Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[alpha #18] bbHide

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Gorgeous
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 17 лет
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gorgeous »

У нас ранее был vbulletin, но согнали нас с него.
Так остались ссылки, в виде необрабатывающихся [hide="1"], если я правильно понял, то различие с сабжевым модом только то, что мешают "" и не обрабатывается код. Нельзя ли добавить для такого случая полную совместимость?
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ***Blaze*** »

Попробовал написать адон для мода Super Quick Reply (прикрепил ниже).
файлы исправлены, кнопка Hide отображается, моргает при нажатии Smile но не вставляется в сообщение Sad
Таже самая ситуация. Вот что я делал:

Код: Выделить всё

# 
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
# 

templates/subSilver/viewtopic_quickreply.tpl

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------
# 

<script language="JavaScript" type="text/javascript">

# 
#-----[ BEFORE,ADD ]------------------------------------------
# 

<!--
 bbHide
 m157y, (c) 2006-2007 ** [R: R@m$e$ :U], (c) 2005
//-->

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------
# 

//-->
</script>

# 
#-----[ BEFORE, ADD ]------------------------------------------
# 

// [+] bbHide
l_bbHide_prompt = '{L_BBHIDE_PROMPT}';
// [-] bbHide

# 
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
# 

<!-- [+] bbHide //-->
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="myMods/templates/bbHide.js"></script>
<!-- [-] bbHide //-->

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------
# 

					<input type="button" class="button" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width: 40px" onClick="bbstyle(16)" onMouseOver="helpline('w')" />

# 
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
# 

					<!-- [+] bbHide //-->
					<td><input type="button" class="button" accesskey="h" value="Hide" style="width:40px" onClick="bbHide()" /></td>
					<!-- [-] bbHide //-->

# 
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
# 

includes/viewtopic_quickreply.php

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------
# 

<?php

# 
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
# 

/**
 * bbHide
 * m157y, (c) 2006-2007 ** [R: R@m$e$ :U], (c) 2005
 **/

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------
# 

if ( !defined('IN_PHPBB') )
{
	die('Hacking attempt');
	exit;
}

# 
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
# 

/**
 * [+] bbHide
 **/
include_once($phpbb_root_path . 'myMods/includes/functions_bbHide.' . $phpEx);
/**
 * [-] bbHide
 **/

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------
# 

generate_smilies('inline', PAGE_POSTING);

# 
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
# 

/**
 * [+] bbHide
 **/
bbHide_quick_reply_template();
/**
 * [-] bbHide
 **/

# 
#-----[ SAVE/CLOSE ALL FILES ]------------------------------------------
# 
# EoM
Как сделать так, что бы в этом моде данная функция заработала?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 ***Blaze***
аддон со следующей версией будет...
2 Gorgeous
сейчас ковычки используються для вывода групп.. и в текущем варианте [hide="1"] будет искать группу с названием 1... можно конечно написать небольшой скрипт, который переконвертирует все коды от вб в этот вариант... но на большой базе он может и задуматься на время... тк будет извлекать все сообщения с тегом... )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

m157y писал(а):2 Gorgeous
сейчас ковычки используються для вывода групп.. и в текущем варианте [hide="1"] будет искать группу с названием 1...
можно добавить дополнительную проверку в случае ненахождения группы: если в кавычках стоит легальное число, то интерпретировать его как требуемое количество постов. И добавить "включатель" этой опции в админку.


Еще предложение:
Сейчас пользователь, видящий скрытое сообщение, НЕ ВИДИТ условия скрытия, и это в принципе нормально. Все равно всегда есть возможность через цитату это условие посмотреть. Но, все-таки иногда желательно быстро определить круг людей, которые видят то же, что и ты. Вот я и подумал, нельзя ли сделать хотя бы tool tip, который будет всплывать только для "посвященных"?
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
идея с условием показа у меня не пропадала.. тк мне это нравилось и я считал это удобным... пожтому я думал как это вернуть.. после твоей идеи с тултипом, думаю верну это через

Код: Выделить всё

<abbr title="TEXT"></abbr>
.. за обработку цифры после ненахождение группы.. можно.. сделаю пожалуй это... и равносильно группам сделаю отключаемой возможностью... за еще одну идею тоже спасибо ) ты являешься прямо-таки основным двигателем мода ) и большинство багов и не малое количество идей принаждлежит тебе )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

2 m157y
спасибо на добром слове :) Мне этот мод очень нравится своей продуманностью и, особенно, имплементацией.

