Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11244
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Пчелкин »

Eridani писал(а):обновить старые,
Эт точно не поможет...Не уменьшаются запросы от обновлений почти всех модов (5-8 тока насчитываю, которые абгрейтились из-за написаний более корректных кодов)...практически не уменьшаются и во всех мелких и средних, а самопальные и подавно не имеют в обновлениях улучшений...обновления выходят в основном тока из-за найденных ошибок...Не верь исправлению от нагрузок из-за обновления...фигня все это...мелочь, которую и не заметишь......
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Garret_Dark писал(а):best-hoster.ru
Пробовал к ним сбежать с таймвэба. Не получилось залить дамп. Обратился к саппорту, попросили скинуть им базу, бодались два дня, развели руками. Плюнул. Вернулся в таймвеб. Разобрался с нагрузкой (зря я тут кирпичи в них метал), перевели с карантинного сервака (на котором действительно всё тормозит и падает) на нормальный, и всё стало гуд. Нагрузка около 20% от лимита.
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

перевели с карантинного сервака
Di_Mok, не ахилес ли?)
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Вроде helios, всмысле - это карантин. А сейчас на haxley
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Di_Mok, не знаю что там за саппорт попался (обычно адекватные попадались), но для работы с БД юзайте sypex Dumper и перелить БД с одного сервера на другой будет лишь делом техники ;)
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Сейчас вот так стало:
default.png
А было под 2000 попугаев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Eridani
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Eridani »

Garret_Dark, самое смешное, что импортировать базу из создаваемого бэкапа, который делается в ЦУ Таймвеба, без ошибок не удается, я постоянно бэкап сохраняю через phpmyadmin как sql на компьютер, после чего уже импортирую, и все гладко встает.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Garret_Dark писал(а):юзайте sypex Dumper
Дамп получил от ТВ когда меня там забанили. Кстати, этот же дамп на ТВ залился без проблем
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Eridani, Di_Mok, тогда очевидно, что говоновеба собственный формат дампов БД (бредово звучит, да? :) )
Просто интересно, каким образом народ должен бэкапы тогда у себя восстановливать? Или это один из вариантов привязки к себе, что мол никуда не денешься от них
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Что ж они у phpMyAdmin скрипт импорта\экспорта переписали? На ТВ через него дамп залить получилось. Блин, забыл какая ошибка была, могу наврать, но вроде всё было на размер дампа завязано.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Di_Mok, ты не говорил, что они тебе дали myadmin'овский дамп, а только про ИХ дамп ;)

А вообще
Di_Mok писал(а):вроде всё было на размер дампа завязано.
Такое может быть если размер дампа превышает ограниченный через php.ini максимальный размер загружаемого файла, в таком случае либо свой сервер, либо (как я делаю в таких случаях, при условии шаред хостинга) ставим денвер, снимаем ограничения в php.ini, ставим импорт дампа БД, идем пьем кофе и перекур (1Гб импортировалось минут 40, наверное), после чего сипексом дампим БД и льем это на хостинг - там восстанавливаем (у сипекса уходит 2-3 минуты). Профит

Был еще случай когда мне ВДС отдали архивом, т.е. тупо все, включая ОСь, тогда тоже денверовскому мускулу подсунул файлы БД сервера - скушал и не поморщился, а дальше сипекс.

P.S. Всегда косо поглядываю на тех, кто делает дампы через phpmyadmin, ведь есть сипекс дампер (лучший в своем деле) и еще 2-3 достойных дампера, но видимо, некоторые хотят потра..ться.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

Еще немножко о beget.ru... я не могу это не опубликовать...
Предыстория:
Клиентка хостилась на бегете, но когда ее защемили "перегрузами" на дорогой тариф (а там и так не дешево) съехала (кстати сообщения о повышенной нагрузке продолжали идти после того как мы съехали уже, что подтверждает развод на нагрузку со стороны хостера).
Собственно там у нее остался домен который сейчас потребовалось продлить... а аккаунт на бегете уже удалили и соответственно доступа до панели с доменом нет, пришлось обращаться в их ТП, где сказали, что что бы аккаунт остался и был доступ к панели управления доменом, нужно что-нибудь купить у них (Ну то что домен через них заказан, видимо не в счет), есть замечательный тариф "паркинг доменов" за 50р. вот только вопрос, нафига паркинг, если парковать домен у них никто не будет?
Вот переписка с интересными деталями:
LTD BeGet, Support (19:44:20 22/10/2013)
арегистрируйтесь и нужно будет перенести ваши домены на новый аккаунт

