Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение Sheer »

psyhosis писал(а):а по IP подсетям как то можно отрубить регистрацию
Лехко...
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

знать бы в трех словах - какими средствами?

тут походу форум медиумов, а не специалистов phpbb или у вас клавиатуры залиты чем то...
дайте телефон компании, где на медиумов учат, придется идти...
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

[FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение МайскийЖук »

дайте телефон компании, где на медиумов учат, придется идти...
Да пожалуйста. Я вам адрес целого сайта дам.

http://1995center.ru/

Там вас научат всему, о чем вы говорили. Научитесь, получите диплом — приходите сюда, будем общаться дальше. :)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

Да уж, походу это родственный сайт, потому как вот:
За долгие годы существования парапсихологического центра phpbbguru сформировался дружный коллектив из самых одаренных и порядочных экстрасенсов....
ну так все таки? есть смысл или нет этим заниматься? Бан по подсетям?
и средствами phpbb этого не сделать, как я понимаю? iptables?
опять же, если та же самая опера мини на телефоне, с нее на сайт заходишь и IP адрес может легко оказаться румынским...
Где то здесь поиском находил, что запретить то IP можно, а вот разрешить - нет...
кто нибудь что нибудь дельное подскажет по сути?
PS: адреса школы медиумов в мск не предлагать, я от нее за 4 тыщщи верст
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

[FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение МайскийЖук »

Может хватит уже бредить-то? Пора зайти в администраторский раздел движка и посмотреть возможности черного списка, чтобы не задавать дурацкие вопросы.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

да посмотрел уже, скоро буду мысли на расстоянии тырить :)
да немного не так.... вы ж медиумы вроде там все....
чтобы по информации о принадлежности адреса
скажем если "country: RU" то пожалуйте, если нет - идите в пим... ну или с ограниченными возможностями....
что то типа Stop Forums Spam... только попроще в разы...
это что получается, будет выглядеть как модуль средств против спам ботов, как то так...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
почему то я считал что методы, которые использует Automatic Spammer Detection (stop forum spam) платные...
а оказалось то, что нет.
кто нибудь скажет за и против о Automatic Spammer Detection ?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
о опять же, я сначала поиском поискал, потом начал вопросы задавать... нашел что там есть проблема такая, тут такая...
и сообщение мое первое посмотрите, почему? или все таки объяснить? текст FAQ не соответствует действительности, тексты многих вариантов решения поставленной задачи - тем более, потому как от версии к версии что то меняется, при чем может даже кардинально.
помощи в кои веки попросил.... и тут один "лехко" второй ваще про бред... вы че, совсем разговаривать нормально разучились там?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Antibot 100500 проблему решил, но я боюсь, это ненадолго...
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение evrus01 »

psyhosis, я пользуюсь сервисом Stop Forum Spam, а именно вот этой модификацией — [BETA] Stop spammer register которая использует апи этого сервиса.
Спама нет.
Вот скриншот админки: Превышено количество попыток регистрации. Процесс прекращен. — это собственно и есть спаммеры.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение Sheer »

psyhosis писал(а):Antibot 100500 проблему решил, но я боюсь, это ненадолго...
Во-первых надолго.
Во-вторых
psyhosis писал(а):а по IP подсетям как то можно отрубить регистрацию
каков вопрос - таков ответ. Нужно спрашивать не можно ли, а как сделать. Занимательное чтиво -> тыц
В-третьих Поиск по конференции: блокировать IP рулить, ну например вот темка обнаруживается Дайте дельный совет друзья
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

пасиба, наконец то вразумительный ответ, а то я думал, правда одни медиумы собрались...
только
Попытайтесь найти ответ в списке часто задаваемых вопросов (ЧаВО).
не катит, собственно, не успевает FAQ за развитием кода почему то.
ну и с поиском не заладилось, видно поисковый запрос неверно формирую...
а почему 100500 надолго? если уж появился инструмент защиты, скоро жди очередной инструмент наступления, разве нет?
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение Sheer »

psyhosis писал(а):а почему 100500 надолго?
А патамушта наверное не скоро появятся спам-скрипты с поддержкой java.
psyhosis писал(а):не успевает FAQ
FAQ - это FAQ. Нельзя туда запихать абсолютно все ответы на все вопросы. Но в в нашем FAQ есть ответы на вопросы, которые всплывают на форуме регулярно, по несколько раз за неделю. Но на конференции phpbbguru есть форум FAQ, и эта темя оттуда. И про 100500 тут не раз упоминается. И даже в первом посте. Да, я понимаю, сложно осилить все 18 страниц, но можно попытаться почитать хотя бы с конца.
psyhosis писал(а):видно поисковый запрос неверно формирую
Это главная беда многих пользователей Интернет. Но вот просто ведь
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

