Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpbb_topics принцип отображения

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Ezh
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет

phpbb_topics принцип отображения

Сообщение Ezh »

Всем привет.
Пишу скрипт переноса phorum на phpbb.

Вроде бы уже все написал, но 1 проблема, сообщения не сортируются по порядку и вообще какие-то глюки.

Я проверял, в таблице phpbb_topics

поля topic_last_post_id, topic_time заполняются корректно и если напрямую по ним сортировать, то все ок.

А сам phpbb выдает непонятную сортировку. Причем в форуме 509 тем и 4000 сообщений, но при попытке посмотреть 2-ю и далее страницы форума он выдает, что форум пуст.

адрес тестового форума allbeton.ru/phpbb/

Единственное подозрение - поле topic_id заполнено не по порядку 1,2,3... а как было в phorum, но насколько я понимаю это не должно влиять.

Помогите, а то уже крыша едет :)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ezh
Я конвертировал phorum 3.0 в phpBB, все было успешно. Скорее всего у вас ошибка в алгоритме.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Ezh
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет

Сообщение Ezh »

Так то, что поле topic_id заполнено не по порядку 1,2,3... а как было в phorum не влияет?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сейчас посмотрю как я это все делал...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Нет, не влияет. Я вообще id тем и сообщений использовал прямо из таблиц phorum. Хотя тут тоже - смотря как вы получили эти 1,2,3.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Ezh
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет

принцип сортировки

Сообщение Ezh »

Так и не получилось :(

Не подскажете по какому полю сортируются отображаемые на экране топики?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

topic_last_post_id
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»