LTD BeGet, Support (19:44:32 22/10/2013)
аккаунт можно будет перевести на тариф паркинг

LTD BeGet, Support (19:44:40 22/10/2013)
стоимость 50 рублей в год

LTD BeGet, Support (19:44:48 22/10/2013)
как раз для того, чтобы хранить домены

LTD BeGet, Support (19:44:52 22/10/2013)
оплачивать их

Axel (19:47:22 22/10/2013)
Хмм... однако мы ведь их не паркуем, а только регистрируем... откровенно-говоря, вы первый хостер который требует оплаты доступа к панели управления доменами.
Ваши НС сервера задействованы не будут, чем тогда обоснован такой тариф?

LTD BeGet, Support (19:47:45 22/10/2013)
почему не будут?

Axel (19:48:35 22/10/2013)
Потому что сайт находится на другом сервере со своим сервером имен, НС сервера для домена прописываются же у регистратора

LTD BeGet, Support (19:53:08 22/10/2013)
вы регистрировали через нас

LTD BeGet, Support (19:54:32 22/10/2013)
необходимо зарегистрироваться на хостинге, перейти на тариф паркинг, перенести домены и в разделе DNS прописать ns-сервера для доменов

Axel (19:56:25 22/10/2013)
Очень странная логика, конечно... если бы парковали домены, то был бы и резон.
Ладно, 50 рублей в год это даже не деньги, просто удивило.
Сейчас зарегистрируемся

Axel (19:57:11 22/10/2013)
Я верно понимаю, домены зарегистрированы на имя владельца?

LTD BeGet, Support (19:57:16 22/10/2013)
после регистрации напишите тикет и укажите домены

Axel (19:58:17 22/10/2013)
Хорошо.
Еще на вопрос плиз ответьте: >>Я верно понимаю, домены зарегистрированы на имя владельца?

LTD BeGet, Support (19:59:06 22/10/2013)
нужно смотреть на кого

LTD BeGet, Support (19:59:10 22/10/2013)
я даже не видел доменов

LTD BeGet, Support (19:59:23 22/10/2013)
после регистрации напишите тикет и укажите домены
После последних сообщений сего хостера, насчет того, что домены могут быть зарегены не на их владельца я отправил клиентку к регистратору партнерами которого является данный хостер и собственно уже сегодня домен переехал на поддержку другого партнера.

Очень удивляет, что у таких компаний вообще есть еще клиенты
Аватара пользователя
murman
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение murman »

Eridani писал(а): тогда будем паковать вещички.
Гляньте этого хостера, Relevate, оч. приличный хостер во всех отношениях,есть бесплатный перенос сайта,тест 7 дней.Сижу на нем 2 года и даже докопаться не к чему.
Прошу прощения, не сочтите за рекламу,просто хочется помочь.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Anvar »

На бест хостере 4года 9месяцев, проблем нет. Возникали когда-то из-за досса, при атаке срабатывает защита, домен зануляют, в общем долго терпеть и разбираться они не будут, да и не их это дело конечно. Другой хостер прямо указал на дверь, новый клиент и еще с проблемами :), пришлось вернуться к бест хостеру и придумать оригинальную защиту. С остальным все окей!
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Garret_Dark »

murman писал(а):Прошу прощения, не сочтите за рекламу,просто хочется помочь.
Да да... :) http://prntscr.com/1zteu3
Anvar писал(а):Возникали когда-то из-за досса, при атаке срабатывает защита, домен зануляют, в общем долго терпеть и разбираться они не будут, да и не их это дело конечно.
Странно. У меня клиентка на бест перешла с fastVPS (выгнали за ДДоС), как раз таки проблем не было.

Вернуться в «phpBB-пространство»