Sheer писал(а):FAQ. Нельзя туда запихать абсолютно все ответы на все вопросы.
да что ж так поубавилось у медиумов способностей то, буря что ли магнитная... я ж писал и цитировал FAQ о том, что ошибка там явная. Написано как, но на самом деле уже все совершенно по другому.
Sheer писал(а):спам-скрипты с поддержкой java.
может вес таки не java, а JS? вроде совершенно разные вещи. Откуда в phpbb java? где ? ткните как котенка носом, если есть...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ну и опять же, спам боты не такие уж и старички, развиваются потихоньку. Понятно, пока еще самописные, но стоит им только начать использовать API какого нибудь худо-бедно средненького браузера, так сразу и JS обработчик писать то и не надо будет и 100500 уже не поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
и еще, сделал права для группы "Новые пользователи" для всех тем "с одобрением" - все равно пользователи пишут, в очереди на модерацию пусто. где все таки читать то? если даже в FAQ-е неверная информация? опять что и методом тыка?
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

[FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение МайскийЖук »

Во-первых, откуда этот саркастичный тон постоянно? Во-вторых, вам так нравится жить в будущем? Живите в настоящем. В настоящем антиспам-бот 100500 спасает — это факт. Начнут прорываться боты — не волнуйтесь, в тот же день что-нибудь придумается.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

ой пардоньте, это когда в "родительском" форуме выставил права - не заработало, а сейчас чисто конкретно каждому подфоруму натыкал - заработало.
PS: а почему я не могу свои сообщения редактировать здесь? для истории храните?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
а ну, про тон... вы свой то как оцениваете?
как встретили, такой и тон. уж извините, сами меня так настроили.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
опять же, я не один такой. Куда не плюнь: появился новый пользователь, чего то спросил и его либо игнорируют либо сразу запинали или вообще сразу удалили. система сама в себе. все кто в системе - считают себя супермега специалистами и никто им не нужен. совершенно никто, они самодостаточны. все новые для них - неполноценные неисправимые идиоты.
На любом профильном форуме такое замечаешь. Вот на этом мне угораздило в не лучей роли выступить, ну да ладно.
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

[FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение МайскийЖук »

Это бредовое заявление любого обиженного новичка, который ждет, что как только он придет на форум, то старички тут же кинутся его облизывать, рассказывать ему основы, все разжевывать и в рот класть. А старички ему БАЦ — ссылочку, а новичок им «да чо вы мне ссылки-то кидаете? вы мне прямо скажите, куда нажать и чо делать». Вот после сотни-тысячи таких вот умельцев старички уже не выдерживают и откровенно начинают посылать каждого, кто приходит и задает в миллионный раз один и тот же вопрос вместо того, чтобы написать одну фразу в поисковой строке и долбануть по клавише Enter.

Вот задумайтесь над этим и уже после этого судите, кто имеет право на сарказм, а кто его еще пока не заслужил. Сразу скажу, что я свое право на сарказм тоже пока не заслужил и далеко не старичок phpBB, хотя от элементарных вопросов, ежедневно появляющихся здесь, меня тоже порой прорывает на грубость, за что и получаю горчичники, которые вы видите в моем мини-профиле.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
psyhosis
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение psyhosis »

да ладно вам, да и я не не новичок совсем. сам бы во всем разобрался, как делал это всегда.
просто хотел как лучше, думал для людей, глядишь, документацию поправят, статью напишут в документацию в самом хорошем раскладе, а реально только потрепались, пообливали немного друг друга...
в итоге каждый при своем, кто то злобу затаил, кому то вообще все ровно.
а воз и ныне там. почему там? да реально в разделе документация написано такое, что документацией назвать то как то рука у меня не поднимается. ну ничего там вразумительного нет, это не документация получается, а что то типа предисловия к документации, не больше.
рад был пообщаться.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
ну как то не утихает... ну написал я правильный поисковый запрос про одобрение сообщений, попал в FAQ, собственно все про правильному пути ло (хотя можно было с FAQ и начать). Прочитал все внимательно и ничего не получил, потому как ошибочка в FAQ, о чем я тут и написал, а все дружно проигнорировали.
полез, таки, в документацию а там вообще близко про модерацию, а точнее про перемодерацию, ничего нет. начал участвовать в процессе, получил лишь один негатив и никаких изменений. система, против нее никак :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а ну и отмодерируйте, пожалуйста, тему, а то понафлудил я здесь немного...
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 28.09.2016 15:02 модератором rxu

Вернуться в «FAQ»