Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
andro290
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

[3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение andro290 »

Приветствую вас форумчане.
Лирическое вступление спрячу под спойлер, дабы не утомлять привередливого пользователя 
Ничего не стоит на месте, особенно интернет!
Пользователи стали утекать в вайберы, телеграммы и соцсети, что собственно "заставляет мое сердце обливаться кровью" ведь в группах все полезное очень быстро зафлуживается и теряется на в глубине серверов, в отличии от форумов, которые при наличии мотивированной команды модераторов как были так и остаются огромной, хорошо структурированной базой знаний.

Дуть против ветра не эффективно, поэтому я для себя избрал путь интеграции, и не палкой гнать пользователей на форум, а конфеткой.

Современному пользователю на мой взгляд сейчас нравится простота работы в мессенджерах, поставил телеграм, вайбер - добавился в группы и почитывай новости, картиночки и прочее в меру своей испорченности.

С ними думаю и стоит интегрироваться.
Прошу пролить свет на использованные Вами расширения, объединяющие форум с различными мессенджерами и упрощающие работу с форумом.

Одним из первых я решил объедениться с телеграммом, на мой взгляд у него большие перспективы.
Собственно заказ модуля говорит о серьезности намерений. Согласно ТЗ он будет доступен на гитхабе, поэтому скачать его сможет любой заинтересовавшийся.

Многие приложения (android ios) позволяют быстро зарегитрироваться, пробовал расширение Oneall Social Login, работает, но вылез глюк, не удаляется пользователь.
Что еще посоветуете?

Есть ли расширение подающее контент в формате яндекс дзен, например превью статьи/топика публикует в канал расширение telegram notification по клику, открывается контент в виде яндекс дзена, с возможность одной кнопкой регистрироваться и участвовать в обсуждении либо пролистать комментарии.

Вкратце, интегрироваться с мессенджерами, позволив ленивым пользователям так и оставаться читателями, используя свой любимый мессенджер, а заинтересовавшимся - участвовать в обсуждении позволить легко получить доступ к этой функции.

Расширение уведомлений в браузере видел, но пока не созрел, отношусь предвзято, но борюсь с собой чтобы все же включить его.

Буду рад диалог.
Если выбрал форум не верно, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
demonlibra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение demonlibra »

Вы можете добавить в свой Telegram канал какого-нибудь бота, который будет парсить ленту новостей форума.
Например, @rss_bot.

Данный вариант точно не самый лучший. То в каком виде приходят сообщения в Telegram оставляет желать лучшего.
Но сам факт появления новых сообщений на форуме и текст будут обозначены.
Demid
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 9 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение Demid »

andro290 писал(а): 09.04.2020 19:05 Прошу пролить свет на использованные Вами расширения, объединяющие форум с различными мессенджерами и упрощающие работу с форумом.
Есть полезное расширение Telegram Method for notifications линк: https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=2482376 , уведомляющее пользователя в Telegram о новых ответах в теме. Но , это расширение заброшено автором и для версии phpBB 3.3.0 не работает, что весьма печально. :(

Починить бы его ...
Я пробовал поставить обрамляющие кавычки, там , где выскакивало сообщение об ошибке, но , как оказалось, не только в кавычках дело.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение rxu »

Demid, а в таком варианте?

services.zip
(339 байт) 160 скачиваний
Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение Пчелкин »

rxu писал(а): 16.06.2020 12:30 Demid, а в таком варианте?
ха=ха. Работает.. :hat
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение ciiz1 »

Пользуюсь Reposting in Group Vk - (считаю удачно)

Пчелкин, а что много народу в ваших телеграммах обитает (новых тем немного, средний возраст пользователя 40 лет)? На 3.2 встанет который для 3.3?

3.2.7 чёт не заработало "Telegram Method for notifications", вместо тем белые страницы.
Demid
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 9 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение Demid »

rxu писал(а): 16.06.2020 12:30 Demid, а в таком варианте?


services.zip
К сожалению, нет.

Изображение
В личном разделе пользователя при выборе пункта "Изменить настройки уведомлений" выдает ошибку:

Fatal error: Declaration of gsere\telegram\notification\method\telegram::is_available() must be compatible with phpbb\notification\method\messenger_base::is_available(?phpbb\notification\type\type_interface $notification_type = NULL) in /ext/gsere/telegram/notification/method/telegram.php on line 227


Строка 227 - это закрывающая фигурная скобка.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение Пчелкин »

ciiz1 писал(а): 16.06.2020 22:15 Пчелкин, а что много народу в ваших телеграммах обитает
Не знаю Я на тех форумах не тусуюсь и в телеграме тож. Мое дело - ткнуть и установить. А дальше - трава не расти.
Написали что копируется нормально. Версия 3.2.0
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение rxu »

Demid писал(а): 17.06.2020 0:02 Fatal error: Declaration of gsere\telegram\notification\method\telegram::is_available() must be compatible with phpbb\notification\method\messenger_base::is_available(?phpbb\notification\type\type_interface $notification_type = NULL) in /ext/gsere/telegram/notification/method/telegram.php on line 227
В /ext/gsere/telegram/notification/method/telegram.php поменяйте

Код: Выделить всё

public function is_available()
на

Код: Выделить всё

public function is_available(\phpbb\notification\type\type_interface $notification_type = null)
Изображение
Andrey_01
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение Andrey_01 »

Oneall Social Login - пользователи у меня нормально удаляются! Возник другой вопрос по расширению! Как сделать, чтобы при регистрации пользователя через расширение, т.е. через соцсеть, не надо было подтверждать адрес email по почте, а для зарегистрировавшихся классическим путем подтверждение через почту оставить? При регистрации на форуме через расширение пользователь сразу попадает помимо "зарегистрированных пользователей", еще и в группу "зарегистрированных через Oneall". Я думал может роль пользовательскую сделать для этой группы особую, но посмотрел по настройкам ролей - там это никак не задашь? Вот на Вордпресс у меня еще этот плагин используется, дык там сразу так регистрация происходит: мол чего проверять мыло, если уже в соцсети проверили и в то же время, чтобы регистрирующиеся самостоятельно не писали левое мыло! В общих настройках форума эту опцию можно менять только для всех регистрирующихся пользователей сразу, не разделяя их на группы?! :rtfm:
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Современные тенденции. Интеграция с мессенждерами и упрощение

Сообщение Siava »

Andrey_01 писал(а): 17.11.2020 17:14 через соцсеть, не надо было подтверждать адрес email по почте, а для зарегистрировавшихся классическим путем подтверждение через почту оставить
Я это с OneAll так и не победил, в результате от него отказался. :?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Ответить

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»