Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Юзеры против флуда=) [EdiTeD]

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Юзеры против флуда=) [EdiTeD]

Сообщение RedNaxi »

Во время прочтения форума очень сильно напрягает обилие флуда:( не знаю уж с чем это связано, толи на форуме так принято и я новичек этого не понимаю, толи просто слишком много юзеров и слишком мало модеров, но в каждой практически теме половина постов никак к теме не относятся. Доходит до того, что в теме про исправление ошибки возникает дискуссия как красивее выглядела бы страница с ошибкой - если бы на ней был черный квадрат или красный.
Хотелось бы чтобы форум изменился к лучшему потому что я поставил себе phpBB и теперь видимо стану постоянным жителем этого форума, а на данный момент читать этот форум после форумов с хорошей и добросовестной командой модераторов очень тяжело. Особенно с учетом, что флудят и оффтопят даже сами модераторы. Думаю, указывать на определённых людей не надо, сами разберетесь.


Показалось мне немного символичным но это моё 13-ое сообщение:)



В общем вот у меня уже под 200 постов на этом форуме. На движке пхп бб сделал уже два рабочих форума, 1 уже успел умереть, второй вроде работает без проблем, и все благодаря этому форуму. Спасибо большое что в существуете, phpBB гуру, А флуда и правда не так уж много на этом форуме. В общем я уже всем доволен, дальнейшего вам процветания!
Последний раз редактировалось RedNaxi 30.04.2007 16:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: tallinn.ee

Сообщение Romy »

:arrow:
RedNaxi писал(а):я новичек этого не понимаю
RedNaxi писал(а):теперь видимо стану постоянным жителем этого форума
В чужой монастырь со своим уставом не ходят ;)

Добавлено спустя 48 секунд:

кстаи, о квадратах: инь-янь там выглядел бы круче :) :lol:
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

9. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите. Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.
Цитата из местной конституции.

Кстати, как я заметил на форуме очень злоупотребляют цитированием. Для того, чтобы сказать пару слов о предыдущем посте вовсе не обязательно полностью его цитировать, как часто поступают пользователи этого форума.

На многих форумах существует правило что длина цитаты не должна превышать количество полезной информации в посте, потому что обычно достаточно обозначить цитатой лишь начало фразы чтобы чтиталем стало понятно к каой именно части поста относится ваше сообщение. Мне кажется, такое правило было бы не лишним и на этом форуме тоже.
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: tallinn.ee

Сообщение Romy »

RedNaxi писал(а):Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.
А я уверен в своих словах на 100% относительно монастыря, ибо сказанное вами
RedNaxi писал(а):Для того, чтобы сказать пару слов о предыдущем посте вовсе не обязательно полностью его цитировать, как часто поступают пользователи этого форума.
подтверждает мои слова.

14 сообщений, а уже правила пытаетесь навязать...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

RedNaxi
Замечание, в принципе верное, но несколько поспешное. В серьезных темах этого практически нет, да и переодически они вычищаются.
Там, где модераторы позволяют себе "слегка выпустить пар" - время жизни темы уже определено. И они это видят.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Romy
Romy писал(а):14 сообщений, а уже правила пытаетесь навязать...
Не считайте это оскорблением, но на этом форуме любой человек, который
видит что время жизни темы определено
может нафлудить сообщений, а потом говорить что у него 10\100\1000 сообщений и он может навязывать свои правила.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

RedNaxi
Темы с установленным временем жизни удаляются в корзину, через 33 дня удаляются оттуда совсем, поэтому количество постов флудеров со временем приходит в норму.
Изображение
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Всё нормально! Форум это еще и общение. Когда совсем нет флуда и разговоров не по теме, это уже не форум, а какая-то фигня. Так можно повесить HTML странички с инфой о phpbb, а форум закрыть.
phpbb это форумный движок. И phpbbguru это пример как можно общаться на форуме. Люди видят, что тут и профессиональные вопросы, и немного флуда, и команда модеров, админы, которые это всё пресекают, и людям хочется также сделать у себя и они ставят phpbb. А если совсем не будет флуда и все будут только юзать поиск, то станет скучно. Никто не будет задавать смешных вопросов. Работа над созданием модов предупреждений станет бесполезной. Отпадет потребность в модераторах... и т.д. :)
RedNaxi писал(а):Во время прочтения форума очень сильно напрягает обилие флуда
Это нормально. А кого-то напрягает недостаток флуда. Кстати, это не флуд, а флейм. Флуда тут вроде нет. А с флеймом так всегда на форумах, привыкайте :)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

