Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Права доступа администратора и модератора

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Webliberty
phpBB 2.0.5
Сообщения: 472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 63 раза

Права доступа администратора и модератора

Сообщение Webliberty »

Итак, наконец работа по обновлению форума завершена и появилось время заняться непосредственно над содержимым. Но оказалось что теперь я не могу удалить не свои сообщения хотя являюсь администратором, пишет:
Извините, но вы можете удалять только ваши собственные сообщения.
Права не менял, как такое могло произойти?

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:
Если зайти в раздел модератора, то сообщение удаляется, а если просто на крестик у сообщения нажать для удаления - нет прав...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Целиком тему могу удалять, а одно сообщение в ней - нет. Даше смешно.

Проверьте, пожалуйста, у себя кто-нибудь - это у всех или только у меня с правами проблемы...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 15 секунд:
Установил максимальные права для групп (администраторы, супермодераторы), пользовательские и локальные права - везде максимальные и все равно не могу удалить! Кэш чистил на форуме, в браузере - ничего не помогает.
Мой форум на phpBB 3.3.8 (начинал с phpBB 3.0.9)
Подпись заверена нотариусом :P
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Права доступа администратора и модератора

Сообщение Татьяна5 »

Сделайте трассировку локальных модераторских прав "Может удалять сообщения" (у меня их сейчас два, на вкладках "размещения сообщений" и "разное", у вас могут названия прав отличаться) - какой там результат?
Аватара пользователя
Webliberty
phpBB 2.0.5
Сообщения: 472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Права доступа администратора и модератора

Сообщение Webliberty »

Татьяна5, в трассировках везде зеленые строки в столбце Да.

Но похоже я нашел проблему и крылась она совсем не в форумных правах. Решил, значит, зайти в другом браузере. Основной у меня Chrome, но открыл IE, вошел в свою учетную запись администратора и удалить сообщение без проблем получилось. Сразу стало ясно в чем проблема. Дело в том, что однажды, примерно год назад, мне уже приходилось с подобным сталкиваться. С версии 3.0.9 у меня были постоянные проблемы со входом в панель администрирования - тоже писалось что нет прав и тогда мне помог Sheer - вместе мы вычислили что плагин для браузера под названием RDSbar подменяет куки - именно в нем была проблема. Тогда я стал отключать его если нужно было войти в панель администрирования. Потом обновился до 3.0.12 и проблема ушла, плагин никак не мешал и не создавал проблем с авторизацией.

И вот, когда теперь даже при максимальных правах ничего не получалось, то вновь пало на него подозрение. Отключил и все работает! Видимо новая версия и плагин браузера не совместимы, конфликт с куками и из-за этого получается что прав нет. Поискал по своим сообщениям - не нашел той темы, возможно ее удалили. Поэтому проблема решена, взял для себя на заметку. Можно удалить тему, если посчитаете ее не полезной для остальных пользователей)
Мой форум на phpBB 3.3.8 (начинал с phpBB 3.0.9)
Подпись заверена нотариусом :P

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»