Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Thanks Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение kingdom »

Gisher, кода это запрос сдеалешь, счетчики проапдейтятся
Gisher писал(а):UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id);
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id);
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

kingdom писал(а):Gisher, кода это запрос сдеалешь, счетчики проапдейтятся
Gisher писал(а):UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id);
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id);
я писал уже на верху, ваш запрос не выполняется ни на пхпмайадмин, ни через генератор...
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение kingdom »

Gisher писал(а):я писал уже на верху, ваш запрос не выполняется ни на пхпмайадмин, ни через генератор...
У меня через phpAdmin выполняется без проблем
Your SQL query has been executed successfully
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

kingdom писал(а):
Gisher писал(а):я писал уже на верху, ваш запрос не выполняется ни на пхпмайадмин, ни через генератор...
У меня через phpAdmin выполняется без проблем
Your SQL query has been executed successfully
но я же не придумываю... на верху в кодах я написал что за ошибки выдаёт...
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id); 
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id);
запросы база пропустила только после следующей замены

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = 'SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id'; 
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = 'SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id';
но теперь количество благодарностей вовсе исчезло с просмотра тем...
как можно хотя бы вернуть то как было?
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

вот такую ошибку выдаёт при обращении у структуре любой таблицы базы...

Изображение

как можно обнулить последний запрос?
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение kingdom »

Gisher писал(а):как можно обнулить последний запрос?
Что значит "обнулить"? Честно говоря, я не понимаю, зачем тебе этот запрос :? Русский тоже не стоит использовать.
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

kingdom писал(а):
Gisher писал(а):как можно обнулить последний запрос?
Что значит "обнулить"? Честно говоря, я не понимаю, зачем тебе этот запрос :? Русский тоже не стоит использовать.
у меня по всей базе теперь ошибки выдаёт, проверить таблицы статус ок, починка таблиц не помогает, как можно отменить последний запрос что делался, из за которого все эти ошибки?
кстати, теперь опять с нуля считает все благодарности(
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

kingdom писал(а):UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id);
может я не прав, но то что в скобках посчитает общее количество совпадение user_id и потом установит как user_thanks, только вот для какого пользователя он установит? И интересует же не общее число совпадений пользователей.
ну и по второму запросы тоже самое. Или у всех получится одинаковое все?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение kingdom »

crash писал(а):может я не прав, но то что в скобках посчитает общее количество совпадение user_id и потом установит как user_thanks, только вот для какого пользователя он установит?
я вас попрошу, все там нормально работает :D
Gisher писал(а):у меня по всей базе теперь ошибки выдаёт
1. какой текст сообщений об ошибке, когда это происходит?
2. SQL запросы мода привиты так как написано в моде или ты что-то поменял?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

kingdom писал(а):я вас попрошу, все там нормально работает
ну если нормально, то я за вас просто рад. А что просите?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

kingdom писал(а):1. какой текст сообщений об ошибке, когда это происходит?
2. SQL запросы мода привиты так как написано в моде или ты что-то поменял?
1. Изображение

это при обращении к структуре любой таблички

2.

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id); 
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = (SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id);
этот запрос не пропускает
выполняется после замены скобок на '
после чего счётчики обнуляются, и всё начинает считать заного, хотя в таблице phpbb_thanks все данные есть

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanks = 'SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t WHERE t.user_id = u.user_id'; 
UPDATE phpbb_users AS u SET u.user_thanked = 'SELECT COUNT(*) FROM phpbb_thanks AS t, phpbb_posts AS p WHERE t.post_id = p.post_id AND p.poster_id = u.user_id';
kingdom
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение kingdom »

1. откуда в коде форума взялся этот запрос, на сколько я его понимаю, он бессмысленный :D ты уверен, что в твоей базе можно использовать русский язык?
2. возможно когда ты ставишь кавычки, база понимает подзапрос как текст и вместо того чтобы ругаться записывает нули
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

может быть и записывает нули
а как тогда выполнить запрос? если через скобки не пропускает?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

kingdom писал(а):ты уверен, что в твоей базе можно использовать русский язык?
на ошибку забей, не обращай внимания на них, это не от твоих запросов. А твои запросы просто всем нули ставят
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»