Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Shredder »

Mr. Anderson
С fastvps дело, конечно, неплохое, и отзывы о выделенных серверах у них великолепные, а вот VPS брал один знакомый, которому я проект делал - тормозило всё "мама не горюй"... Уж не знаю, по какой причине, но вот факт. Выделенный я одно время хотел у них брать, особенно когда акция была, но так и не решился. Всё-таки 1500 р. самый минимум, да и большинство ресурсов, вроде такого желанного дискового пространства - вряд ли пригодятся, особенно в связи с нынешней борьбой с удобством пользователей пиратством.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

Shredder
Может он взяли VPS самую дешевую? Или наворотил там чего-то.
Хотя у меня есть у них тестовая ВПСка, я там варианты настроек под разные ситуации отрабатываю. По дефолту она, дергая саму себя постоянно через apache benchmark, без напрягов и просаживания pgt тянула 20-25 "онлайнеров". Картина не самая репрезентативная (ибо через ab), но и VPS прямо скажем слабенькая ;) Да и настроек никаких не делал. После перенастройки под хайлоад, цифру "онлайнеров" удалось поднять почти вдвое.
anon
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение anon »

Mr. Anderson писал(а):Кого вообще пробовал? Тот же fastvps - не?
fastvps в германии в ДЦ hetzner.. у меня и у знакомых есть там пару серверов.. пинг для большинства стран СНГ там "очень даже", каналы тоже неплохи. а судя по отзывам на сёрче, люди просто радуются-ненарадуются, так что можно сказать что это один из лучших вариантов.
впрочем и штатовские vds-ы для средней нагрузки вполне пойдут. нам же не в контру гонять)) из дешевых штатовских, с русскоязычной поддержкой, могу порекомендовать например coolVDS. цены от $7 кажется. но там плюс в том, что администрирование vds они предоставляют полностью бесплатно...
armid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 88
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение armid »

Я вот думаю OVZ-3 на fastvps взять. Можно ли оценить примерно какую нагрузку потянет форума phpbb3.
Понимаю, что все зависит от многих факторов, но примерно думаю можно сказать.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

anon писал(а):fastvps в германии в ДЦ hetzner
Серьезно, не шутите? ;)
armid
Смотря как настраивать будете. OVZ-1 некоторым под 50 "онлайнеров" удалось заточить ;)
armid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 88
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение armid »

Mr. Anderson, в ваших возможностях никто и не сомневается :)
А про ovz-3 что можете сказать.
Смотрите, сейчас интересует вариант из коробки. Т.е. мне активируют vps и я не буду сразу ничего настраивать.
Так как опыта администрирования у меня нет. Поломать ничего не хочу.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

armid
Ну чисто моих заслуг там мало было ;)
Я сейчас уже не помню точно какие настройки идут по дефолту, поэтому довольно трудно прикинуть. Но в целом типичное "потребление" памяти (а именно в неё вы, скорее всего, будете упираться) phpBB - 10Мб "на хит". Вам гарантированны 300? Ну вот считайте - в сверхидеальном случае в условиях только гарантированных ресурсов, вашей впс хватит сил на обслуживание 30 "одновременных" хитов.
Правильно настроенный robots.txt (не забудьте про Crawl-delay!) поможет вам не ощущать влияние поисковиков на эту цифру.
armid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 88
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение armid »

Mr. Anderson, примерно начал представлять. Спасибо
Mr. Anderson писал(а):Правильно настроенный robots.txt (не забудьте про Crawl-delay!)
вот это интересно. сейчас у меня ничего такого нет.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

armid
Ну гугл вам в помощь ;)
Боты основных ПС эту директиву понимают, так что дело за малым :)
armid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 88
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение armid »

Да я уже погуглил. Спасибо.
Петрович
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: НСО, п. Витаминка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Петрович »

Назрела и у меня обратиться за помощью к сообществу.
Имеем виртуальный хостинг от мастерхоста на тарифе весенний. Пару раз отключали, пару раз грозились. Вся проблема в том, что нужен хостинг с большим дисковым пространством (нынешние 10 Гб за 3 года испарились). Пакетная загрузка фото уже отзывается нехваткой памяти. В галерее уже 50 тыс фото, и она ежемесячно прирастает. Все видео было удалено год назад с площадки и теперь размещается на ютубе, но освободившееся место растаяло. За сутки посетителей от 500 до 3000, просмотров до 30 тыс., сколько онлайн, не отслеживал.
Рассматривал вариант с вирт. сервером, но нет предложений с большим объемом дискового пространства. Изыскали возможность приобрести сервер, но нет опыта настройки и администрирования, пока его использование планируется для сервиса продажи этих самых фото. Что можете посоветовать в данной ситуации? Критическая точка для столкновения интересов с хостером приближается, хотя они "многое прощали".
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

Петрович
Так сколько вам места-то надо? :?

PS:
А онлайнеров поотслеживайте, полезная цифра.
Петрович
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: НСО, п. Витаминка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Петрович »

Сейчас как минимум 20 Гб, весь файловый архив перенести, и запас на пару лет иметь.
Каким образом собирать статистику онлайнеров/потребление ресурсов? В панели мастерхоста не наблюдал подобного.
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2209
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение nissin »

Брать сервер с администрированием, либо сервер + администратора со стороны.
Всё повторяется. nurlan.info
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

Петрович
Ну VPS с 20Гб+ - это вполне реально, вопрос только в бюджете.

Вернуться в «phpBB-пространство»