Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Optimized phpbb

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Xpert
На кавычках можно много выиграть, правда вырезать прилично и надо знать, что резать.
Значит ковычки вырежу, а Верну на место.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Всё куда глубже............. А gif'ы я не трогал, разве, что логотип
Да мне всё равно, просто ты не изложил достаточно подробно, и чтоб дать дельный совет мне пришлось предпологать...

P.S. А остальным не нужно вести себя так как будто я втиснулся а рвзговор, я говорил то что видел
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Замечательно! после удаления всех " subSilver весит 202 kb.
А тема весит 8353 против прошлых 8697
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

От идеи с удаление ковычек я отказался.

И ещё. Также из дистрибутива удаленно всё, что связанно с msn, aim и yim(или как там его).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

R@
От идеи с удаление ковычек я отказался.
Кавычек. Зря отказался. Сам маэстро Лебедев говорит, что кавычки нужны лишь в некоторых случаях.
Также из дистрибутива удаленно всё, что связанно с msn, aim и yim(или как там его).
Тоже зря. Их используют не только в Америке.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

R@
К 2.0 ещё совсем не поздно - она ещё актуальна и переставать быть таковой пока не собирается! Вон как недавно поперла новая волна шкурок!
Почему отказался от удаления кавычек?
Удаление упоминаний о графичиских кнопках из php-кода
Если вообще что-то выдираешь из *.tpl'а бесследно - выдирай и из *.php :)
из дистрибутива удаленно всё, что связанно с msn, aim и yim
Из скриптов тоже выдрал? ;)
Xpert
Наверное, зря. Совместимость с XML желательно не убивать. Это уже не оптимизация.
Во-первых - XHTML. А во-вторых, я уже говорил, что полезность этой совместимости совершенно неочевидна и лично мне её необходимость не до конца ясна... точнее - совсем не ясна.
PS:
Я понимаю, что в данном случае Лебедев прав, но он что... истина в последней инстанции?
PPS:
Ох... Нехорошие мысли в голову лезут... Я никого (пока?) не обвиняю, но... Почему R@ полностью повторяет мои "издевательства" над шкурой?
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Mr. Anderson
Почему отказался от удаления кавычек?
Из-за глюков в панели администратора(пользуюсь кнопкой Replace all 8)). Но при повторном сравнении размеров всёже решил убрать кавычки.
Из скриптов тоже выдрал?
Вроде да.
Во-первых - XHTML. А во-вторых, я уже говорил, что полезность этой совместимости совершенно неочевидна и лично мне её необходимость не до конца ясна... точнее - совсем не ясна.
Я тоже, воспользовавшись поиском, не понял что это такое и зачем нужно.
Почему R@ полностью повторяет мои "издевательства" над шкурой?
Что на этот раз?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

R@
Ик! Replace All? :shock: Cам виноват. Не стоило надеятся "на автоматику". Ручками работайте, руками! Удалять кавычки можно, но не везде...
не понял что это такое и зачем нужно
1 - "приведение HTML-тегов к общему знаменателю" (с) один мой друг.
2 - наверное, зачем-то нужно, но...
3 - очевидно, что не всем и не всегда. Особенно, если учесть, что для браузеров, по большому счету, все едино, что HTML 4.01, что XHTML. А вот для пользователя и сервера - не совсем ;)

PS:
Пока никого не обвиняю, так что без комментариев. Послежу за твоими действиями пока ;)
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Ну так вот. кавычки тоже нужны для совместимости с XHTML, так что никакой совместимости не будет.
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Сделал альфу номер два(правда я её сосвем не смотрел :roll: ):
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... rum.tar.gz
Overclocker

Сообщение Overclocker »

R@
Чето у меня твоя альфа ни первая ни вторая не работают =)
я пока пробую на Денвере2, ставлю, а она кароче горнит что произошла ощибка в базе, в базу добавляется все, но форум не пашет, и снизу в phpMyAdmin про ошибку написано =))
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Overclocker
Исправлю в следующей альфе. А так, можно использовать стандартный исталятор от phpBB 2.0.8

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»