Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

конвертация IPB -> phpBB

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

Там для начала нужно подкорректировать префиксы ipb. в файле
conf.php. Которий лежить в корне папки ib2phpbb.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
TUMS писал(а):Ага, и из драндулета опеля получим феррари с полным баком, бесплатным тех.обслуживанием и страховкой.
А почему бы собственно и нет ? Тема та кстати очень даже актуальная.
Лучший способ на пути к уважению в обществе это сделать что-то полезное для всех.
Аватара пользователя
TUMS
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Msk, RU

Сообщение TUMS »

Другими словами ты хочешь написать скрипт, который перерисует ipb в phpbb?

бред.
Конвертация бд нужна, а не всего до чего руки добрались.
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

Нет я говорю о скрипте который перелопатит БД. Но зделает это нормально. При каком тут сам ipb. У меня после конверта БД именно БД куча граблей.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вот напрмер что случилось с смайликами.

[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img] [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img] [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И это в теле сообщения. Что ж мне теперь 1500 постов править. Или всю БД перебирать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А относительно скрипта не писать нового. ib2phpbb идет под лицензией GNU вот взять и его подправить. Если говорить о лицензированнии то этого некто не запрещает к томуже скрипт порядком подустарел.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Да и совсем забыл. Локализовать его под русский язык.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Я вот как раз этим уже занялся
Владислав 435
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Владислав 435 »

Я скачал конвертер, в инструкции написано:
2/ Install EasyPHP on your pc so that you will have a local Web server with Apache, PHP, MySQL and phpMyAdmin.
Обязательно нужно конвертировать на своём компьютере? Не сервере не получится?
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Владислав 435 писал(а):Обязательно нужно конвертировать на своём компьютере? Не сервере не получится?
Может и получится. Но лучше всё-таки на локалхосте во избежание проблем. А вдруг плохо сконвертируется или не до конца?

Если будете делать на "живом" форуме, сделайте полный бэкап обязательно :wink:
Владислав 435
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Владислав 435 »

Coagulant писал(а):сделайте полный бэкап обязательно
Это обязательно...
Coagulant писал(а):Может и получится. Но лучше всё-таки на локалхосте во избежание проблем.
В инструкции так написано просто как совет? Можно попробовать на сервере?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Владислав 435
Попробовать можно все. Но... конвертация занимает время. А если time limit сервера? А если глюк связи? А если Луна не в том секторе?
Первое правило: по возможности не делать необратимых вещей.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

Вот застрял. К томуже конкретно. Не могу понять почему после конверта БД с помощью ib2phpbb . Первих 10 сообщений показываются почти нормально, а последующие както в розрыв. Как будто чтото с стилями или с отображениями не то. Хотя причем тут отображение к Базе. Отметить хочется что просмотрел все таблицы по виду и не вижу различий. От установленного голого форума. Помогите плиз кто чем может. Ибо либо сделаю либо прийдется мне сидеть на ipb :cry:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сейчас придет телепат и выяснит что подразумевается под словом "как-то". Ждите.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

Ок рассказываю. Блока первих 10 сообщений 50% екрана при этом рамка таблицы в порядке. Последующие на все 100 % экрана но инфа о пользователе в своем месте потом пробел до половины как раз до туда где рамка первих 10 ти постов заканчивается потом текст самого сообщения
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Так, а скриншот?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Где-то у конвертора проблемы с вырезанием тегов HTML, из-за них видимо все и едет. Или вырезания нет вообще.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

Ну на самом деле нет. Я немного продвинулся в этой красоте. Там проблема с регулярными виражениями и BB кодом. Я вот на основе этого конвертерва готовлю свой. Так сказать в продолжении темы. Как до ума доведу выложу :)
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

После долгих мучений я всежтаки произвел преобразование. За оказанную помощь спасибо Огромное всем кто хоть както посодействовал этому. Если конвертор когото интересует я его соберу и выложу уже подправленным.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»