Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

конвертация IPB -> phpBB

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Demon of Silence
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Demon of Silence »

Да.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

попробуй вот этот http://downloads.sourceforge.net/rafphp ... g_mirror=0

Из дампа убей всякое DEFAULT CHARSET = что-то там

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и вот отсюда http://personalpages.tellink.net/~rfoote/files/ посмотри fix_posts_text4.zip и fix_posts_text_size.zip или что там ещё подойдет поройся - это выравниет bbcode и прочее под формат phpBB.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Последнее кладется в корен директории с phpBB и выполняется от туда. Это делать после нормальной конвертации - когда увидишь нормальные буквы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

даже нужно только fix_posts_text_size.zip
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
BLACK_DANTE
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет

Сообщение BLACK_DANTE »

Здравствуйте! Помогите разобраться с конвертацией. Скачал конвертер, который постоянно упоминался на последних страницах, есть БД IPB форума и БД phpBB форума... есть конвертер... а что дальше делать? :oops: куда конвертер ставить и что еще нужно!
Спасибо!
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

BLACK_DANTE писал(а):а что дальше делать?
Брать его и конвертировать, согластно приложенной инструкции.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
BLACK_DANTE
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет

Сообщение BLACK_DANTE »

По инстуркции не очень выходит... пытался разобраться, но в итоге ничего не переконвертировалось((
Опишите пожалуйста кратко...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

BLACK_DANTE
Вы ещё дайте мне доступ к хостингу и базе данных, чтоб я переконвертил. Ага, пять раз дайте...

Конкретный вопрос - конкреный вопрос, я не собираюсь телепатировать, или пересказывать мануал по конвертеру.
BLACK_DANTE писал(а):По инстуркции не очень выходит...
Это на каком же этапе не очень то выходит? Мне протелепатировать? О знаю, мне прислать к вам мое тонкое тело, что б оно посмотрело? Или лучше просто захватить ваши глаза и посмотреть? А ещё можно использовать астральное перемещение, что бы увидеть что вы делали? Нет, как же я туплю, вы же пробовали уже, мне нужна машина времени, что бы узнать что вы делали? Или лучше пространственно-временной преломитель, что бы ещё и в место попасть, а не только в прошлое, да? Я так понимаю вы профессионал по перемещениям во времени и пространстве, поскольку не паритесь с объяснением что вы делали. Но извините, я не могу метаться в прошлое, да ещё и к вашему компу, так что либо вы пытаетесь быть обычным человеком и не кичитесь своим пространственно-временным преломителем и телепатическими способностями, либо решаете свои проблемы сами, а пытать вас клещами, чего у вас и как я не собираюсь. Не рассказываете ничего, так и я посижу в уголке и помолчу.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
BLACK_DANTE
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет

Сообщение BLACK_DANTE »

Если мозгов нету на вразумительный ответ лучше молчи! Я тебе все подробно описывал в личку, но ты не захотел отвечать.
Официальная поддержка... пойду-ка я к вашим соседям. Они уже ни раз выручали
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

BLACK_DANTE писал(а):Официальная поддержка...
Поддерживать можно шагающего.
Через лежачего можно только перешагивать.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

BLACK_DANTE
Ну кроме постоянного повторения фразы "у меня не получается" я ничего не увидел. Вы даже не удосужились описать что вы сделали подробно. Спасибо за внимание. Я за вас делать конвертацию не собираюсь.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
BLACK_DANTE
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет

Сообщение BLACK_DANTE »

я скачал конвертер, поместил его в папку localhost/forum.****.ru/ib2phpbb. Запускаю его, базу данных от инвижина поместил в эту же папку... Но при конвертации выскакивают ошибки не конвертации, а похоже самого скрипта.

Код: Выделить всё

Warning: main(../extension.inc) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in z:\home\localhost\www\ib2phpbb\conv_users.php on line 23

Warning: main() [function.include]: Failed opening '../extension.inc' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in z:\home\localhost\www\ib2phpbb\conv_users.php on line 23

Notice: Undefined variable: phpEx in z:\home\localhost\www\ib2phpbb\conv_users.php on line 24
и так далее...
В итоге все шаги проделываю, а на форуме выскакивает ошибка Дебаг мод и ничего не конвертируется...

Что я не так делаю?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

BLACK_DANTE писал(а):z:\home\localhost\www\ib2phpbb\conv_users.php on line 23
Судя по сообщению, вы конвертируете на локальном компьютере?
Под Денвером?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
BLACK_DANTE
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет

Сообщение BLACK_DANTE »

Да, все так! Денвер-2 2006-10-04
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

BLACK_DANTE
Я не видел инструкции, но по-моему, вы размещаете конвертор по отношению к форуму не в той папке.
Можете привести строки инструкции (или прикрепить файл в полной форме ответа) а также написать точный путь к папкам вашего форума на диске Z ?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
BLACK_DANTE
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет

Сообщение BLACK_DANTE »

Прикрепил инструкцию... вроде делаю все так как нужно. Старался перевести всякими переводчиками, но как всегда перевод оч. кривой выходит
А вот точный путь к папке форума.

Код: Выделить всё

Z:\home\localhost\www\forum.os9.ru
А помещаю я конвертер в папку

Код: Выделить всё

Z:\home\localhost\www\forum.os9.ru\ib2phpbb
Это я на примере просто сделал быстро в другой папке чтобы форум заново не гробить... ошибки все-равно те-же....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BLACK_DANTE 20.07.2007 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

BLACK_DANTE
Я просил
Палыч писал(а): написать точный путь к папкам вашего форума на диске Z ?
Добавлено спустя 17 секунд:

ОК

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Создайте в папке home папку forum.os9.ru/www и туда поместите файлы форума, чтобы получилось так:
z:\home\forum.os9.ru\www
и туда поместите папку ib2phpbb
перезапустите апач и попробуйте снова
В браузере запуск форума прежний forum.os9.ru
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»