеграция с PHPBB

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Аватара пользователя
Bacca
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Интеграция с PHPBB

Сообщение Bacca »

Доброго времени суток!
Помогите интегрировать phpBB с самописным движком. Все юзеры должны храниться в таблицах phpbb (чтобы небыло повторных регистраций) + общая авторизация (не надо было два раза авторизироваться).
Эаранее спасибо!
Аватара пользователя
YogSagot
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 18 лет
Откуда: Латвия, г.Даугавпилс

Сообщение YogSagot »

Аватара пользователя
Bacca
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Bacca »

Как я понял, при таком способе нужно к каждому url'у добавлять " sid=.... ". Можно ли как-нибудь по-другому?
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net

Сообщение svk »

Bacca
инклудить common.php от форума, затем вызывать функции обработки сессии и перезаписывать переменные движка которые содержат информацию о пользователе соответсвующими им элементами массива $userdata[] форума
NETBYNET Holding system administrator
Аватара пользователя
YogSagot
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 18 лет
Откуда: Латвия, г.Даугавпилс

Сообщение YogSagot »

Bacca писал(а):Как я понял, при таком способе нужно к каждому url'у добавлять " sid=.... ". Можно ли как-нибудь по-другому?
Верное наюлюдение. Но вот только непосредственно цеплять "sid=" в УРЛу не требуеться, поскольку в УРЛе sid передаеться только при отключенных кукисах. Если вы заинклудили файл common.php, то вам становиться доступна функция append_sid(), которой как парамерт передаеться УРЛ и при необходимости она добавляет к нему идентификатор сессии. Да, этой функцией надо обрабатывать все внутренние ссылки. Да, я знаю, что это тоскливо (сам в этой ситуации нахожусь), но что поделать?
Аватара пользователя
Bacca
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Bacca »

УУУУРРРАААААА!!!!!
Я нашел другой способ!!!
Можно использовать систему авторизации от Smallnuke (www.smallnuke.com).
Просто скачиваем систему авторизации от sn и инклудим единственный .php файл в архиве в свой код,немного переделав. Если что-то непонятно,обращайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Еще один плюс: при таком способе делается 2 запроса в бд, а не 6!!!

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 46 секунд:

Кто-нибудь попробывал? :roll:
Stef
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Stef »

Bacca а как ты этот файл прикрепил к своему сайту? Расскажи пожалуйста по подробнее...
Хотите полетать?

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»