Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не отсылаются личные сообщения

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не отсылаются личные сообщения

Сообщение Палыч »

Sn@ke
Так и удаляйте.
Само ЛС - одно и никуда не ходит. Меняется его статус.
Пока адресат не прочтёт сообщение, оно будет отражаться в исходящих у автора и во входящих-непрочитанных у адресата. Владелец автор. Удалит, значит удалит (навсегда). Адресат его уже не сможет прочесть.
После прочтения адресатом ЛС отображается в отправленных у автора и во входящих-прочитанных у адресата. Владелец адресат. Если автор удалит его из отправленных, он фактически просто убирает для данного сообщения статус "отправленного" и оно перестанет отображаться в его ящике, но само ЛС будет в базе до тех пор, пока его не удалит адресат из своего входящего ящика.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Армянск

Re: Не отсылаются личные сообщения

Сообщение Sn@ke »

Палыч, благодарю за подробные объяснения!
А я таки нашел неплохой выход из сложившейся ситуации - мод Extended Private Message Notification
http://www.phpbbhacks.com/download/2214
Даже при потере сообщения пользователя теоретически никто не почистит его E-mail кроме него самого)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не отсылаются личные сообщения

Сообщение Палыч »

Sn@ke
Как таковой "потери" нет. Если я отправил вам сообщение, а потом передумал, то до тех пор пока вы его не получили, я могу его отредактировать, изменить или вообще удалить. Это не почта. Это ящик личных сообщений.
Пришёл - положил сообщение, ушёл. Вернулся - сообщение ещё лежит (то есть - не прочитано), могу вытащить, изменить, удалить (отменить). Всё логично.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»