Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Keep unread flag mod проблемы =(

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Keep unread flag mod проблемы =(

Сообщение izpitera »

Други!
Поставил я этот мод, что бы при закрытии или выходи сохранялись непрочитанными сообщения.

Ставил его медленно скрупулезно с расстановкой (правда пару несоответствий все таки нашел, если интересны подробности расскажу)

И в итоге:

нихрена он не работает =(

- все сообщения в топиках горят как новые
- непрочтенные сообщения не сохраняются =(
- у меня установлены моды показа новых сообщений в темах-топиках, я их сносил даже что бы не грешить на несовместимость (понятно что там всего навсего sql запросы и назначение и вывод переменных) дык само собой количество новых сообщений в них и новых сообщений согласно поиску несовпадает...


У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ УСПЕШНОЙ ИНСТАЛЛЯЦИИ этого мода?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

izpitera
У меня всё работает отлично. Правда я ставил также и четвёртую часть этого мода, где вся инфа о непрочитанности сообщений сохраняется не в куках, а в БД 8)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Siava писал(а):izpitera
У меня всё работает отлично. Правда я ставил также и четвёртую часть этого мода, где вся инфа о непрочитанности сообщений сохраняется не в куках, а в БД 8)
а давно ставил? я когда ставил нарыл 2 неточности...
первая неточность пришлось закрыть фигурную скобку в index.php и вторая неточность в том же index.php

при установке второй части этого мода (я ставил 1-ю вторую и 4-ю, правда потом 4-ю отключил)

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------------
# !!!! тут есть между скобками $db->sql_freeresult($result); !!!!

			$new_topic_data[$topic_data['forum_id']][$topic_data['topic_id']] = $topic_data['post_time'];
		}
	}
#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
//-- mod : keep unread -----------------------------------------------------------------------------
//-- add
	// update the unread topics from the list readed
	$board_config['tracking_unreads'] = $new_unreads;

	// save the cookies
	write_cookies($userdata);
//-- fin mod : keep unread -------------------------------------------------------------------------

И еще проблема серьезная:

У меня стоят моды которые показывают количество новых сообщений и тем для каждого форума (делается это через sql запрос и присвоение и вывод переменных) дык судя по всему такой механизм будет врать при работающем keep unread flag моде?

То есть нужно либо вырывать из базы данные (если стоит 4-я часть мода) либо писать мод что будет читать куки?


P.S. завтра поставлю на локальном серваке 4-ю часть и погоняю, у меня сложилось впечатление что с 4-й частью (не куки а база) он работал у меня.

Ну а вопрос по поводу числа новых сообщений остается открытым =(

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:


Ну а вопрос по поводу числа новых сообщений остается открытым =(

А вообще я денег даже в разумных пределах готов отдать что бы подружить мод количества непрочитанных сообщений (а точнее переписать его, Xpert грозился это сделать так как там неоптимальный код но у него экзамены нагрянули) и мод keep unread flag (который пока у меня не работает, завтра буду ставить еще раз на голый phpbb)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

izpitera
очень странно.. ставил относительно давно, но неточностей там не было :?

Откуда сей мод качал?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

с phpbbhacks.com версия 1.0.0 файлы датированы декабрем 2003г.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

izpitera
Странно, у меня тож 1.0.0.. :? (кстати, по поводу четвёртой части мода я оговорился, так как это пятая часть где в БД хранятся записи)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Keep Unread Flag и у меня работает, я его как-то ставил в порядке эксперимента, даже где-то лежит вариант, который корректно ставится EasyMOD.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Xpert

а ты не мог бы порыться и откопать этот вариант? я тут easy mod поставил. и через него тоже ставил этот мод (пришлось править в 2-х местах, в одном лишние пробелы а в другом см. выше)

Поставить я его поставил, да вот только понять не могу, работает он у меня или нет =) Не сочтите за рекламу: www.investo.ru

как вообще он действует? У меня подозрения что он не корректно работает =(
Как я понимаю если делать logout то это полная потеря всей инфы о прочитанных непрочитанных? У меня стоит еще один форум, и если закрыть браузер, то он тоже сохраняет последние сообщения хотя моды никакие не ставил =0

И похоже что то глючит с цифрами что я поставил на главную страницу (sql запрос и присовение переменных с выводом их в скобках рядом с цифрами сообщений и тем)

Как экзамен? =)
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Xpert
Поставил вариант для изи мода (еле откопал на оф сайте, все таки поиск там ужасно работает)


УРА РАБОТАЕТ! Поставил также ту часть что в базу а не в кукисы кидает инфу о непрочитанных сообщениях...

Помнишь я поднимал вопрос с числом непрочитанных топиков(тем)

Так само собой эта зараза не работает =( точнее работает но живет своей особенной жизнью.

начал копать базу. вот что создает keep unread mod

Код: Выделить всё

значекния ser_unread_topics в таблице phpbb_users 
1106666183;122454:0;122455:0;122437:0;122404:0;121107:0;122374:0;98517:0;122453:19120
Как я понимаю первое число это сессия, далее через точку с запятой это номера тем (совпадают с теми что ищутся через http://www.investo.ru/forum/search.php? ... d=newposts)
что за 0 чрез : непонятно... нужно ковырять наверное код самого мода...

Вопрос: ведь если написать sql запрос и обработать его то можно просто реализовать решение числа (общего) новых сообщений?

А если делать число тем сообщений для каждого форума, то каков тут будет механизм при условии что установлен этот мод?

Я верно рассуждаю?

Юра, ты экзамен сдал? у меня к тебе пожалуй будет деловое предложение, подробности в PM

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

что бы было понятно о чем речь
http://www.investo.ru/forum
log demo
pass demo

"список форумов" - в скобочках безбожно врущие цифорки
keep unread mod установлен (версия с базой)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Зашел и посмотрел, вроде все выделяется и считается правильно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Xpert
нет не правильно... если выйти то цифирки в скобочках "слетают"
То есть ситуация такая бывает:

Человек зашел, видит цифирки. почитал вышел.
При следующем заходе keepunread mod запомнил непрочтенные сообщения и выводит их по ссылке (правый верхний угол) через поиск новых сообщений с момента последнего посещения например 10 сообщений (которые в прошлый раз не прочитал юзер)

А цифирки то в скобочках показывают (0) везде!

То есть мод показа числа сообщений (там sql запрос и присвоение переменных и вывод в темплейт ты сказал что он не оптимален ) не понимает мода keepunread flag

Идея читать из ser_unread_topics и как то раскладывать это плохая идея? Или единственный способ?

Из-за этого пользователи звереют и готовы закидать меня помидорами =)

Кстати с прошедшим Татьяниным днем =)

Если сможешь помочь в моей беде, то в долгу не останусь!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

izpitera
Это кстати не беда, сам автор писал что так и должно быть, да и решение этой "беды" я где-то видел у него же на форуме ;)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Siava
Автор какого мода?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

izpitera
Там же написано кто :shock: :mrgreen: - Ptirhiik
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

хм где решение? цифирок? аааа
я уже почти деньги отдал за коммерческий заказ корректного мода цифирок

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»