Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2] Интеграция с группой в Telegram

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение er107 »

Нет, не лучше. Он (на языке наших правителей) более скрепоносный)).
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение AlexOo »

Когда товарищу майору дано указание сверху следить - он следит... А собрать людей в нужном месте - дело пропаганды и агрессивной рекламы.

Все, рано или поздно, будем там, кто-то добровольно, кто-то по воле судьбы.
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение ReXtor »

AlexOo писал(а): 27.01.2024 2:25 дело пропаганды и агрессивной рекламы
В том глючном и тормозном виде, в каком сейчас пребывает ВК, лично меня туда никакой пропагандой и рекламой не затянут. Я раньше активно пользовался ВК, но видел как он постепенно превращается в ФБ (по глючности и тд). А когда мне на платной подписке на музыку стали крутить там рекламу - мое терпение кончилось. Нет, конечно я профили и тд там не стал удалять. Тем более по там куча фото как своих, так и связанных с разными движухами. Но активного использования более не веду и в ближайшее время не планирую.

Наша "тусовка по интересам" переехала в Telegram из воцапа и никакой ВК его заменить неспособен. От того и мой интерес по плотной интеграции phpBB и телеги.
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение er107 »

ReXtor писал(а): 27.01.2024 7:00 В том глючном и тормозном виде, в каком сейчас пребывает ВК
Я каждый день и уже несколько лет пользуюсь VK мессенджером (одновременно с телегой), по работе в нем переписку веду, нет у него никаких тормозов. А вот в сам вконтакт захожу где-то раз в полмесяца-месяц, и не сказал бы, что он глючный, но что-то в нем все равно не то, чтобы в нем сидеть, видимо из-за того, что из него суперapp хотят сделать, там просто мешанина всевозможных сервисов теперь.
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение ReXtor »

er107 писал(а): 27.01.2024 12:11 никаких тормозов
er107 писал(а): 27.01.2024 12:11 не сказал бы, что он глючный
Может быть не так заметно в западной части РФ, а у нас, в ДВ, пинг около 150. А на севере (откуда и я) все еще сложнее. Грубо говоря когда я выполняю любое действие в ВК - происходит заметный лаг до того, как это действие выполнится. Раньше такого не было, но ВК забили на оптимизацию, в результате чего теперь так...

Но между тем, тот же Telegram работает сильно быстрее.
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение er107 »

ReXtor писал(а): 27.01.2024 17:51 тот же Telegram работает сильно быстрее.
Это да, но это пока его не замедлят или не заблокируют:)
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение ReXtor »

er107 писал(а): 27.01.2024 19:17 пока его не замедлят или не заблокируют:)
Уже пробовали. Не вышло.
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение er107 »

Это раньше не получалось, уже научились
Сотрудник одной из телекоммуникационных компаний заявил Forbes, что «Роскомнадзор на протяжении трех дней блокирует WhatsApp в Башкортостане», а с четверга блокировке подвергается и Telegram, из-за чего проблемы с доступом к мессенджеру могут возникать в разных частях страны писал(а):
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение rxu »

Коллеги, не отклоняемся от темы.
Спасибо.
Изображение
Vesna22
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение Vesna22 »

Еще я подумала, может быть вообще это не имеет смысла? Обьем форума очень быстро переполнится. Нет?
Я посмотрела, если на форуме 50-100 сообщений в день, то в ТГ 1000-2000.
Если этот поток будет сохраняться в форуме то он очень скоро забьет всю память на сервере, мне так кажется.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение Nekstati »

Vesna22, админ должен быть счастлив и прыгать до потолка, если у него на форуме 2000 сообщений в день. Разве нет?

1 сообщение занимает в БД ~2 КБ. 2000 сообщений в день = 4 МБ. Как одна фотка.

А ещё есть автоочистка форумов.
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение er107 »

Nekstati писал(а): 31.01.2024 22:33 админ должен быть счастлив и прыгать до потолка, если у него на форуме 2000 сообщений в день. Разве нет?
Смотря что это будут за сообщения, если информативные и по теме, то конечно, но в телеге в чате процентов 50 сообщении это всякие междометья, обрывки фраз, смайлики и мат. :))
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение Aleksej2000 »

Пробежался по теме, но, если честно, но уловил суть.
Меня интересует такая реализация: канал в телеграмме разбит на темы. В каждой теме пользователь пишет какие то сообщения.
Нужно, чтобы программно сообщения из каждой темы в телеграмме переносились в одноименную тему на форуме, под тем же именем, что в телеграмме и под тем же именем пользователя.
Возможно, создавая пользователю аккаунт на форуме, если его нет.
Смысл- накопление информации. Канал тематический ( рыбоводство). Потом уже на форуме будет систематизация этих сообщений в самостоятельные темы.

Готов на платную реализацию ( можно обсудить в личке).
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение ReXtor »

Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35 в телеграмме
в телеграме
Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35канал разбит на темы
На темы разбиваются группы, а не каналы.
Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35 в одноименную тему на форуме, под тем же именем, что в телеграмме и под тем же именем пользователя.
Не уверен что в BotAPI есть функционал для определения "автора темы". Это может стать проблемой при появлении новых тем в группе. Отслеживать их по первому сообщению? А если бот лагнул и пропустил такое начальное сообщение?
Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35 Возможно, создавая пользователю аккаунт на форуме, если его нет.
А если пользователь в группе пишет не от личного аккаунта, а от имени канала или даже нескольких? Ну создали мы аккаунт (пользователя) в таком случае - а как теперь пользователю получить пароль от него? К боту от имени канала не обратиться.

А если это будет админ, который напишет в группе от ее имени (под анонимностью)?
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: [3.2] Интеграция с группой в Telegram

Сообщение Nekstati »

Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35 Меня интересует такая реализация: канал в телеграмме разбит на темы. В каждой теме пользователь пишет какие то сообщения.
Нужно, чтобы программно сообщения из каждой темы в телеграмме переносились в одноименную тему на форуме, под тем же именем, что в телеграмме и под тем же именем пользователя.
Интересующее вас реализовано, если речь идёт именно о канале. Посты/публикации, из которых состоит канал, соответствуют темам в форуме (каждый пост - начальному сообщению темы), а комментарии к постам соответствуют ответам в форуме.

Если же вы имеете в виду недавно появившиеся телеграм-группы с функцией "тем", то расширение сейчас видит в такой группе только одну "тему" - General. Для полной поддержки таких групп нужно дописывать функционал.
 
Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35 Возможно, создавая пользователю аккаунт на форуме, если его нет.
Привязки аккаунтов пока нет.
 
Aleksej2000 писал(а): 19.02.2024 2:35 Потом уже на форуме будет систематизация этих сообщений в самостоятельные темы.
Тут надо учесть, что если мы на форуме перенесём/отделим сообщения из синхронизированной с Телеграмом темы, это будет уже не та тема, что в Телеграме, и когда в неё придут новые сообщения из Телеграма - может получиться хаос, ответы непонятно на что. Впрочем, для цели "накопления информации" это, наверное, не проблема.

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»