Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

lunat
О, коллега! Мое любимое слово по отношению к таким форумам/сайтам - помойка :lol:
И это кстати нифига не жлобство с моей стороны. Это так и есть - засорение информационного пространства.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Alek$ »

lunat
Что касается платности обучения. Оно бесплатно, достаточно установить Денвер на свой комп и у вас всегда будет под рукой полноценный и совершенно бесплатный веб-сервер для учебы и экспериментов. Ну а время - да, оно нужно, но оно всегда окупается.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Alek$
Вы понимаете у меня Виста х64 и Денвер не совсем мне удобен. Я как раз об этом и говорил ,что нужно подбирать наиболее удобные варианты ПО. И это тоже часть обучения(ИМХО).
Rayden
Моё уважение к Вам и очень рад что я не один в своем мнении на счет помойки!
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

lunat писал(а):Вы понимаете у меня Виста х64 и Денвер не совсем мне удобен.
У меня тоже - все шикарно работает
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

lunat писал(а):Вы понимаете у меня Виста х64 и Денвер не совсем мне удобен
есть другие варианты, не обязательно денвер
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Ahimas
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Ahimas »

Добавлено спустя 34 секунды:
Ну вы это по своей деликатности так мягко выразились :lol: .
Месяца три назад смотрел статистику бесплатной помойки муВВ. Создано 1200000 форумов. Это столько "админов" в сети. А сколько еще таких помоек? :lol:
Думаю, сервис ругать не стоит, т. к. он призван облегчать людям жизнь. Не у всех есть время и возможности чтобы подробно разбираться с форумом (у людей есть и другие занятия кроме просиживания часов и интернете :) ). Из 1200000 форумов наверняка есть несколько десятков тысяч интересных и несколько тысяч действительно полезных людям. Ради них и затевался этот сервис.

P. S. Я не оправдываю лентяев, которые при наличии свободного времени не хотят самостоятельно что-либо сделать, просто не нужно грести всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

и обзывать юзеров дятлами - далеко не корректная политика.
чем больше обзываете тем больнее вас же клевать будут!
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

crash
Естествено ,но для меня удобнее иметь хост. Я про это говорю что люди которые не хотят халявы, а знаний всегда ищут варианты и испытывают.
Ahimas писал(а):Ради них и затевался этот сервис.
Извините, но я плачу от вашей благотворительности. Сколько стоит реклама на этих помойках ? И давайте не будем тут красивые аля пролетариат слюни пускать. Все люди взрослые и прекрасно понимаем что и сколько!
Тем более стыдно людям питающимися из этой помойки затевать скандалы с местной администрацией.
WingLion
WingLion писал(а):и обзывать юзеров дятлами - далеко не корректная политика.чем больше обзываете тем больнее вас же клевать будут!
11 Когда наказывается кощунник, простой делается мудрым; и когда вразумляется мудрый, то он приобретает знание.
(Прит.21:11)
Ahimas
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщение Ahimas »

Извините, но я плачу от вашей благотворительности. Сколько стоит реклама на этих помойках ? И давайте не будем тут красивые аля пролетариат слюни пускать. Все люди взрослые и прекрасно понимаем что и сколько!
А я и не говорю, что данный сервис занимается благотворительностью. Это бизнес-проект. Но, на мой взгляд, основная идея качественного успешного бизнеса - чтобы он приносил не только прибыль, но и пользу людям. Что касается ценовой политики MyBB, то я её не обсуждаю, это их личное дело. Я говорю о самой идее такого ресурса. На мой взгляд, будущее именно за такими интернет-проектами, как Юкоз, MyBB, т. д. Ведь они позволяют очень сильно упростить для обычного человека создание собственного интернет-проекта. В этом и состоит идея разработки обычных CMS (или Вы также являетесь и их противником и предлагаете всегда вести разработку с нуля? :) ), чтобы не нужно было писать сайт с нуля, самостоятельно изучая php, html, CSS, JS, т. д. Каждый должен заниматься своим делом. Просто они прошли немного дальше по этому пути. Такой сервис позволяет человеку, не имеющему достаточных знаний для самостоятельного создания сайта и средств для его заказа получить полноценный сайт (форум).

