Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Stop Advertisement Bots v.3

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

[RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Xpert »

Продолжение одноименного мода первой и второй версией, необходимость обновления которых вызвана волной форумного спама, которую администраторы ощущают на себе с 14.01.2008. Принцип аналогичен второй версии - уникальные имена полей ввода, только теперь они еще более уникальные. Кроме того, в этой версии уже нет счетчика ботов, отправки писем и выдачи им сообщений о том что они боты - возможность эта, как показало время, не очень востребована.

Перед установкой необходимо удалить моды предыдущих версий.
Мод недооформлен, но полностью работоспособен, будет приведен в порядок в самое ближайшее время. Как и во второй версии, если у вас есть отличные от стандартных поля в trim_var_list и strip_var_list, с ними необходимо поступить по аналогии с другими полями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Xpert 21.01.2008 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Харви
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Харви »

Палыч писал(а):
Харви писал(а):Как бороться?
1. Обновить до 2.0.22
Это единственный вариант?
Этот форум, допустим, я обновлю. Но у меня есть ещё два, на которых стоят версии доисторической давности. Это ж упаришься обновлять!

SAB3 работает только с версией 2.0.22?
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Палыч, отказался я реализовывать идею постоянной генерации, обходиться такая защита. (
Аватара пользователя
inplan
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение inplan »

Палыч писал(а):
Харви писал(а):Как бороться?
1. Обновить до 2.0.22
- у меня стоит 2.0.22 - и та же самая фигня - регистрая не работает ваще, причем на всех трех моих форумах
http://forum.mocom.ru
http://internet.mocom.ru
www.inplan.ru

ПопробуюснестиStop Adv.. Bot 3.0.0 - может проблем связана именно с ним

Да, и еще - если пытаться изменить пароль юзеру из админки, то получается следующая тема
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

inplan
Что-то не так поставлено, у вас названия полей пустые...

Код: Выделить всё

<input type="password" class="post" style="width: 200px" name="" size="25" maxlength="32" 
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
MXM писал(а):Палыч, отказался я реализовывать идею постоянной генерации, обходиться такая защита. (
А вы сомневались? :) Я это изначально знал, и моя обходится тоже, я даже знаю как ее обойти. Поэтому нет смысла пытаться сейчас прыгнуть выше чем есть в этой версии - нужно всего лишь на шаг опередить текущие спамилки. Не на 2, 5 или 10, а всего на шаг.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Bigfoot
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение Bigfoot »

На почти чистую phpBB 2.0.22 (+ Список пользователей 2.0.6с) установил Stop Advertisement Bots v.3 взятый по ссылке в первом сообщении этой темы. Отредактировал файлы строго по инструкции. Дважды перепроверял для двух разных тем (SubSilver и Appalachia).

Результат такой - в Аппалачах пишет что "не заполнены все обязательные поля", а в СабСилвере выдает такую последовательность ошибок:
"Вы должны заполнить обязательные поля
Вы ввели неверный код подтверждения
Извините, этот адрес e-mail неправилен"
Пр том что и адрес и код подтверждения в порядке.

Где искать ошибку? Помогите, пож, тк очень надо чтоб эта защита заработала и у меня.
t2
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение t2 »

MXM писал(а):А потом выделял кто не нравился (чаще всего все не нравились) и удалял.
Эх, сам не догадался их так вычислить.
Удалил полторы тысячи левых регистраций.

Спаибо : )
Харви писал(а):Этот форум, допустим, я обновлю. Но у меня есть ещё два, на которых стоят версии доисторической давности. Это ж упаришься обновлять!
Это понятно. Но, заметьте, Вас никто не заставляет это делать. Просто - по другому никак....
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Bigfoot
Выложите отредактированные модом файлы, посмотрим...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
inplan
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение inplan »

Xpert писал(а):inplan
Что-то не так поставлено, у вас названия полей пустые...

Код: Выделить всё

<input type="password" class="post" style="width: 200px" name="" size="25" maxlength="32" 
- вы оказались совершенно правы - я ошибся в файле profile_add_body.tpl - вместо VAR_ я везде написал VARS_ - и вроде трезвый был и не курил ничо - странно. Сейчас все исправил - юзеры регятся нормально

Вот бы еще эту тему исправить и было бы вообще круть
otdohnem
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение otdohnem »

У меня тоже:
"Вы должны заполнить обязательные поля
Вы ввели неверный код подтверждения
Извините, этот адрес e-mail неправилен"
Перепроверил несколько раз, не могу найти ошибку.
форум erosforum.info
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Мда... И у меня такая же фигня вылазит:
"Вы должны заполнить обязательные поля
Вы ответили неправильно."

Сначала удалил старую версию Stop Advertisement bots 1.02
Затем установил новую, но SQL запрос

Код: Выделить всё

DELETE FROM `phpbb_config` WHERE  config_name == 'bots_gone_away';
не выполнял, т.к. на предыдущей странице этой темы (7-й) Siava написал, что запрос можно и не выполнять.
Кроме того, в инструкции к Stop Advertisement bots 1.02 я вообще не вижу требований на выполнение SQL-запроса (значит я его когда-то давно вообще не делал...). Никаких новых полей при регистрации не появилось...
И последнее - установлен мод Anti Boot Question Mod 2.01. Может быть конфликт с ним идет? Хотя раньше то они работали вместе без проблем (только не надо говорить, что SAB не нужен, если есть ABQ. Каждый день DetectorBots удаляет по 3-4 бота. Значит они как-то прорываются через эту защиту...)
Аватара пользователя
Муж
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: СПб

Сообщение Муж »

Все тоже "Вы должны заполнить обязательные поля
Вы ввели неверный код подтверждения
Извините, этот адрес e-mail неправилен"
, даже при выполнении замены в profile_add_body.tpl

типа: value="interests" на value="{VAR_INTERESTS} ", а не как делал ранее name="interests" на name="{VAR_INTERESTS}"
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Муж писал(а):даже при выполнении замены в profile_add_body.tpl
типа: value="interests" на value="{VAR_INTERESTS} ", а не как делал ранее name="interests" на name="{VAR_INTERESTS}
Хммм.. Но ведь в инструкции ничего не написано про
Муж писал(а):value="interests" на value="{VAR_INTERESTS}"
Зачем было это делать? Впрочем все равно не помогло... Будем ждать ответ Xperta...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Каждого персонально нужно что-ли просить файлы выкладывать? ;)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Выкладываю три файла в одном архиве... Ждем вердикта...
Кстати, в инструкции (sab_3.0.0_edited.txt) ничего не сказано про SQL-запрос. Так должен он быть или нет? Если да, то какой?
otdohnem
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение otdohnem »

Вот мои файлики.
Да и еще предыдущий автор выложил три файла.
Вроде мод затрагивает только 2 файла?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»