Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение владимир1983 »

Svyazist_1 писал(а):Базы примерно 6 гигов занимают
Навряд ли ты найдёшь что то приемлемое и бесплатное.
3 $ в месяц за хостинг не так много. Поставь на форум адсенсе. Он покроет расходы на хостинг.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

Тоже вот пока ютимся на таймвебе, но вот в последнее время, не знаю, моды уж виноваты или мне по ушам ездят, но нагрузка на мускул в районе 1800, да и на цпу к лимиту в 50 единиц приближается. В принципе то, работает постоянно лишь 1 форум, ~300 человек в день, ничего сверх этакого. Мы тут подумывали, есть ли смысл менять на vps рублей за 600 без ограничений по нагрузке или все таки съезжать от него куда подальше? Тему то я читал, но не так много основательной информации удалось таки подчерпнуть, как бы, раньше вообще ни с какими дел иметь не приходилось, посему, тут уж тема выбора - лес темный и глухой, :P
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение владимир1983 »

Сильно модифицирован форум? Какой сейчас тариф?
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

владимир1983. Тариф optimo. Да нет, не сказал бы. В основном по мелочи, всякие категории смайликов, смена мини профиля справа-налево, отображение статуса, проверка на клонов и бан по кукам, портал, мини чат, ну и совсем мелочь - благодарности, напоминание, сегодняшние посетители, ноу аватар. Ругань от них началась после того, как я поставил дабл аккаунт превентер, "статус пользователя" и ноу аватар. Ну, и до этого момента нагрузка на БД была свыше тысячи, но они молчали почему-то.
Хочется, чтобы и было не более этих 600р, но и чтобы особо за хвост не тянули в связи с возникающими нагрузками, т.к. если народ в скором будущем попрет, то и 2500, которые предлагают на других тарифах, чувствую, мы сожрем быстро. Плохо быть чайником в этом вопросе, но вот что есть, то есть :)
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение владимир1983 »

Eridani писал(а):чтобы и было не более этих 600р
Так у них вроде написано что тариф optimo это 175 рублей в месяц.
За 600 рублей можно взять действительно хороший vps.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

владимир1983, а есть ли разница, на какую ОС его заказывать, если ни в одной ни черта не понимаю? Тут то все просто, на фтп залил и в путь, а так...не сталкивался, не знаю.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение владимир1983 »

Разница есть, но если ты не в одной линукс системе ничего не понимаешь, то её как бы и нет)
Для администрирования vps нужны хоть минимальные знания. Ну или как альтернатива искать такого хостера который предоставляет vps и сам же его и админит по тикетам со стороны заказчика. Я знаю таких хостеров, если что пиши в лс, могу посоветовать конкретно что и куда.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

Кстати, прошу простить, наверное оффтоп, но: а как узнать, что может давать нагрузку? Например, если это один-два модуля, которые особо нагружают, то выявить их (как-то), да отключить. Или мне с этим вопросом прямиком к саппортам, если, конечно, они сами в курсе?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12446
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2479 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Татьяна5 »

Eridani писал(а):как узнать, что может давать нагрузку?
Нагрузка на сервер от phpbb3
Eridani писал(а):Или мне с этим вопросом прямиком к саппортам, если, конечно, они сами в курсе?
Они не в курсе
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Eridani, по идее саппорт должен указать на запросы или скрипты которые создают повышенную нагрузку.
А вообще, я от таймвеба держусь подальше. Не внушают они мне ни доверия, ни мысли об адекватности цен на их услуги.
Хуже них только beget.ru

Татьяна5, ну как это не в курсе? Конечно они не могут сказать какая функция создает нагрузку, но файлы очень даже могут, если стоят нужные плагины на сервере, а должны стоять, т.к. они сами тоже должны отслеживать кто что нагружает

P.S. При 300 посетителей я приспокойно жил почти 5 лет на best-hoster.ru за 60р/мес, форум изрядно намодденый и проблем не было, в пики держал даже 2-3 тыс. уников.
Из минусов только периодическая 502 ошибка, но не очень часто, впрочем она бывает у всех шаредов.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Shredder »

Garret_Dark писал(а):ну как это не в курсе? Конечно они не могут сказать какая функция создает нагрузку, но файлы очень даже могут, если стоят нужные плагины на сервере, а должны стоять, т.к. они сами тоже должны отслеживать кто что нагружает
Это смотря какой хостинг и какая поддержка.
SmallAnton
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 11 лет 4 месяца
Забанен: Бессрочно

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение SmallAnton »

Eridani Берите любой VDS и не заморачивайтесь.
PHPBB - My Love =))
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

rxu писал(а): и по ссылке Explain посмотрите на исполняемые запросы.
А где эта ссылка?
SmallAnton писал(а):Eridani Берите любой VDS и не заморачивайтесь.
SmallAnton, с радостью бы, только его админить надо, а в серверных ОС у меня опыта нет совсем. Мы с владимир1983 пообщались, он говорит, что есть хостеры, чьи саппорты помогают в настройке сервера. Деваться то, по сути, уже некуда, придется окунуться в омут неизвестного и плавать в иле.
Garret_Dark , должны все таки? Отписал им с этим вопросом, помогут ли найти источник, а там уж от ответа и буду плясать, проклянуть все и действительно переидти на впс, аль помучаться с тем, что есть.

Тут вам то попроще, а у меня знаний маловато, чего я и беспокоюсь при переходе на впс.


P.S. А вот и ответ от саппортов таймвеба: " Также с нашей стороны не предоставляется услуг по поиску источника нагрузки и ее выявлению..."
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11244
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Пчелкин »

Eridani писал(а):аль помучаться с тем, что есть.
Если начали долбать с перегрузками - хостеры уже не остановятся пока не додолбают...
не вы первый под это дело попадаете...Переезжать...
Eridani писал(а):А где эта ссылка?
• Time : 1.740s | 62 Queries | GZIP : On | Memory Usage: 12.27 МБ | Explain
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

Пчелкин, благодарствую. Я попробую, конечно, поотрубать часть модов, без которых можно обойтись, обновить старые, уж если и это не поможет, тогда будем паковать вещички.
Спасибо.

Вернуться в «phpBB-пространство»