Кстати, phpBB это тоже своего рода бизнес-проект, который приносит деньги своим создателям ;) . Но он поставлен на действительно качественный уровень, недостижимый пока для многих отечественных компаний.
Тем более стыдно людям питающимися из этой помойки затевать скандалы с местной администрацией.
Не совсем понял, что Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

WingLion писал(а):и обзывать юзеров дятлами - далеко не корректная политика.
А. Франс писал(а):Если я вижу перед собой лопух, почему я должен называть его розой?
Норбеков М.С. Опыт дурака, или ключ к прозрению писал(а): Что Вы чувствуете, прочитав оскорбления?
Обиделись? Так Вам и надо!
..... Вы попались!
Раз это задело, значит, сами считаете себя тем самым .... Человек принимает на свой счет только то, что есть у него внутри.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Палыч
Моё уважение к вам!
Ahimas писал(а):Ведь они позволяют очень сильно упростить для обычного человека создание собственного интернет-проекта.
А для чего?
Ahimas писал(а):Просто они прошли немного дальше по этому пути. Такой сервис позволяет человеку, не имеющему достаточных знаний для самостоятельного создания сайта и средств для его заказа получить полноценный сайт (форум).
Но самое главное забыли : Спросить у будующего админа справку из псих.диспансера! Впринципе деньги не пахнут.
Вы хоть читаете что пишите ? К чему вы призываете ? плодить халявщиков -недоумков? Уже в инете просто заходить на сайты стремно стало, информации ноль, копипастят друг у друга и все ими загажено.
Только запомните уважаемый слова Екатерины 2(царицы): Тупым ножом легче обрезаться!
Ahimas
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Ahimas »

Ahimas писал(а):
Ведь они позволяют очень сильно упростить для обычного человека создание собственного интернет-проекта.
А для чего?
А для чего его усложнять :) ? Следуя Вашей логике нужно тогда вообще отказаться от CMS, CMF, готовых скриптов, чтобы максимально усложнить процесс создания интернет-проектов, чтобы ими могли владеть лишь избранные, программисты, которые могут все реализовать самостоятельно. И те, кто может оплатить разработку. По-моему Ваша позиция напоминает позицию фрилансера, у которого Юкоз и подобные проекты отнимают клиентов :).
Вы хоть читаете что пишите ? К чему вы призываете ?
А Вы?
Повторюсь, я говорю не о конкретном ресурсе, например MyBB, а об идее быстрого создания интернет-ресурсов вцелом. Любую идею можно использовать по разному. Раз Вы любите историю, приведу пару примеров, может так будет понятнее.
1. Нобель разрабатывал динамит как средство для быстрой прокладки туннелей...
2. Атомные исследования также начинались с исключительно мирными целями...
плодить халявщиков -недоумков?
Все зависит от конкретного сервиса. Юкоз, например, пытается отсеивать неактивные ресурсы, правда при столь больших объемах это не всегда получается эффективно. Но шаги в этом направлении есть. О MyBB ничего не могу сказать, с ним не сталкивался.
Уже в инете просто заходить на сайты стремно стало, информации ноль, копипастят друг у друга и все ими загажено.
Полностью согласен, но это не совсем относится к этим ресурсам. Парсинг обычно применяется более-менее опытными вебмастерами, и зачастую требует доступа к программной части сайта, чего не позволяют Юкоз и подобные ресурсы. Админу предоставляется доступ только в админку.
Только запомните уважаемый слова Екатерины 2(царицы): Тупым ножом легче обрезаться!
Очень уважаю эту историческую личность, но не совсем понял, к чему эта цитата :)? Просветите :)

P. S. Думаю, стоит прекратить этот спор, т. к. он не имеет непосредственного отношения к phpBB и врядли интересен посетителям этого сайта.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Ahimas писал(а):2. Атомные исследования также начинались с исключительно мирными целями...
Смешно...
Назови имя исследователя, расщепившего атом с исключительно мирными целями.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Ahimas
До боли знакомая картинка : Кто был ничем ,тот станет всем(естественно за чужой счет)!
В общем нищета на всех поровну! Вы рекламный агент юкоса ? Я вас понимаю зарплата хорошая можно и атомную бомбу хлопушкой Новогодней выставить. А динамит это так пистоны.
Ahimas
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщение Ahimas »

Смешно...
Назови имя исследователя, расщепившего атом с исключительно мирными целями.
У истоков были идеалисты, хотя, как это обычно бывает, их быстро оттеснили прагматики :). Имен, к сожалению, не знаю, т. к. никогда особо не интересовался этим периодом истории. Если этот вопрос Вам интересен, предлагаю перенести тему во флейм и поговорить более детально. Всегда приятно встретить человека, интересующегося историей :).
Вы рекламный агент юкоса
Нет, я не имею никакого отношения к этой фирме. Хотя, не скрою, недолго был их клиентом :)

lunat, предлагаю прекратить этот спор, т. к. он ни к чему не приведет, кроме потери времени. Вряди мы сможем переубедить друг друга, в результате всеравно все останутся при своих :).

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»