Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

Вот вместо того чтобы признать свои ошибки, признать что да, грешны, зарываемся немного, бывает, хамим безпричинно и причинно...

Вместо этого господа модераторы, переходят на личности и ищут за чтобы зацепиться, к чему бы придраться.

Как шпана дворовая, это к вопросу о взрослости тоже.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Kir-Dagoor писал(а):Вот вместо того чтобы признать свои ошибки, признать что да, грешны, зарываемся немного, бывает, хамим безпричинно и причинно...
Я помоему уже не раз и не два намекал на существование других тем по этому вопросу. Один раз уже все объяснили и, если вам так угодно, повинились. Больше не собираемся - нет смысла...
Или вы думаете, что мы перед каждым новичком оправдываться будем? Нам, знаете ли, не за что оправдываться...
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Kir-Dagoor
Я не модер. Могу позволить себе говорить что считаю нужным :lol:


Mr. Anderson
Ничего странного. Стесняется парень возраста.
Ты там говорил вначале о похожести всех, кто открывает подобные темы. Можно составлять групповой портрет.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16369
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Kir-Dagoor
Согласитесь, что админтстрации конференции делает честь уже то, что здесь гласно обсуждаются тему а-ля "модераторы уроды, а я крут".
А недостатки есть у всех, и их никто не оспаривает.
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Rayden
Да! Заступись за меня: с одной стороны пользователи, которым не угодили, с другой стороны админы, которым видите ли не угодили помойкой на конференции (плохо удаляем, пользователей плохо воспитываем и т.д.)... Никто нас модераторов не любит... Изображение
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

VVVas
А ты тему открой "Администраторам данной конференции"
И напиши что-то типа "Я не обсуждаю действия Администраторов, я прошу Вас Администраторы, как пользователь, как поклонник phpBB и как Модератор phpBBGuru. Достаточно давно использую phpBB в своих работах и матерю... ой, модерю данный форум. Поведение юзеров этой конференции меня оскорбляет - плохо воспитаны, флудят и обзываются. А тут вы еще с претензиями - плохо удаляем, пользователей плохо воспитываем и т.д... . Надеюсь, своим постом я не нарушаю местной конституции. На вопрос: "чем конкретно недоволен?" ответить не смогу конкретно, но задолбали все -и сверху и снизу"
:lol: :lol: :lol:

PS. И еще добавь - не учите меня орфоэпии!!!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

mashkov
Так и будем отмалчиваться, провокатор? :)
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Леопольд, выходи! (С)
Ну и тема, особенно второй пункт в первом посте.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
mashkov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Sochi, Russia
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mashkov »

Я слушал, что кто скажет. Молчанием я не нарушал Конституцию вашей конференции :).

Провоцировать какие-либо разборки на конференции, по меньшей мере некрасиво, я просто высказал свои пожелания. Немного поясню природу "общее впечатление".
Атмосфера на форумах задается администрацией конференции и авторитетными пользователями. Тут говорилось о новичке со своими правилами, т.е. не лезь, можно получить. Своих правил у новичка нет, есть правила общепринятые, правила хорошего тона, а локальные Конституции лишь дополняют эти правила. Я не буду напрягать поисковик форума с целью "нарыть" примеров в студию, в этом нет практической необходимости. Да и нет в моих пожеланиях клеветы. Если кто то считает что я оклеветал Модераторов, то пусть и заморачивается с доказательствами.

Насчет грамматике. Имелось ввиду не приветствие "падонкофских" (или как там..) языков, а умение Модератора не тыкать в мелкие орфографические ошибки, заостряя на этом внимание, уходя от темы форума. Я не спорю, есть эстеты русского языка, которым "режит глаз" писанина оставленная покоцанной клавой, но так пишите в "личку", так мол и так, буква не там, запятая не там. Лично мне, например, уроки русского не помешают, наряду с чешским и славенским (есть сдесь спецы?) :oops:

Очень здорово, что почти все Модераторы здесь высказались, это дало мне понять who is who.

Честно говоря, у меня остался осадок. Но это ИМХО.

С технической точки зрения конференция заслуживает внимания, огромное спасибо за русскоязычную поддержку замечательного движка phpBB. Огромное спасибо за моды и корректную документацию. Проекты, где мы используем движек phpBB, бесплатны (один из проектов указан в моем профиле), по причине бесплатности наших проектов, деньгами вашему проекту я помочь пока не могу. Сам отлично знаю и понимаю затратную часть внешне "бесплатных" проектов. В связи с тем, что Сочи становится популярным, то я рассчитываю на коммерческие заказы всевозможных туристических и строительных фирм. В этом разрезе я поработаю с вами за деньги (если не откажитесь), дабы ваши накопленные знания очень профессиональны и ценны.

Если мои пожелания оскорбительны – приношу публично извинения.

С уважением,
Евгений Машков.

p.s. Henrietta – это персонаж моего любимого аниме - Gunslinger Girl, позже опубликую аватара.
Henrietta
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Нет уж, лучше публично дать пинка по второму пункту и не только, остальные "грамотеи" призадумаются. Были такие случаи. Ну а если нет, так забанить не проблема.
Кстати говоря, в мелки ошибки никто из модеров и не тыкает.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

mashkov писал(а):есть правила общепринятые, правила хорошего тона
Есть. Однозначно. Только здесь - весьма узкоспециализированный форум, с весьма узкоспециализированной аудиторией., у которой есть свои весьма узкоспециализированный правила.
Ещё раз предлагаю просто прочитать п.2.5 Правил и спокойно поразмышлять.
mashkov писал(а):p.s. Henrietta – это персонаж моего любимого аниме
Аватарки не было, сорри. :oops:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

mashkov писал(а):Честно говоря, у меня остался осадок.
А вы что думали после меня осадок у вас не останется?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
mashkov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Sochi, Russia
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mashkov »

VVVas писал(а):А вы что думали после меня осадок у вас не останется?
:D
Henrietta
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

mashkov, чего-то я с вами не согласен, хоть тут и не модер...

1. Пожалуйста, помните, основа конференции - это пользователи, уважайте пользователей.

Не, основа конференции это ее полезные посты (хорошие вопросы и хорошие ответы). Пользователи, которые хотят только пользовать, которые ничего не дают, а только качают права и захламливают конференцию своими идиотскими вопросами, потому что лень поискать или подумать, это не основа конференции, а ее мусор, от которого надо избавляться всякими путями. Хотя это и не просто.

2. Не учите грамматики русского языка пользователей.

Это правильно. Если чел не хочет сам учиться, то учить его не надо и переводить его посты на нормальный язык тоже не надо. Его надо перемещать в корзину, чтобы не мучить его постами нормальных грамотных пользователей. :)

3. Конкретно, без своих издевательских комментариев отвечайте (если есть компетенция) пользователям.

Иногда так бывает, что пользователь задает вопрос, который выглядит как издевка. Так как это только что спрашивали до него 10 раз. Тогда ничего страшного если и модер немного поиздевается. Правда конечно лучше когда при такой издевке дают ссылку на запрос или сразу на тему. Но модеры ведь тоже лентяи бывают. Дать предупреждение у них еще есть силы, а ответить в десятый раз лень или в поиск залезть. Но по человечески их тоже можно понять, обижаться тут не на что... Это вообще любому должно быть понятно, кто когда то сталкивался с модерированием или администрированием крупной конференции.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

edgar писал(а):крупной конференции
Слава богу что у меня маленькая, честно я этому так рад. А ведь когда то мечтал об огромной...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»