Кстати, а почему он не выставлен на phpBB.com?
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 unicursal
на phpBB.ком сейчас, вроде, нету приема новых модов, да и не чего там пока ловить ) с олимпус версией туда полезу... ну и если останется поддержка 2.0.х версии, то выложу результат этой версию...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

А можно ли ожидать также аддон для Attachments mod?

У меня уже спрашивают.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

а подробней можно об аддоне?
новой версии сегодня не будет... тк попутно готовлю интеграцию с модом спасибок от кингдома... а к завтра вполне должен успеть... плюс нашел еще один баг )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
SergV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение SergV »

Поставил мод, всё как написано, но при попытке создать тему или ответить на топик, выбрасывает на главную. Поел рыться что перебрасывает, обнаружил что в файле posting.php, строка которую добавил как написано было, она и сбрасывает на главную.
Вот эта строка, для чего она нужна, если её закоментировал, и всё заработало?

Код: Выделить всё

include($phpbb_root_path . 'myMods/includes/functions_bbhide.'.$phpEx);
unicursal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение unicursal »

m157y писал(а):а подробней можно об аддоне?
Если это ко мне, то есть желание некоторые аттачменты позволять видеть только определенным категориям людей (т.е. примерно аналогично bbHide - я понимаю так, что просто "в лоб" не получится)
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 SergV
пару дней назад ставил на чистый форум по инструкции, все работает... так что проверяйте установку... плюс установка в постинге не на создание тем влияет, а на обработку при цитате/редактировании... а при создании лишь одна дополнительная проверка, да и та выводит сообщение об ошибке аналогично стандартному коду... ваш вариант возможен лишь с неправильной установкой...
2 unicursal
хм... можно попробовать переиначи обработку аттачем... чтобы можно было ограничить показ аттачей таким образом [attach]ATTACH_ID[/attach] или [attach]номер_аттача_в_сообщении[/attach]
если такое есть, то показывать аттач с этим идом только в случае соответствия его между хайдами... а в случае отсутствия этих кодов, показывать все аттачи для этого поста...

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 27 секунд:

закачал новую версию ) вроде ничего не забыл и не промахнулся ) но тк из-за введения поддержки мода спасибок статус хотел откатить обратно на альфа ) но пофиксил все найденные с этим ошибки ) поэтому тестируем и отписываемся о результатах... причем не только совместимости со спасибками, но и о старых возможностях, тк не исключаю, что они могли быть убиты ) заодно принимаю пожелания по дальнейшему развитию мода ) исключая предложения из графы TODO )
в общем чуть-чуть об изменениях )
как уже сказал, добавил поддержку мода спасибок от kingdom'а ) отключается в админке )
исправил ошибку с незагружаемым шаблоном ббкода для других стилей (всегда брался от сабсилвера)..
исправил ошибку с парсингом тега [hide="group"] внутри тега code ) только исправил на уровне постинга, а не обработки тега поэтому написанные ранее сообщения придеться исправлять ручками... так просто чуть меньше нагрузки получается )
добавил поддержку [hide="x"], где x число как просили выше ) отключается в админке ) если у вас не использовался такой вариант ранее(например в вобле как было несколькими постами выше), то я бы предпочел его отключить ) тк [hide=x], имхо, удобней да и лишней нагрузки не будет )
добавил всплывающую подсказк с условием необходимым для показа сообщения, только для уже показанных сообщений... отключается в админке )
добавлен шаблон для темы XboxXtreme
добавлен аддон для Super Quick Reply от hayk... в чем была с ним проблема не знаю ) у меня легко заработал )
и исправил некоторые строчки поиска ) чтобы меньше проблем возникало ) например в includes/bbcode.php ) было две строки

