Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Как устанавливать стили?

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
Ranger
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Ranger »

Можна поподробней. Я так понял мне просто надо по новому php код кнопок вводить? так ето? Зарание благодарен
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Ranger писал(а): Я так понял мне просто надо по новому php код кнопок вводить?
Практически - да. Вам следует отредактировать *.tpl файлы нового стиля, аналогичные *.tpl файлам стиля subSilver, которые вы редактировали при добалении ваших "кнопок".
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Адская малышка
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Адская малышка »

[quote="R1.Копируешь в папку templates
2. Админ панель -> Стили -> Добавить -> Установить
[/quote]

где эту папку взять?

нет у меня такого. как установить :!:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Если у вас нет папки templates, значит у вас и форума нет, то есть он не установлен. Логично ведь.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Адская малышка
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Адская малышка »

Поручик писал(а):Если у вас нет папки templates, значит у вас и форума нет, то есть он не установлен. Логично ведь.
Извините канеша, но я впринципе во всём этом не далёкая, объясните мну пож где взять эту папку, еся я не увидела такого ответа ткините носиком, я прочту, еся что вновь спрошу, Заранее спасибо :roll:
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Вильнюс

Сообщение Kontrochka »

rxu писал(а):forlife
Исправляется это просто.
Перед установкой стиля в него необходимо внести все изменения в соответствии с установленными на конференции модами, в данном конкретном случае - File Attachment mod.
Можно ли поподробней.Меня интересует и очень даже стиль Chronicles,но он от другой версии ... plius,видела ,что он работает для этой phpBB 2.0.x версии,что конкретно нужно сделать,чтобы он заработал,после инсталляции как уже тут и писалось,появляется главная страничка и с неё можно зайти только в профиль,с главной странички есть ссылка на список форумов,но дальше не сместа.Помогите пожалуста,где что поменять и прописать.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Kontrochka писал(а):Можно ли поподробней.
А что подробнее? Вы ставите новый стиль, но на вашем форуме ранее были установлены МОДы. МОДы затрагивают измиенение файлов стиля. Поэтому перед установкой нового стиля необходимо в его файлах провести модификацию, такую же как вы делали с файлами ваших стилей при установке МОДов.
Kontrochka писал(а):но он от другой версии ... plius,
Наверное Plus.

Зы: Plus - большая кака.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Вильнюс

Сообщение Kontrochka »

Палыч писал(а):
Kontrochka писал(а):Можно ли поподробней.
А что подробнее? Вы ставите новый стиль, но на вашем форуме ранее были установлены МОДы. МОДы затрагивают измиенение файлов стиля. Поэтому перед установкой нового стиля необходимо в его файлах провести модификацию, такую же как вы делали с файлами ваших стилей при установке МОДов.
Kontrochka писал(а):но он от другой версии ... plius,
Наверное Plus.

Зы: Plus - большая кака.

Но эта К.... работала видела своми глазами,а так как она стояла на трекере,значит она как-то была подстроена под субсильвер и phpBB 2.0.x. Я установила TorrentPier 0.3.5 и ни каких модификаций мне не надо было делать и моды устанавливать тоже,всё и так работает,видно Метхар сделал это за всех нас.Спасибо ему огромное,что не надо голову ломать ни о чём,только вот стиль очень хочется другой,о каком писала,может кто сталкивался с этим стилем,ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Ну к Мехтару и обратись
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Вильнюс

Сообщение Kontrochka »

Rayden писал(а):Ну к Мехтару и обратись
Если бы только знать где его найти,тут он давно уже не появлялся.Мне главное знать,на что обратить внимание,почему всё таки при установки нового стиля ,я не вижу уже созданный форум в субсильвере и не могу передвигаться по форуму,какие файлы за это могут отвечать,на что обратить внимание?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Палыч ответил почему - моды вносят изменения в стиль.
Т е стиль для плюса и для чистого форума не совместимы.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Kontrochka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Вильнюс

Сообщение Kontrochka »

Rayden писал(а):Палыч ответил почему - моды вносят изменения в стиль.
Т е стиль для плюса и для чистого форума не совместимы.
http://www.forumup.com/stylesdemo/indexlist.php?s=139

Ну вот же внизу отметка и phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Kontrochka
Так в чём проблема то?
Нравится - ставьте.
Только учтите, то что вы показываете - на чистый phpbb (без учётов МОДов)
На Plus - нужно править, подгонять
На торрент - аналогично.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Ralex
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Татарстан

Сообщение Ralex »

Установил форум на localhost, скачал несколько стилей (Appalachia, fiblue3d, skyLineBlue), установил но ни в одном из них в форме регистрации нет поля подтвеждения. Хотя в стиле по умолчанию есть. Не могу понять почему. Всё остальное работает прекрасно. Спасибо.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Задолбали дятлы, не читающие "FAQ - Список часто задаваемых вопросов" хрен знает для кого созданную.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Ваш вопрос Q33, но читать надо ВСЁ.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»