Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Смена паролей

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
pomeranch
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 19 лет 4 месяца

Смена паролей

Сообщение pomeranch »

Как заставить всех юзеорв своего форума принудительно сменить свои пароли?
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Если принудительно, то через запрос к базе данных, тогда всем пользователям можно будет задать одинаковый пароль.
Или в форуме тему создать и настрого всем сказать: «М Е Н Я Й Т Е пароли, а то всех удалю и форум закрою!»
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Если принудительно, то через запрос к базе данных, тогда всем пользователям можно будет задать одинаковый пароль
(или группе людей)
Нужно !!! Причём сложный и им не говорить,
пусть через восстановление пароля делают новый
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

пусть через восстановление пароля делают новый
т.е. свой старый и родной потом ставят: 1234 :mrgreen:
Если это делать с целью повышения безопасности, то бесполезно. Так пользователей не научить.
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Если это делать с целью повышения безопасности, то бесполезно
Ну поставишь ты им свой, они его так-же поменяют, если нужна безопасность то не надо брать таких людей на высокие должности

Я не считаю себя ламером но у меня на одном форуме где я только на днях зарегился пароль 123, пусть ломают, акаунт почти пустой, (1 пост) и админского доступа там нет (даже модераторского на худой конец)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

pomeranch
Написать письма, "Смените пожалуйста пароль по таким-то, таким-то причинам..."
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Урок первый. «Как научить пользователя пользоваться надежными паролями».

1. Если это ваш подчиненный, то тут проще пареной репы: «Если я после первого аудита безопасности найду легко уязвимые пароли, это отразится на вашей заработной плате и т. п.
2. Если это ваши знакомые, то продемонстрируйте им, насколько опасно пользоваться паролями «12345» Намекните на то, что если злоумышленник воспользуется запароленным аккаунтом, то он без труда сможет подставить человека, навредить ему и др.
3. Самое сложное – пользователи форума. Про авто вход я сразу молчу, так как это очень уязвимая игрушка в PHPbb, и модераторам, а уж тем более администраторам ею пользоваться крайне не рекомендуется.
Пользователям нужно объяснить, что их могут легко подставить, могу прочитать их интимные личные сообщения, опозорить публично и прочие…
Потом нужно им доказать, что пароль не сложно сделать надежным, и в то же время простым для запоминания. Пол дела сделано. :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Написать письма, "Смените пожалуйста пароль по таким-то, таким-то причинам..."
Во, точно. Сделать массовую рассылку: "Хакеры отакуют пользователей с плохими паролями, тикайте, хлопцы, или пароли меняйте!" :mrgreen:
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Нужно дописать часть в форуме, которая отвечает за пароли, чтобы при вводе:

1. Было не менее 8 знаков
2. Чтобы пароль содержал как цифры, так и буквы.

А заставить пользователей поменять свой пароль, можно только массовой деактивацией пользователей, не удалением, а деактивацией. И прописать активации через email.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

http://mods.db9.dk/viewforum.php?f=43
Protect hacking attempt on users accounts, you may specify minimum password length, # of wrong login attempt and so on
Попробуй это

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»