Код: Выделить всё

	// [list] and [list=x] for (un)ordered lists.
у некоторых вызывало проблемы, тк ставили строки наоброт ) хотя я так и не понял почему ) находятся эти строки в нужном порядке ) в общем теперь такой проблемы нету )
остальные изменения практически не заметны )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
SergV
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение SergV »

m157y
Я конечно не спец по написанию модов и прочего, но как установить я разбираюсь. Если в инструкции стоит так:
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#

include($phpbb_root_path . 'includes/functions_post.'.$phpEx);

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#

/**
* [+] bbHide
**/
include($phpbb_root_path . 'myMods/includes/functions_bbhide.' . $phpEx);
/**
* [-] bbHide
**/
То так и делаю:

Код: Выделить всё

include($phpbb_root_path . 'includes/functions_post.'.$phpEx);
/**
 * [+] bbHide
 **/
include($phpbb_root_path . 'myMods/includes/functions_bbhide.'.$phpEx);
/**
 * [-] bbHide
 **/
В данном случае, чтобы я не пытался нажать, из кнопок типа новый пост, ответить, новая тема, - меня выбрасывает на главную форума. Если же коментирую эту строку, то всё работает без проблем.

Может это связано както стем, что версия 1.0.4?, последнюю ещё не пробовал ставить.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 SergV
скорее всего... потому что в одной из старых версий, щас не скажу какой, но по чейнджлогу можно сказать, была проблема, что инклюдился этот файл дважды, и была ошибка... поэтому дальше все include'ы сменились на include_once... ставь последнюю версию и помогай в тестировании ) зачем мучать старое )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
traa
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение traa »

Инструкция по обновлению с 1.0.12 до 1.0.13

Код: Выделить всё

#-----[ COPY ]------------------------------------------
#

copy ../../root/myMods/db_update/*.* to myMods/db_update/*.*
copy ../../root/myMods/includes/*.* to myMods/includes/*.*
copy ../../root/myMods/language/lang_english/*.* to myMods/language/lang_english/*.*
copy ../../root/myMods/language/*.* to myMods/language/*.*
copy ../../root/myMods/templates/subSilver/*.* to myMods/templates/subSilver/*.*
copy ../../root/myMods/templates/*.* to myMods/templates/*.*
copy ../../root/myMods/*.* to myMods/*.*

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#

templates/subSilver/admin/board_config_body.tpl

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#

	<!-- [-] bbHide //-->

#
#-----[ BEFORE, ADD ]------------------------------------------
#

	<tr>
		<td class="row1">{L_BBHIDE_ENABLE_THANKS}<br /><span class="gensmall">{L_BBHIDE_ENABLE_THANKS_EXPLAIN}</span></td>
		<td class="row2"><input type="radio" name="bbHide_thanks" value="1" {BBHIDE_ENABLE_THANKS_YES} /> {L_YES}&nbsp;&nbsp;<input type="radio" name="bbHide_thanks" value="0" {BBHIDE_ENABLE_THANKS_NO} /> {L_NO}</td>
	</tr>

#
#-----[ SAVE/CLOSE ALL FILES ]------------------------------------------
#
# EoM
В принципе немного, буквально перезалить файлы и добавить в один файл строки.
Сделал, но теперь при использовании [hide=thanks]test[/hide]
текст видят все, кто хочет, хотя над ним и пишется, скрытый текст.
В админке у меня к сожалению косяки небольшие, поэтому хайд с группами активировал через phpmyadmin в таблице phpbb_config в поле bbHide_thanks поставил значение 1.
Ничего не изменилось, все по прежнему видят захайденное таким образом сообщение, тестировал еще раз, отправлял сообщения с таким тэгом.
Ну естественно, мод от кингдома у меня стоит и функционирует.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

плюс еще одна проблема.
при установке 1.0.12 перестали нажиматься кнопки тэгов при постинге полного ответа. В каком файле лучше рыть?

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»