Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

paFiledb Integration - общие вопросы

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Iftin »

Siava
логи не всегда помогают. Те кто ломают сайты умею и логи подчищать!!!
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

Iftin тоже верно.

ProniK в админке-конфигурации pafiledb/ проверь путь до скриншотов.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

в общем поломали меня=\
хз через какой скрипт.. щас удалил все с хостинга, оставил только мой модифицированный phpbb
как время свободное будет надо будет просмотреть все папки на предмет левых файлов, пока почистил только pafiledb/includes, там вирусы валялись и удалил все ftp аккаунты кроме основного + сменил все пароли...
Rik
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Rik »

Jovani писал(а):Обнаружил небольшой глюк в этом моде.
Если пользователь удален, но он перед удалением закачивал файл, то файл не отображается в списке. Причем, страница под файл генерируется.
В общем, не правильно все это ...
Можно конечно пофиксить SQL-запрос, но я просто, пока запустил отдельный скрипт, который переписывает несуществующие id пользователей в таблице файлов, на '-1', то есть - Гость.
Подскажите - как этот файл назвать и в какую папку его положить?
И разве никакой интеграции с форумом нет? Ни в каких файлах его прописывать не надо?
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

Rik писал(а):Подскажите - как этот файл назвать и в какую папку его положить?
И разве никакой интеграции с форумом нет? Ни в каких файлах его прописывать не надо?
Назови jovani_fix.php положи в корень, выполни и удали.
Ни какой интеграции пока нет, это единоразовый фикс.
я когда-то предлагал добавить эту приблуду к файл-чекеру, но увы.
Rik
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Rik »

Gosudar. спасибо. А еще такой вопрос - инсталл требует правки файла admin/admin_db_utilities.php , а у меня нет такого файла. Что делать?
Последний раз редактировалось Rik 28.10.2007 2:00, всего редактировалось 1 раз.
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

admin/admin_db_utilities.php - это нужно для встроенного бэкапа.
Можешь это пропустить, НО тогда стандартным средством бэкапится таблицы pafiledb не будут
кстати а почему у тебя его нет?
Последний раз редактировалось Gosudar 28.10.2007 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Rik
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Rik »

я не знаю почему его не было, сейчас скачал с офсайта и оттуда взял этот файл. Все подключил, все работает, но вот аддон для подключения points system, который я нашел не работает. Кто-то знает рабочий аддон? я видел на каких-то сайтах что такой аддон работает. Пожалуйста, подскажите!!!
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

Download Cost Hack
This hack will add download costs to your paFileDB Integration. The Cash Hack is required.

Правда я не юзал.
Rik
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Rik »

Я о нем и говорил. Весь код:

Код: Выделить всё

#												#
#----[ OPEN ]-----------------------------------------------------------------------------------#
#												#       


pafiledb/modules/pa_download.php


#											        #	
#----[ FIND ]-----------------------------------------------------------------------------------#
#												#

		$sql = 'SELECT *
			FROM ' . PA_FILES_TABLE . " AS f
			WHERE f.file_id = $file_id";

		if ( !( $result = $db->sql_query( $sql ) ) )
		{
			message_die( GENERAL_ERROR, 'Couldnt select download', '', __LINE__, __FILE__, $sql );
		} 

#	                                                                                        #	
#----[ AFTER ADD]-------------------------------------------------------------------------------#
#												#
											

		//
		// Cost download points
		//
$amount = 25;
$user_id = 'id' . $userdata['user_id'] . ',';

          if ( $userdata['user_points'] < $amount)
          {
         message_die(GENERAL_MESSAGE, 'You do not have enough points.', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
          }


      $sql = "UPDATE " . USERS_TABLE . " SET user_points = user_points - $amount WHERE user_id = " . intval($userdata['user_id']);

      if( !$db->sql_query($sql) )
      {
         message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not update user points', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
      } 
		//
		// End cost download points
		//




#											   	#	
#----[ SAVE/CLOSE FILE ]------------------------------------------------------------------------#
#												#
Добавил эти строчки, а толку? Отображения в админке и в блоке скачивания нет, назначения цены файлам нет. Как он должен работать тоже непонятно. На сайте автора ни одного упоминания о нем - там чисто игровой форум

Может правда надо снести Point System и установить Cash Mod? Может тогда заработает?

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:

Вообщем так... Эта штука работает. Но стоимость файла выставляется в самом коде, вот здесь

Код: Выделить всё

$amount = 25; 
С этим аддоном на все файлы будет назначено одинаковое количество пойнтов.
Гуру!!! Помогите чайнику!!! Как вывести в админку назначение пойнтов, чтобы на каждый файл можно было назначить свою цену?
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

В админке можно использовать "custom fields"

На каждый файл разные пойнты то-же можно сделать.
Только думаю тебе стоит посмотреть на другой мод, файлового архива - Based on Downloads 5.х by http://www.oxpus.de and http://phpbb.hotschi.de/
где-то тут смотри.

Там эта возможность уже есть.
Нектор
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Нектор »

Так какой мод для создания файлового архива всё же лучший(имеет возможность создания категорий, коментарии и т.д)? Посоветуйте, буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Rik
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщение Rik »

Gosudar писал(а):На каждый файл разные пойнты то-же можно сделать.
Поделитесь информацией, пожалуйста!!!
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

Нектор на вкус и цвет ...... :D

Rik а если подумать и что-нибудь придумать?
Вот тебе идейка : можно использовать "file_version" просто в это поле вводишь необходимое кол-во пойнтов.
Затем $amount = 25; меняешь на

$amount = $file_data['file_version']; ну вот и самое простейшее решение.
Конечно надо будет изменить яз.переменные, фильтровать данные "file_version" , ну и так далее.
пы.сы. это просто идея, а не руководство к действию :)
Нектор
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Нектор »

Тогда объясню по другому. Что мне нужно:

1 - категории
2 - файлы добавляет только админ
3 - комментарии
4 - прост в установке
5(не обязательно) - не требуется изменение SQL

Какие варианты подходят под это описание?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»