Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Advanced Posts Merging

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Можно выводить мод в свет?
2.1.1 На локале простоял с самого появления, глюков не заметил, сейчас поставил на работающий форум, глюков не появилось
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

Прошу прояснить этот момент: Что нужно сделать?
В коде такая строчка:

Код: Выделить всё

#-----[ SQL ]------------------------------------------ 
# 
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES('time_to_merge', 0); 
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES('merge_flood_interval', 0); 
ALTER TABLE phpbb_posts ADD post_created INT(11) DEFAULT '0' NOT NULL AFTER post_time; 
UPDATE phpbb_posts SET post_created = phpbb_posts.post_time;
Первые три строки мне понятны и легко испонимы. А вот четвертая - не пойму что с ней делать? Прошу разъяснить.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

baston
То же, что и с первыми тремя - выполнить запрос над базой. Можно в таком виде:

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_posts SET post_created = post_time;
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

http://www.phpbbguru.net/community/view ... 3649#13649
Как насчет моего замечания по части программирования?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Замечание в общем правильное, но у меня нет никакого желания переписывать хорошо работающий код, тем более что при создании мода, я, как и всякий автор, стремился к унификации языковых файлов, а если последовать вашему совету, то различаться они будут на порядок.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Xpert
Никто не мешает написать подобную declension функцию для английского языка, чтобы добиться унификации. Всякий программист также стремится к упрощению кода :) Будет время - сам займусь.

Что насчет бага в аддоне к attach_mod с приклеиванием неограниченного числа файлов? Его бы неплохо исправить.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

По поводу совместимости с attach_mod - ведется работа.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

В файле установки написано:
## Put "advanced_posts_merging_db_ins.php" into your phpBB root directory
## and run it after mod installation, then delete it. Don't forget
## to configure mod after installation, feature is disabled by default.
так понимаю, этот файл надо поместить в корень форума и после выполнения остальных действий над файлами (включая и действия над базой) и копирования необходимых файлов, запустить его. Что я и сделал. Но браузер выдал такое сообщение:
Advanced Posts Merging DB Update
Installation failed: Duplicate entry 'time_to_merge' for key 1

Что это за проблема и как ее решить? Реальной склейки не получается совершенно. Спасибо.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Advanced Posts Merging DB Update
Installation failed: Duplicate entry 'time_to_merge' for key 1
Это означает, что в вашей базе данных уже присутствуют записи, необходимые при инсталляции мода. Это м.б. если вы устанавливали его с помощью EasyMod 0.1.13 (он поддоерживает автоматическое выполнение необходимых при инсталляции sq-комманд) или по какой-то другой причине в бд присутствует эта запись.

Чтобы мод стал работать нужно его сконфигурировать в админке (по умолчанию он не склеивает сообщения).
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

Coagulant писал(а):Это означает, что в вашей базе данных уже присутствуют записи, необходимые при инсталляции мода. Это м.б. если вы устанавливали его с помощью EasyMod 0.1.13 (он поддоерживает автоматическое выполнение необходимых при инсталляции sq-комманд) или по какой-то другой причине в бд присутствует эта запись.

Чтобы мод стал работать нужно его сконфигурировать в админке (по умолчанию он не склеивает сообщения).
Я устанавливал вручную. В админке установил первое значение 1 час, второе 10 секунд. Ничего не работает.
Тогда получается, что мне этот файл не нужен? Или же он все таки необходим? Мне как решить проблему? Спасибо.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Сейчас точно не скажу, но, по-моему, первое значение должно быть меньше второго.

Добавлено спустя 37 секунд:

Раньше не ставили предыдущие версии этого мода?
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

Все заработало. Выкинул это файл (видимо он нужен, если не делать изменения в базе вручную, как написано в файле установки).
В админке сделал время в том формате, котором оно позволило заработать моду, то есть 1 час это 01:00, а 10 секунд - это 00:00:10. Просто об этом надо где то указать наверное, а то чайник вроде меня и не сообразят.
Всем спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Притом время (в часах) работает лишь при установке не менее 01:00. А я хотл было сделать в течении 30 минут, но не получилось. Возможно ли уменьшение этого промежутка?
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

ALER
Если у вас есть желание сделать так - я напишу addon, пользуйтесь на здоровье.
Это было просто предложение для обсуждения.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
Ptenez
phpBB 1.4.3
Сообщения: 75
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Ptenez »

Код: Выделить всё

 
Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax near 'WHERE forum_id = 21' at line 3

UPDATE phpbb_forums SET forum_posts = forum_posts + 1, forum_last_post_id = WHERE forum_id = 21

Line : 555
File : /www/htdocs/phpBB2/includes/functions_post.php 
Трабл. Только поставил.

Добавлено спустя 27 секунд:

Но сообщение склеивается.

Добавлено спустя 39 минут 43 секунды:

Я ступил.... Надо было прочитать сначала. Не все сделал как надо.
Интересный факт: данная часть плохо воспринимается не только скриптами (как сказал The-eBook), но иногда и мозгом :) .

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
		if ( $mode != 'editpost' )

#
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
#
'editpost'

#
#-----[ IN-LINE AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
 && (!$merge)
Аватара пользователя
Ptenez
phpBB 1.4.3
Сообщения: 75
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Ptenez »

Вопрос: Можно ли в некоторых разделах не писать Добавлено спустя 39 минут 43 секунды?

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»