Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Доступ к новому ЛС.

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Skyward

Доступ к новому ЛС.

Сообщение Skyward »

Подскажите пожалуйста, как получить текст нового локального сообщения с главной страницы? Т.е. я хочу на главной странице опубликовать текст пришедшего ЛС. Как мне это сделать?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

А смысл-то в этом какой? Может лучше просто открывать новое ЛС в небольшом попапе? Ну или, к примеру, последнее непрочитанное.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Skyward

Сообщение Skyward »

Смысл?.. Мне всё не даёт покоя система реализации оповещения о новом ЛС в IPB 2.0... Решил сам сделать, но не знаю как получить данные об этом самом сообщении =(
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Skyward
А что там за система, и настолько ли она хороша, чтобы ее копировать?
Если можно - со скринами или, если большие, линками на них.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

и настолько ли она хороша, чтобы ее копировать?
Тоже интересно, в чём там разница. :)
Skyward

Сообщение Skyward »

При входе на форум, если у вас имеются новые ЛС, то вам выдаётся вот такая вещь...
Так как на счёт моего вопроса? Как сделать так, чтобы я мог вставить текст сообщения в overall_header.tpl путём добавления туда строки типа {NEW_PM_TEXT}?
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев

Сообщение Meithar »

если у вас имеются новые ЛС, то вам выдаётся вот такая вещь...
Стандартная индикация получения нового ПМ в phpBB действительно не очень удобна (нужно постоянно следить за статусом надписи "Новых сообщений нет"), но и такой вариант, по-моему, уже перебор.

Мне больше нравится простенький "поп-ап свисток":

В overall_header.tpl код "свистка" выглядит так:

Код: Выделить всё

<div style="position: absolute; top: 4px; right: 10px; visibility: {SVISTOK_VISIBILITY};">
<table width="220" cellpadding="0" cellspacing="1" border="0" bgcolor="#DEAA73">
	<tr>
		<td bgcolor="#FFFFFF">
			<table width="100%" cellpadding="0" cellspacing="2" border="0">
				<tr>
					<td align="center" bgcolor="#DEAA73"><br /><a href="{U_PRIVATEMSGS}" class="svistok">{PRIVATE_MESSAGE_INFO}</a><br /><br /></td>
				</tr>
			</table>
		</td>
	</tr>
</table>
</div>
Значение для visibility подставляется через переменную {SVISTOK_VISIBILITY}. Она генерится в includes\page_header.php. Везде, где определяется $s_privmsg_new прописываем $svistok_visibility = 'visible'; или $svistok_visibility = 'hidden'; в зависимости от того, есть ли новые ПМ.

Для большей компактности вывод текста можно сократить до:

Код: Выделить всё

$lang['New_pms'] = "<b>%d new PM's</b>"; // You have x new messages
$lang['New_pm'] = "<b>%d new PM</b>"; // You have 1 new message
Примерно так. Когда приходит новый ПМ, в правом верхнем углу выскакивает такое окошко:

Изображение
Skyward

Сообщение Skyward »

но и такой вариант, по-моему, уже перебор.
Может и перебер... Только при получении одного ЛС, это очень удобно... Не нужно лезть в ящик...
Но всё равно спасибо за идею.

Ну дак что, никто не может помочь с ТЕКСТОМ сообщения?
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

Xpert писал(а):А смысл-то в этом какой? Может лучше просто открывать новое ЛС в небольшом попапе? Ну или, к примеру, последнее непрочитанное.
а есть возможность таук сделать??? это очень удобно с модом "Друзья"
newest

Сообщение newest »

Skyward писал(а):При входе на форум, если у вас имеются новые ЛС, то вам выдаётся вот такая вещь...
Так как на счёт моего вопроса? Как сделать так, чтобы я мог вставить текст сообщения в overall_header.tpl путём добавления туда строки типа {NEW_PM_TEXT}?
нахожу это довольно интересной темой...

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»