Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Advanced Posts Merging

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Сообщение rxu »

fakka писал(а): строка $error_msg = '';, вносимая при модификации. По смыслу кода она вместе со склеиванием выдает мессагу.
Как вы до этого додумались?
Даю наводящее утверждение: по смыслу тут идёт присвоение значения переменной $error_msg, и никакого вывода сообщений здесь нет.
fakka писал(а):к херам
Первое и последнее предупреждение перед баном.
Изображение
pip
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение pip »

Проблема: конфликт с модом edit_post_date_102. Вернее не конфликт, а непонимание.

Теперь я не могу изменять время сообщения. Меняю время, обновляю страничку, смотрю - не поменялось. Я опять щелкаю на кнопочку edit_post_date и вижу, что время в этом окошке уже поменялось на нужное. Но в топике по старому...

Такое ощущение, что Advanced Posts Merging меняет свой набор в БД, а edit_post_date - свой.

Где ковырнуть и что, чтобы они подружились?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

pip
в includes\edit_post_date.php

Код: Выделить всё

#--- FIND ------

$sql = "UPDATE " . POSTS_TABLE . " SET
post_time = " . $enter_new_post_date . "
WHERE post_id =" . $p;

#--- REPLACE ----

$sql = "UPDATE " . POSTS_TABLE . " SET
post_time = " . $enter_new_post_date . ", post_created = " . $enter_new_post_date . "
WHERE post_id =" . $p;
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Воспользовался бы поиском и нашел бы мой фикс.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
pip
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение pip »

Спасиба, теперь всё ОК
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Поручик писал(а):Воспользовался бы поиском и нашел бы мой фикс.
А это твой и есть :D
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

вопрос появился.закрузил мод..в файле

Код: Выделить всё

viewtopic.php

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------ 
# 
	$post_date = create_date($board_config['default_dateformat'], $postrow[$i]['post_time'], $board_config['board_timezone']);

#
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
# 
['post_time']

# 
#-----[ IN-LINE REPLACE WITH ]------------------------------------------
# 
['post_created']
все сообщения показывают время 1.января.1970 года.соотвествено мод не работает.
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

go
При установке МОДа скорее всего не выполнили инструкции SQL

Код: Выделить всё

# 
#-----[ SQL ]------------------------------------------ 
# 
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES('time_to_merge', 0); 
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES('merge_flood_interval', 0); 
ALTER TABLE phpbb_posts ADD post_created INT(11) DEFAULT '0' NOT NULL AFTER post_time; 
UPDATE phpbb_posts SET post_created = post_time;
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

я и файл БД выполнил advanced_posts_merging_db_insю.php и в ручную дал запросом9мне возратилась ошибка что ключ уже существует.поставил файлы-показываЛ 1.января 1970 года.Это было вчера.я посморел-ошибку не показывает..плюну с досады и ушел ....а сечас прихожу.всев порядке..сообщения пишутся как надо...так и осталось загадкой-какие мотивации побудили,чтобы показать ошибку...мод работает спасибо,.
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Кеш наверное...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

между прочим..все сообщения,которые были посланны ДО установки мода датируются 1 января 1970 ,те которые ПОСЛ мода датируются соотвествено календарной дате.
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Значит все-таки не то с запросом что-то...
Конкретно с этим

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_posts SET post_created = post_time;
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение go »

Xpert писал(а):Значит все-таки не то с запросом что-то...
Конкретно с этим

Код:
UPDATE phpbb_posts SET post_created = post_time;
да,я согласен.сделал доступ повторно-исправилось
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Suhar

Сообщение Suhar »

у меня проблема. При включении мода в админке, после отправки сообщения вскакивает пустое сообщение Информация. Пост не размещается. Ставлю в админке по нулям и все работает как обычно. Установк проверял несколько раз, ошибок не нашел. Подскажите в чем может быть проблема?
Sver4koff
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение Sver4koff »

подскажите, пожалуйста, какими способами можно выполнить данный шаг установки мода.

Код: Выделить всё

# 
#-----[ SQL ]------------------------------------------ 
# 
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES('time_to_merge', 0); 
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES('merge_flood_interval', 0); 
ALTER TABLE phpbb_posts ADD post_created INT(11) DEFAULT '0' NOT NULL AFTER post_time; 
UPDATE phpbb_posts SET post_created = post_time;
Раньше я делал подобное с помощью phpmyadmin, но сейчас он не установлен... Возможно сделать добавление в таблицу без установки phpmyadmin?

Файл "advanced_posts_merging_db_ins.php" заносит данные с уже созданную таблицу, а не создает таблицу, правильно?

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»