Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Права доступа

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

[FAQ] Права доступа

Сообщение Палыч »

Если у вас возникли вопросы по системе прав доступа, рекомендуем ознакомится со следующей статьёй:
Система прав доступа phpBB 3.0.x

Наиболее часто возникающие вопросы:
  • Как дать право предупреждений и бана модератору только в одном форуме?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Эти права можно назначить только глобально, на всю конференцию.
  • Как сделать доступ на уровне тем?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Права доступа организованы на уровне форумов.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение FladeX »

Skiv
Связано с настройками вашего хостинга, а именно максимальным временем исполнения скриптов. Либо переходите на более мощный тариф, либо задавайте права для небольшого количества форумов за один раз (второй вариант лучше).
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Skiv
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение Skiv »

Связано с настройками вашего хостинга, а именно максимальным временем исполнения скриптов. Либо переходите на более мощный тариф, либо задавайте права для небольшого количества форумов за один раз (второй вариант лучше).
Но иногда получалось
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Форумные права доступа

Сообщение VVVas »

Skiv
Наверное потому что скрипт выполняется чуточку быстрее в эти моменты, потому что общая нагрузка в этот момент ниже. Или это не логично и вы хотите другое решение?
А так же на всякий случай прочтите Правила, пункт: 3.11, а то кто-нибудь менее терпеливый будет недоволен.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Жуков Андрей
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Бердск

Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение Жуков Андрей »

Не могу разобраться как можно реализовать одновременно такое:
1) возможность удаления сообщений в течении 5 минут
2) возможность редактирования своих сообщений в некоторых форумах
3) запрет редактирования своих сообщений в форумах которые не вошли во второй пункт

Стандартный движок последней версии 3.0.7 Pl1, получается у меня либо везде могут редактировать, либо нигде.

Сейчас следующие настройки задействованы:
1) (Форумные права групп) Может удалять собственные сообщения - Да (разрешено)
2) (Форумные права групп) Может редактировать собственные сообщения - Да (разрешено)
3) (Форумные права групп) лимит на редактирование сообщений - 0 (отключено) - то есть можно
4) (Форумные права групп) лимит на удаление сообщений - 5 (включено)
5) (Настройка конкретного форума) пересмотр своих сообщений там где нужно - Да (включено)
6) (Настройка конкретного форума) пересмотр своих сообщений там где не нужно - Нет (отключено)
7) (Доступ к форумам) может редактировать собственные сообщения - Да
Последний раз редактировалось Жуков Андрей 01.04.2010 6:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2209
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение nissin »

Делайте трассировку прав доступа.
Попробуйте вместо Нет использовать Никогда.
Всё повторяется. nurlan.info
Аватара пользователя
Жуков Андрей
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Бердск

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение Жуков Андрей »

У опции "пересмотр сообщений" на конкретном форуме, есть только "Да" или "Нет"...

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Я думаю можно создать ещё одну форумную роль для зарегистрированных пользователей (и присвоить определенным форумам), но почему все же не работает опция "пересмотр сообщений"? я правильно понимаю если она включена то пользователь может изменить содержание своего сообщения? если отключена - то не может редактировать сообщения.

И при каких вообще настройках эта опция "пересмотр сообщений" будет работать правильно?

P.S. Трассировка показывает что могут редактировать...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение crash »

Жуков Андрей
вы где такой перевод взяли?
Жуков Андрей писал(а):я правильно понимаю если она включена то пользователь может изменить содержание своего сообщения? если отключена - то не может редактировать сообщения.
а тогда что дает право
Жуков Андрей писал(а):Доступ к форумам) может редактировать собственные сообщения - Да
?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Жуков Андрей
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Бердск

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение Жуков Андрей »

crash писал(а):вы где такой перевод взяли?
Вот в админке
Включить просмотр сообщений:
Если включено, пользователи смогут пересмотреть своё сообщение, если во время его создания в теме появились новые сообщения. Эту опцию желательно отключать на чат-форумах.
Видимо я не понимаю что такое "Просмотр сообщений".
Хотя вот вспомнил, когда кто-то напишет сообщение пока я отвечаю, мне предлагается перечитать тему, это видимо и есть "просмотр сообщений"?

По поводу задачи которую поставил в первом сообщении, я решил её созданием ещё одной форумной роли для зарегистрированных пользователей, и в тех форумах где хочу разрешить редактировать сообщения применяется новая роль.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение Rayden »

Скачай у нас нормальный перевод, а то мы тебя не понимаем.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Жуков Андрей
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Бердск

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение Жуков Андрей »

Rayden писал(а):Скачай у нас нормальный перевод, а то мы тебя не понимаем.
Всмысле?
Включить просмотр сообщений:
Если включено, пользователи смогут пересмотреть своё сообщение, если во время его создания в теме появились новые сообщения. Эту опцию желательно отключать на чат-форумах.
Разве это не нормальный перевод? с оф.сайта... я просто думал этот пункт отвечает за разрешить/запретить редактирование сообщений на конкретном форуме, а это оказалось совсем другое - это включает/выключает предупреждение о том что в теме пока писалось мною сообщение кто-то уже добавил ответ свой, и меня об этом скрипт предупреждает перед отправкой моего сообщения.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16372
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение rxu »

Жуков Андрей писал(а):я просто думал этот пункт отвечает за разрешить/запретить редактирование сообщений на конкретном форуме
Для этого есть форумное право доступа
Жуков Андрей писал(а):2) (Форумные права групп) Может редактировать собственные сообщения - Да (разрешено)
Для каждого форума устанавливается отдельно.
Изображение
romanse
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение romanse »

Вопрос: Я создал приватный форум и специальную группу, которой разрешил к нему доступ, а остальным пользователям запретил. Но члены этой группы не имеют доступа к нему.
Ответ: Вы, вероятно, установили значение НИКОГДА прав доступа к форуму для группы "Зарегистрированные пользователи", членами которой являются и все пользователи из вашей специальной группы. Значение НИКОГДА, как более сильное, становится итоговым значением прав для этих пользователей. Вам следует установить группе "Зарегистрированные пользователи" значение НЕТ прав доступа к форуму, или удалить этих пользователей из данной группы.
делал и значение нет и никогда.проблема в том что если новый пользователь, который только что зарегистрировался и вступил в группу, не может зайти в приватный форум. странно то, что если я какие нибудь изменения вношу в админке то сразу ему становится доступен этот форум...
мне нужно чтобы зарегистрированные пользователи не могли читать ее только члены группы
Pittie
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Pittie »

У меня конференция разделена на 2 категории: чтение одной категории доступно всем пользователям (гости, зарегистрированные пользователи и т.д.), доступ к чтению другой категории предоставлен группе Х (категория с ограниченным доступом).
После создания темы со статусом "Важная" в категории с ограниченным доступом эта "Важная" тема отображается на всех форумах конференции, включая форумы открытой для всех категории.
Вопрос: как ограничить доступ к "Важным" темам?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11246
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Пчелкин »

Надо делать не Важная, а Обьявление..тогда будет отображаться только в том форуме, в котором сделана.
А важные - для всего форума , то есть вообще для всего..и в профиль тоже...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Pittie писал(а):ограничить доступ к "Важным" темам
да ни как...
Pittie
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: [FAQ] Права доступа

Сообщение Pittie »

Дело в том, что мне как раз и нужна функциональность статуса "Важная" (Объявление это немного другое), но только в закрытой категории. Придется весь форум делать закрытым, раз по другому никак.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Жду, может найдется гуру и подскажет иное решение
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 21.03.2015 10:47 модератором Татьяна5

Вернуться в «FAQ»