Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
*NOKIA*
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение *NOKIA* »

Xpert писал(а):Загрузились или нет.
Может какой-то файл недозагрузился или не был закачан вообще.
а как узнать ????
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

Xpert
не планируется, в обозримим будущем, реализация возможности загрузка файлов (или только картинок) не с локальной машины, а с url, по аналогии с CPG ?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Да вроде нет. Автор заморозил т.н. Feature Requests.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

*NOKIA* писал(а):а как узнать ????
Поскольку местные корифеи не в состоянии ответить на прямо поставленный вопрос, придётся это сделать мне не смотря на большую загруженность на работе.

Записывайте!

Наиболее перспективным методом узнавания наличия всех файлов на сервере является гадание по внутренностям животного. Для этого необходимо начертить пентаграмму на рабочем столе, взять молодого пингвина, зафиксировать его и в лунную ночь, когда Венера стоит в Раке сделать два взаимноперепндикулярных абдоминальных надреза.

Если у пингвина увеличена брызжейка, то наиболее вероятным является отсуствием на сервере файла attach_mod/attachment_mod.php

Если на кишечнике видны белые точки, то скорее всего полностью отсуствует этот каталог.

Если печень увеличена, то, вероятнее всего, Ваш сервер сглазили Злые Интернетчики.

Снятие сглаза является коммерческой услугой и оплачивается согласно действующих на сайте тарифов.
snake851
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение snake851 »

повторяю еще раз свой вопрос!! при любом изменения расширений вылазит такое:
Couldn't update Extension Informations

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax near 'UPDATE WHERE ext_id = 30' at line 1

UPDATE phpbb_extensions SET UPDATE WHERE ext_id = 30

Line : 133
File : admin_extensions.php
помогите исправить или киньте уже исправленый файл! заранее благодарен!
*NOKIA*
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение *NOKIA* »

Егор Наклоняев писал(а):
*NOKIA* писал(а):а как узнать ????
Поскольку местные корифеи не в состоянии ответить на прямо поставленный вопрос, придётся это сделать мне не смотря на большую загруженность на работе.

Записывайте!

Наиболее перспективным методом узнавания наличия всех файлов на сервере является гадание по внутренностям животного. Для этого необходимо начертить пентаграмму на рабочем столе, взять молодого пингвина, зафиксировать его и в лунную ночь, когда Венера стоит в Раке сделать два взаимноперепндикулярных абдоминальных надреза.

Если у пингвина увеличена брызжейка, то наиболее вероятным является отсуствием на сервере файла attach_mod/attachment_mod.php

Если на кишечнике видны белые точки, то скорее всего полностью отсуствует этот каталог.

Если печень увеличена, то, вероятнее всего, Ваш сервер сглазили Злые Интернетчики.

Снятие сглаза является коммерческой услугой и оплачивается согласно действующих на сайте тарифов.
всё есть !
может я не правильно установил его ????
ты можешь поподробней рассказать как его установливать правино!
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

*NOKIA* писал(а):ты можешь поподробней рассказать как его установливать правино!
Могу, но принесёт ли Вам это радость?
Данный MOD устаналивается тремя основными способами.
Самый простой - ставить его на свежеустановленный форум соответствующей версии и без модов. В таком случае достаточно только скопировать некоторые файлы и кое-что запустить.
Подробности - в документации. Это под силу даже полному олигофрену с зачаточными знаниями английского языка.

Второй способ требует внимательности и усидчивости и ставится на глубокомодифицированный форум, аккуратно выполняя каждый пункт инструкции. Подробности в документации.

Третий способ - Вам поставят его за деньги.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Вопросик

У меня на форуме посетители часто обмениваются картинками и прочим мусором через ЛС, так вот я заметил такую особенность, что многое из этого не удаляется из файловой системы. То есть приходится чистить вручную через удаление неисползуемых файлов в админке.
Пока не понял в каком случае файлы не удаляются вместе с ЛС.. либо при удалении ЛС вручную, либо при удалении ЛС, когда оно находится в самом низу очереди при получении нового..

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Vladimir007
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Vladimir007 »

o_romka
o_romka писал(а):Помогите решить проблему.
Сскачал мод 240a
Установил, вроде не на что не ругался.
Но из Админ части выдает такое сообщение

Fatal error: Call to undefined function: include_attach_lang() in /home/z/forum/public_html/admin/admin_attachments.php on line 58

Явная проблема с языками.
Скачал с вашего сайта с русское приложение стр. 41
Таже ерунда
Кто поможет решить что еще можно посмотреть?
Подскажи пожалуйсто как Вам удалось решить эту проблему?
Аватара пользователя
MadCat_S
phpBB 1.4.2
Сообщения: 60
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение MadCat_S »

Народ выложите пожалуйста новые языковые переменные с версии 2.3.14 до 2.40а
о так лень все с начала переводить
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

MadCat_S
http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=5022
Поиск типа руллит
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
ВВ
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение ВВ »

В продолжение темы "Вставка изображения в сообщение" из раздела "Запросы", где я спрашивал можно ли отображать картинки в виде картинок, а н ссылок.
Получив утвердительный ответ, я установил этот мод, но... Вроде бы все работает, да только файлики не корректно заливаются на форум - "бьются". Это проблема настроек php (конкретно сабжевого мода) или моего хостера?



ЗЫЖ Кстати, какая последняя локализация для 2.40a, а то я заблудился, путешестввуя по ссылкам: "а моя локализация выложена здесь" и "тут ошибки, смотрите здесь".
www-клуб "Rulez club"|   |   Самый удобный форум благодаря phpbbguru
[ Сухонская 9-11, icq: 223 857 075 ] [ Изменение сознания ] [ Зеленая бутылка ]
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

ВВ
По поводу решения проблем с искажением данных есть статья в раздделе "Документация".
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ВВ
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение ВВ »

Наиогромаднейшее спасибо!
Теперь пойду упрощать вид аттач-окна: убирать рамочки (или обесцвечивать их), отображение параметров и прочее. :)
Возникнут проблемы с этим, осмелюсь обратиться за просьбой.


Кстати, насколько сложно перекинуть кнопочки добавления аттача в окно быстрого ответа? Лучше - в упрощенном виде без добавления комента.
www-клуб "Rulez club"|   |   Самый удобный форум благодаря phpbbguru
[ Сухонская 9-11, icq: 223 857 075 ] [ Изменение сознания ] [ Зеленая бутылка ]
wellmax
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение wellmax »

У меня проблемка с Attachment Mod Version 2.3.14.
А настроил так чтобы при аттаче рисунка он уменьшался. А при нажатии на рисунок он показывался в исходном размере. А проблемка в том что он не работает с файлами более чем 1024х768. При закачке просто браузер очищается и в строке статуса горит "Готово".
Но если убрать функцию уменьшения изображения то все файлы загружает нормально
Что делать?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»