Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Виртуальная русская клавиатура 0.5.0

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Carbofos
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Carbofos »

Вот именно, это ж просто игрушка.
Однако, хорошо, когда результат критики оказывается продуктивным :)
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Nemo1987 »

Carbofos, я, конечно, все понимаю, но ни один из линков на мод не пашет.. где скачать-то??? Сделайте вложение на форуме, а?? :))

Код: Выделить всё

Sorry, this page has moved.
Please check this thread to see where the page is available.
Что за безобразие?? Это по линку http://prumysl.wz.cz/misc/download/?mod ... oard&l=rus
Stas!

Сообщение Stas! »

В первом сообщение никак глянуть ссылку?

Скачать

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:

[quote="Carbofos"]

quick_reply.tpl

Код: Выделить всё

--- НАЙТИ ---
[b]<!-- BEGIN quick_reply -->[/b]
[/quote]

Carbofos, что то я не нахожу этой строки в файле quick_reply.tpl
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

Stas!
а я что-то не нахожу интструкцию об изменении quick_reply.tpl в ru_keyboard.txt :?
Stas!

Сообщение Stas! »

AlexWB, а ее там и нет.
Она вот здесь

Но собственно вопрос я решил и данный мод интегрировал в быстрый ответ. Только вот интересно где такую строку искать.
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение quazi »

Carbofos писал(а):когда результат критики
какая к черту критика?

никто даже не глянул в потроха той виртуальной клавы. такого грамотного и чистого кода еще ниразу не встречал. а то что она грузится долго, так автор туда картинок накидал. убери картинки, замени обычными символами - на порядок скорость увеличится.

вам бы лишь копи-пастнуть что-ли?
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Nemo1987 »

Stas!, могу огорчить лин ктоже не пашет...
Не удается соедениться с серевром :))
Сделайте вложение...
Аватара пользователя
Carbofos
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Carbofos »

Сделал вложение.
Stas!

Сообщение Stas! »

Nemo1987 писал(а):Stas!, могу огорчить лин ктоже не пашет...
Не удается соедениться с серевром :))
Не знаю у меня все качает :wink:
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Nemo1987 »

Теперь скачался, огромное спасибо :)
WingedFox
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение WingedFox »

Растём из игрушки =)

Новая версия поддерживает нормальную работу с клавой:
переключение языков/раскладок по ctrl+shift и alt+shift.

Кроме того, теперь она умеет 34 языка и 40 раскладок. 8*)

http://cms.debugger.ru/virtualkeyboard/
Аватара пользователя
PavelUSA
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина

Сообщение PavelUSA »

quazi писал(а):
Carbofos писал(а):когда результат критики
какая к черту критика?

никто даже не глянул в потроха той виртуальной клавы. такого грамотного и чистого кода еще ниразу не встречал. а то что она грузится долго, так автор туда картинок накидал. убери картинки, замени обычными символами - на порядок скорость увеличится.

вам бы лишь копи-пастнуть что-ли?
Это Вы просто не разобрались (я тоже не разобрался - извиняюсь - в другом, не увидел, что "игрушка" - там ведь в той на DKLAB теме много людей вроде серьёзно обсуждали эту Клавиатуру, предложения вносили и т.д., что я не осознал, что "игрушка"),
поэтому написали фразу, которую можно вот так выразить:

"Какая же это игрушка, вот эта модель Мерседеса? Прекрасно сделаны все внутренние детали, отличная работа! А то, что на ней нельзя ездить - не так важно" :)

Там ведь был ввод мышкой - попробуйте мышкой ввести ещё раз своё сообщение :) или поучаствовать в дискусии на форуме - тогда Вам сразу все станет ясно.

А так авторы, прочтя здешняя тему, решили сделать и обычный клавиатурный ввод - и это ведь здорово - чем больше разных скриптов для нормальной Виртуальной Клавиатуры, тем лучше - у потребителя выбор будет.


:roll:
WingedFox
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение WingedFox »

quazi писал(а): какая к черту критика?
Спасибо за поддержку. Тем не менее, именно критика сподвигла меня оторвать задницу и заняться доработкой игрушки.
Благодаря той же критике, я доделал нормальную библиотеку для кросс-браузерной работы с выделением (в отличие от большинства решений, здесь всё работает правильно, даже при нескольких textarea в IE).
PavelUSA писал(а): Это Вы просто не разобрались (я тоже не разобрался - извиняюсь - в другом, не увидел, что "игрушка" - там ведь в той на DKLAB теме много людей вроде серьёзно обсуждали эту Клавиатуру, предложения вносили и т.д., что я не осознал, что "игрушка")
Ну, это для меня - игрушка. Плод нескольких дней работы, когда прочие проекты достали по самое "немогу" =)
Для других, возможно, - это рабочий инстумент...

PavelUSA писал(а):А так авторы, прочтя здешняя тему, решили сделать и обычный клавиатурный ввод - и это ведь здорово - чем больше разных скриптов для нормальной Виртуальной Клавиатуры, тем лучше - у потребителя выбор будет.
:roll:
Ну, автором являюсь я один, на данный момент... Тем не менее, буду благодарен любой помощи.

Но поднял я эту тему не просто так 8*)
Вышла версия 2.3.0, в которой реализованы разные "вкусности", а именно:
1. ввод комбинируемых символов, появилась возможность вводить акцентированные буквы
2. возможность вместе с раскладкой подключить свою функцию процессинга символов. Данная фича позволяет добавить корейский и японский языки, в которых достаточно сложные правила вычисления результирующего символа для нескольких слогов.

Демо:
http://cms.debugger.ru/virtualkeyboard/
Аватара пользователя
PavelUSA
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина

Сообщение PavelUSA »

Под 9-й Оперой:

- Enter мышкой не работает (можно - для 9-й Оперы только - отсылать "\15\12" (CR+LF в восьмиричном виде )

- точка с клавиатуры работает как Delete - это в Опере 9-й такой bug, IMHO - не делает различия между
46 - точка и Del
35 - # и Home
36 - $ и End

Я сделал так - даю сработать 46 или 35 или 36 - БЕЗ замены на "соответствующую русскую" а потом проверяю, что же было это - точка или Del - если появилась точка, то сразу заменяю её на "соответствующую русскую" -
да, точка (#,$) появляется на долю секунды в тексте чтобы тут же замениться соответствующей русской, но что же делать, да это и незаметно , быстро происходит, не знаешь и не увидишь...
WingedFox
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение WingedFox »

В Опере вообще чудеса творятся.
Там требуется более комплексное решение, т.к. она в принципе отдаёт кривые коды кнопок для символов `[]'\,./ и del на цифровой клавиатуре

Я посмотрел, мне просто худо стало...

Добавлено спустя 1 час 39 минут 56 секунд:

Мда. У ребят в Опере с головой совсем плохо стало: они всегда отдают код символа в текущей раскладке, а не физический номер кнопки.

Врядли это лечится...

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»