Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как зарегистрировать поискового бота

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Nail »

Здравствуйте, по форуму искал, но найти ответа на этот простой вопрос не удалось.
У меня на форуме большинство разделов закрыты для Гостей, т.о. надо как-то зарегистрировать поисковых ботов в качестве участников форума, чтобы они ходили по ним. А как это сделать?
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение DK7 »

как вариант - отключить капчу и убрать активацию по мылу.
Очень скоро - ботов зарегенных некуда девать будет) :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Rayden »

Zvezda
Хватит откровенную чушь нести!
Человек спрашивает не про рекламных ботов, а про поисковых. Если ты не знаешь разницы, сиди и молчи.

Nail
Тебе надо сделать группу поисковых ботов, поставить мод, их определяющий и разрешить им доступ в нужные разделы.
Вот только не надо говорить "искал и не нашел". Все уже обсуждалось, и не раз, учись пользоваться поиском. А вообще тебе на трешку надо переходить, там встроенное распознавание поисковых ботов и готовая группа для них.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение DK7 »

сие было сказанно в шутку. что такое поисковый бот и рекламный- понятное дело я знаю и различаю.
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Nail »

Rayden писал(а):Тебе надо сделать группу поисковых ботов, поставить мод, их определяющий и разрешить им доступ в нужные разделы.
Вот только не надо говорить "искал и не нашел". Все уже обсуждалось, и не раз, учись пользоваться поиском.
Блин, первый раз в жизни тыкнули в навык юзания поиска. :) Чего я только на этом форуме не находил, а вот ответа на такой простой вопрос не нашел. Ключи подскажешь? по "поисковые боты" и вариациям выдает всего одну страничку с ссылками где phpbb 3 обсуждается.
По "посиков* and бот*" только одна ссылка на топик
http://www.phpbbguru.net/community/topic12576.html
Я так понимаю, без мода не добавить ботов? Тогда этот должен вроде подойти, сейчас попробую. Но вот активных обсуждений вопроса для 2.* так и не нашел. ;)
Zvezda писал(а):как вариант - отключить капчу и убрать активацию по мылу.
Оч смешно. Еще смешнее: у меня на форуме нет капчи и нет активации по мылу. При этом боты не регятся. Форум - очень популярный. Угадай как :D
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Rayden »

видимо тебе еще учиться и учиться. У меня по словам "поисковые боты" 16 результатов. А если ограничится разделами двушки, то 8.
Я что-то не так делаю?

Посмотри например это:
http://www.phpbbguru.net/community/topic9362.html
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Nail »

Rayden писал(а):У меня по словам "поисковые боты" 16 результатов. А если ограничится разделами двушки, то 8.
Результатов-то 16, но внутри топиков данная проблема не освещена (для 2.* ессно), а слова эти употребили в других контекстах.

Rayden
Поставил Bot Indexing Mod 1.3.1. Так вот, эти моды _показывают_ поисковики как зареганных юзеров, но реально не добавляют в базу юзеров с такими никами. Т.о. собрать их в группу и открыть доступ к форумам низзя, задача не решена ;)
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение DK7 »

Nail писал(а): При этом боты не регятся. Форум - очень популярный. Угадай как :D
Textual Confirmation например...
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Nail »

Так что никто не знает? Вопрос до сих пор открыт. :)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение RedNaxi »

и все таки-перейти на тройку.
кстати, любой гость который может у себя в юзерагенте написать что он гугл бот (в фф это делается очень просто аддоном, насколько я знаю) получит доступ ко всем скрытым форумам...
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение DK7 »

RedNaxi писал(а):получит доступ ко всем скрытым форумам...
разговор про двойку?? :shock: то есть если я правильно понял, можно с помощью сего аддона просматривать скрытые форумы?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Палыч »

Zvezda
В том случае, если организовать доступ к скрытым форумам для гугля путём регистрации гугля, как простого юзера
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Mr. Anderson »

RedNaxi писал(а):любой гость который может у себя в юзерагенте написать что он гугл бот (в фф это делается очень просто аддоном, насколько я знаю) получит доступ ко всем скрытым форумам
Если тока ботам туда доступ открыт, что есть маразм :)
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение Nail »

Поясню, речь о том, что часть форумов закрыта для гостей, для того чтобы подтолкнуть их зарегаться. Если прописать поисковики, то они будут индексировать контент оттуда, но юзеру чтобы прочитать, потребуется зарегистрироваться на форуме. Так что манипуляции с профайлом бессмысленны.

На тройку перейти пока неготов, двойку тока-тока настроил, модов куча. Искать рабочие версии нужных модов и все по-новой переставлять и настраивать - адская работа. :roll:
Последний раз редактировалось Nail 20.06.2008 1:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как зарегистрировать поискового бота

Сообщение DK7 »

Палыч
Mr. Anderson
спасибо. Аж от души отлегло :D

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»