Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

scorpio писал(а):p.s. А еще все это происходит от того,что бесплатно, посмотрел бы я на вас, crash, как бы вы сюсюкались перед новым русским в красном пиджаке, который бы с растопыренными пальцами перед компьютером вам сказал : слышь, братан, вот тебе штука баксов, научи как вставлять картинку в форум, а? Куда бы все ваши едкие фразы делись...когда денюшки бы зашуршали в кармане
так ты приходи я тебе покажу. Зачем же говорить удаленно. Я никому не рассказывал по миллиону раз как вставлять и не собираюсь, даже за штуку баксов. Если надо чтото делать, то за штуку я сам поставлю, но рассказывать по миллион раз это фиг. Так что не бойся, а прочти просто правила. Почему то не предлагают з аштуку баксов научить обжимать кабеля, а просят обжать им один раз и все. Также и на форуме красный пиджак не будет ставить картинку, потому как он и форум администрировать не будет. Вы снова мозг отключили.
scorpio писал(а):А земля такая круглая, никто не знает из вас, а вдруг я приеду в Питер и Палычу в знак благодарности за помощь куплю новую машину с иммобилайзером (правда не знаю что это такое ) , а? Так что не надо
Так то Палычу, не мне же.
scorpio а ты все таки начни читать правила, а потом начинай шуршать баксами
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

Nikel писал(а):Если Вам не лень стебатся 1-2 страниц , то может лутше написать мануал для новичков иль ссылку на переведенный на топоф дать хотябы в шапке .
Nikel, ведь есть это всё. В частности, FAQ даёт большинство ответов на ставящиеся новичками вопросы типа "где я и кто здесь", в т.ч. и на переведенный мануал.
То, что вы называете "футболят", есть попытка заставить вновь пришедших изучить хотя бы минимум документации, никто не заставляет лопатить всю базу.

scorpio, а при чем тут деньги? Одно дело, когда вопрошающий хочет, чтобы ему всё показали, разжевали и в рот положили, так сказать. Другое - когда он платит за то, чтобы вместо него съели.
Изображение
scorpio

Сообщение scorpio »

crash писал(а):Почему то не предлагают з аштуку баксов научить обжимать кабеля, а просят обжать им один раз и все.
ну так может вам лучше кабелей обжимать, а не консультировать по phpBB...

Добавлено спустя 49 секунд:
rxu писал(а):scorpio, а при чем тут деньги? Одно дело, когда вопрошающий хочет, чтобы ему всё показали, разжевали и в рот положили, так сказать. Другое - когда он платит за то, чтобы вместо него съели.
Да я готов заплатить, но я в Норвегии
Вот к примеру мне надо будет скоро перенести форум на другой хост..
Последний раз редактировалось scorpio 12.08.2007 13:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

scorpio писал(а):ну так может вам лучше кабелей обжимать, а не консультировать по phpBB...
так может вам просто учиться в школе, а не администрировать phpBB? И может не будешь трепаться и подаришь Палычу тачку?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
scorpio писал(а):Да готов заплатить, но я в Норвегии
Вот к примеру мне надо будет скоро перенести фоум на другой хост..
есть такие фишки как банк, я уже молчу про всякие электронные деньги.
Последний раз редактировалось crash 12.08.2007 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
scorpio

Сообщение scorpio »

Вот скоро я этим и займусь, если Палыч согласится
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

имхо палыч не откажется от автомобиля. а из норвегии его вместе с документами можно без проблем отправить по почте-поездом или на пароме... из америки же привозят:) а я человек скромный если вы любите баксами кидаться а не форумы читать то я готов за пресловутые тысячу долларов перенести сайт на другой хост:) сэкономите немного денег... хотя для вас это видимо такая мелочь...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

scorpio писал(а):Вот скоро я этим и займусь, если Палыч согласится
чем именно?
crash писал(а):учиться в школе
Вы это без Палыча не можете делать?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
scorpio

Сообщение scorpio »

нее..без Палыча не могу..он уже нашему форуму как родной..мало ругался, много делал...Палыч это сила
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

scorpio писал(а):он уже нашему форум как родной..мало ругался, много делал...
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу :mrgreen:
Изображение
scorpio

Сообщение scorpio »

:D :D :D
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Ну ни хрена себе, вы тут без меня резвитесь... В каждом посте - Палыч, и что я вам такого сделал... :?

scorpio, спасибо за предложение, но я, с вашего позволения, уж как-нибудь сам... Привык, знаете ли...