RedNaxi писал(а):Мне кажется, такое правило было бы не лишним и на этом форуме тоже.
В правила загляните - там оно от рождения :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Да, и исправьте название темы на более соответствующее правилам :)
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexalexis »

Согласен с RedNaxi. Довольно часто модераторы позволяют себе то, за что одёргивают других (мат в явном или скрытом виде, тыканье и т.п.). Если уж требуете соблюдения правил от посетителей, то нужно своим примером показывать их соблюдение. И ещё - сленг. Его использование для того, чтоб обособить свою группу, сделать общение внутри неё непонятным для непосвящённых. Но разве такова цель этого форума? Думаю, такие выражения как "портянка", "3 дня" и т.д. не совсем понятны для новичков (которым они почти всегда и адресованы). Просьба болезненно не реагировать, а принять к сведению и (по возможности) быть ближе к новым посетителям.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Alexalexis писал(а):быть ближе к новым посетителям.
а они будут ближе?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Craze
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: www.freegamers.ru

Сообщение Craze »

:idea: Главное придерживаться Правил.

На то они и Правила, чтоб их нарушать :D
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexalexis »

crash писал(а):
Alexalexis писал(а):быть ближе к новым посетителям.
а они будут ближе?
Это уже философский вопрос. Но опускаться до их уровня тоже не годится. Плюс есть правила. Плюс модераторские полномочия.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Уважаемые пользователи phpBB Guru. В своём большинстве Вы сами являетесь администраторами своих форумов (или близко к этому).
Есть одно непреложное правило: действия администрации не обсуждаются (для тех, кто не знал - теперь знайте).
Quod licet Jovi, non licet bovi (Что позволено Юпитеру, не позволено быку).
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Alexalexis писал(а):Довольно часто модераторы позволяют себе то, за что одёргивают других
Весьма неплохо было бы привести примеры (только не из корзины).
Alexalexis писал(а):Его использование для того, чтоб обособить свою группу, сделать общение внутри неё непонятным для непосвящённых
Что в этом плохого? Чисто внутренние модераторские "штучки" совершенно не нужно знать посторонним.
Alexalexis писал(а):Думаю, такие выражения как "портянка", "3 дня" и т.д. не совсем понятны для новичков
Еще раз повторю - если кому-то что-то непонятно, то это НЕ ПРОБЛЕМА МОДЕРАТОРА. Простите, но "портянки" (я думаю вы уже в курсе значения этого слова) ЯВНО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ. Про "3 дня" - сказано выше, это чисто модераторские вещи и пишутся ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ ЖЕ (чтобы не было путаницы и лишних действий). То есть проще - тот, кому это предназначается - поймет, а остальным и не нужно.
Alexalexis писал(а):быть ближе к новым посетителям.
Быть ближе, чем мы были прошедшие почти 3 года ИМХО просто невозможно. Когда не соблюдаются ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила - это уже дикость. Почему я должен уважать того, кто не уважает меня? Почему я должен думать о том, что не заденут ли его мои слова, если его слова/действия только и делают, что задевают меня? Я не призываю выбивать клин клином, но... "как ты к людям - так и они к тебе".
Я просто напомню - мы силой никого не тащим. Человеку нужна помощь - ОК, мы её дадим. В замен мы просим только одного - соблюдения ХОТЯ БЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил.
Ну и никто не отменял приснопамятное про свой устав и чужой монастырь.
Craze писал(а):На то они и Правила, чтоб их нарушать
Если это шутка, то плохая. Одного горчичника вам мало?
Alexalexis писал(а):Плюс есть правила. Плюс модераторские полномочия.
Модераторами правила, насколько я знаю, не нарушаются (с оговорками, но я напомню, что модераторы тоже люди, а не машины), но если есть примеры обратного - you are welcome. А модераторские полномочия используются модераторами так, как они считают нужным. И это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
Правила есть правила. Если что - сообщайте в ЛС администраторам.
rxu писал(а):для тех, кто не знал - теперь знайте
Это и в правилах прописано ;)

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»