Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Kraeved
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Kraeved »

Здравствуйте,
товарищи.
  • установил последний аттачмод 2.4.0а на «нечистый» phpbb 2.18 (с помощью Emod 3.0 и «руками» файлы скопировал)
  • чмоднул files и cache
  • настроил мод (квоты и группы по умолчанию), внутренние проверки дают положительный результат
  • отображение прикреплённых файлов (например, 12 Кб jpg) происходит лишь в режиме предварительного просмотра (рисуется стандартная таблица, пишется имя файла, размер), но при публикации ничего, только текст поста (не комментарий к файлу!), это касается и других дозволенных расширений (скажем, маленький zip-файл)
Пробовал менять режим залива файлов (через фтп), результат тот же. Уповаю на помощь с вашей стороны, ибо грустно.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

По поводу ошибки с mysql_free_result() читайте это сообщение:
http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.ph ... 76#1873276
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
VovikV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение VovikV »

Kraeved писал(а):Здравствуйте,
товарищи.
  • установил последний аттачмод 2.4.0а на «нечистый» phpbb 2.18 (с помощью Emod 3.0 и «руками» файлы скопировал)
  • чмоднул files и cache
  • настроил мод (квоты и группы по умолчанию), внутренние проверки дают положительный результат
  • отображение прикреплённых файлов (например, 12 Кб jpg) происходит лишь в режиме предварительного просмотра (рисуется стандартная таблица, пишется имя файла, размер), но при публикации ничего, только текст поста (не комментарий к файлу!), это касается и других дозволенных расширений (скажем, маленький zip-файл)
Пробовал менять режим залива файлов (через фтп), результат тот же. Уповаю на помощь с вашей стороны, ибо грустно.
Я конечно не очень в том шарю, но попробуй установить не модом, а не спеша руками.
Spoilt21
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Spoilt21 »

:lol: Огромное вам спасибо, вы просто БОГ в пхп! 8)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

1 ошибка по прежднему осталась
Опишу: Когда я даю новое разрешение оно удачно добавляется но если я меняю тип его например с slash file на архив то вылазеет следующая надпись:


Код: Выделить всё

Couldn't update Extension Informations

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'UPDATE WHERE ext_id = 15' at line 1

UPDATE phpbb_extensions SET UPDATE WHERE ext_id = 15

Line : 133
File : admin_extensions.php
ua6ap
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Attachment View mod

Сообщение ua6ap »

Поставил мод Attachment View, выявился у меня глюк.
По умолчанию сортировка по форумам стоит "Все имеющиеся". Если выбрать любой форум из списка, потом вернуться назад на "Все имеющиеся", выводится пустая таблица. В файле attachments.php правил установки по умолчанию как рекомендует автор, результата нет...
Мож у кого этот мод стоит?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Spoilt21 писал(а):UPDATE phpbb_extensions SET UPDATE WHERE ext_id = 15
ну тут как бы не правильный sql запрос
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OtherDima »

сегодня

было php 4.2.2 + gd1.x
переустановили на 4.4.1 + gd2.x
при этом safe mode для php

после перехода на новый php перестала работать генерация предпросмотровых картинок
после непродолжительного поиска в инете баг был обнаружен и админ ликвидирован его :)
ua6ap
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение ua6ap »

Да, я тоже на это наткнулся.
Для тех, кто не знает как это исправить, привожу ответ моего уважаемого Support'а:

Код: Выделить всё

Версия php была поднята с 4.4.0 до 4.4.1 
Это не новая версия, а так называемый баг-фикс релиз ( устранение багов и дыр) Такая замена не несет функциональных изменений. Ни в языке, ни в функциях никаких изменений небыло произведено. 

Суть проблемы на которую Вы налетели (http://www.php.net/ChangeLog-4.php#4.4.1)
в закрытии дыры в безопасности библиотеки GD. И это привело, как оказалось к неработоспособности фукций image*($image, $file) создающих файл.

Для решения проблемы достаточно создать перед вызовом этих функций сам файл. Например функцией touch

   touch($new_file);
   imagegif($new_image, $new_file);
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Xpert, Kastaneda
Второй раз все перепроверяю... Ну не могу я найти ошибку... Подскажите хотя б в каких файлах искать...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Смотрите файл download.php, смотрите файлы, которые он использует.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Xpert
Буду... Если что обращусь по асе???
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Давайте лучше в тему.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Varuch »

Xpert
Оки...
Тогда такой вопрос... Ведь download.php я вообще не трогаю. Просто вставляю его из дистрибута.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Varuch
Помоему вам уже ответили.
Смотрите download.php и файлы, которые он использует!
Аватара пользователя
Vetal
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Sevastopol city

Сообщение Vetal »

А у меня вот такой интерес.

Тоже стоит посл.версия этого мода и я на днях хочу хотябы один скин себе поставить(до этого небыло никаких). Я уже его выбрал "FiBlack3d". Файл Install.txt наверняка к этим TPL файлам не применим.

Так что вопрос ,могу я просто скопировать все изменённые и добавленные этим модом TPL-файлы из папки Subsilver в папку FiBlack3d ???
Всем у кого форум в локальной сети и глючит E-mail сюда : http://spsmtp.net.ru/

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»