Палыч и его тачка.
Поскольку вы из Норвегии, места должны быть вам знакомы
c749db9475dd.jpg
cb7e372f6877.jpg
f77474587efd.jpg
e4cc95f51ec6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
scorpio

Сообщение scorpio »

Последняя фотка это Вигеландспарк, где злобный мальчик, Осло, от меня 15 минут
А остальные не знаю :D
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

scorpio писал(а):Вполне понятно, что приходит новый человек, совсем не знакомый с phpBB
Оп... А в этом его главная ошибка и заключается. Он поставил "что-то", не удосужившись почитать руководство пользователя. А потом, все еще его не почитав, начинает задавать вопросы. Не так ли? А ведь FAQ и краткая документация есть часть этого руководства. Не верите? Откройте любой мануал по бытовому прибору и там будет раздел Trobleshoting (вроде так), где обычно первая пара вопрос ответ выглядит типично по-американски: "у меня ничего не работает" - "проверьте включен ли прибор и включен ли он вообще в розетку".
scorpio писал(а): вы тоже не знали где на компьютре кнопка Пуск и понятия не имели что такое Windows, вам тоже кто то в свое время все это показывал и разъяснял
Тоже - это вы к себе что-ли всех приравняли? Я лично ходил на уроки информатики в школе и почитывал различную литературу, например В.Э. Фигурнов, IBM PC для пользователя, потом всякие мануалы из серии "для чайников". Абсолютно этого не стесняясь. И мня этого вполне хватило чтобы позже, еще учась в школе, знать предмет в чем-то лучше чем сам преподаватель. У меня вообще свой компьютер появился чуть более 4 лет назад. Но при этом меня нельзя сравнивать с теми у кого он уже лет 10... для игрушек.
Nikel писал(а): даже на дурной вопрос о инстал контрибе давали
Да. В FAQ отсылали. Это был один из первых занесенных туда вопросов. Слава богу позже нас от этой проблемы избавили разработчики, сделав сообщение локализуемым.
Nikel писал(а):на сложные вопросы где надо чего-то написать уже давно никто не отвечает
Примеры в студию...

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Меня вообще не волнует то что кто-то там не умеет читать или думать. Ресурс был построен умными людьми, не какими-то сверх умными, а самыми обычными, просто видимо в современном обществе это редкий вид уже... Так вот эти люди, т.е. я и Mr. Anderson не хотят опускаться до уровня вышеописанных и понимать их.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Mr. Anderson@vacation
КПК
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Mr. Anderson@vacation »

Давайте расставим точки над ё...
Я смотрю тут стали вспоминать "былые времена"... А что - в былые времена не посылали в поиск/фак? Не закрывали/удаляли откровенно глупые/повторяющиеся темы? Просто это было менее заметно,так как и народу было меньше, и модераторов меньше (и фишек модерских у них половины не было)... Да и сама база знаний была не такой большой как сейчас...
Помню много ворчали про внутренний сленг ттпа "сутки" и "на мушке". Что теперь? Теперь все видят срок жизни темы, видят ЖК... И ворчат о том, что модераторы слишком жестки/наглы/хамливы/етц... Господа, модераторы - не машины (не устану повторять)! Они тоже устают повторять одно и тоже... Мы можем сделать проще - модераторы будут ПРОСТО выполнять свою функцию - слежение за порядком, тихо удаляя даблы и факовые вопросы в корзину... Кому лучше станет? А можем попросить модераторов игнорировать такие темы (в надежде, что поможет кто-то другой), но тогда мы превратимся в помойку...
Какие у нас еще варианты есть? Попросить модераторов быть помягче и тыкань нюбов носом в ответ (назовем это "инициатива "любезный модератор" :) )? Во-первых было уже, а во-вторых противоречит идеологии проекта. Впрочем, ради эксперимента можно дать идее второй шанс... Месяца на три... А по результатам посмотрим - не поможет и мы забудем об этом даже заикаться, да, мои дорогие? :)

По идеологии:
Возможно старожилы в курсе как я "продвигал" гуру на форумах, где общаюсь - в подписи был текст и линк (на паре форумов - до сих пор). Текст гласил "Хочешь быть phpBB Guru? Будь им!". Не стоит понимать буквально (хотя мы не против "воспитать" и гуру), но идея такая - "хочешь понять/разобраться/научиться - велкам". И заметьте - принцип работает до сих пор - Палыч помогает по-моему вообще всем, кто хоть сколько-то хочет разобраться, Поручик недавно дня три бился с одним пользователем... Даже я, несмотря на загруженность, полторы страницы объяснял пользователю Shadow что у него там с нагрузкой и поисковыми ботами, как упдатить борду и тп... И это не смотря на то, что тема про нагрузку у нас есть и не одна кажется, аналогично про ботов... ну и про фак я молчу. Все почему? А потому, что юзер пришел реально заинтересованный, а не "ааахелп!" - я его только подтолкнул, разбира ся он дальше сам стал... даже с хостером руку на пульсе держал.
Пример и посыл понятен? А то могу и разжевать...

Про проклик:
Это даже не смешно :) Тот же хобот и руборд через это проходил. Нормальный процесс...

Вот как-то так. Можем и обсудить (особенно про "любезных моераторов")... Остальное на КПК не с руки лопатить и писать...
Отдыхаю на талассах :) Всем привет с югов ;)
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

Mr. Anderson@vacation писал(а):Давайте расставим точки над ё...
Какие у нас еще варианты есть?
1. Репутация для модераторов.
2. Возможность для пользователей "пожаловаться" админам на конкретный пост конкретного модератора.

Грубости станет меньше.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»