Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] First Post On Every Page

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Austin 3:16
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Таллинн, Эстония
Забанен: Бессрочно

Сообщение Austin 3:16 »

nickerrr писал(а):У меня это дело не работает. При редактировании сообщения(первого) ставлю галочку. Жму отправить. Выдается ошибка "пользователь с таким именем уже существует". А бывает и так что все проходит нормально (сообщение: Ваше сообщение было успешно добавлено), но первое сообщение нигде так и не показывается, кроме как на первой странице.

А при создании темы вылазит:

Код: Выделить всё

Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax near ')' at line 1

INSERT INTO phpbb_topics (topic_title, topic_poster, topic_time, forum_id, topic_status, topic_type, topic_vote, topic_show_first_post) VALUES ('Тест на первое сообщение в теме', 2, 1121333590, 3, 0, 0, 0, )

Line : 258
File : functions_post.php
По всей видимости куда-то делось само значение этой переменной. А не потому ли, что в строке function submit_post () не хватает той самой $topic_show_first_post? Ведь взятся внутри функции этой переменной не откуда, кроме как если ее туда не отправить.
У меня аналогичная проблема.
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

в файле functions_post.php находишь строку, которая начинается со function submit_post и в конец ее перед скобкой вставляешь

Код: Выделить всё

, &$topic_show_first_post
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Аватара пользователя
Austin 3:16
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Таллинн, Эстония
Забанен: Бессрочно

Сообщение Austin 3:16 »

Ага. Теперь всё ок. И отправляется и первое сообщение на каждой странице красуется. Спасибо.
Elmo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Elmo »

Хм , а у меня теперь тыкаешь на создать новую темы и вылазит :
Parse error: parse error, unexpected ',', expecting '(' /****/****/forum/includes/functions_post.php on line 216

Fatal error: Call to undefined function: generate_smilies() in /****/forum/posting.php on line 962
216 сторока : function submit_post, &$topic_show_first_post($mode, &$post_data, &$message, &$meta, &$forum_id, &$topic_id, &$post_id, &$poll_id, &$topic_type, &$bbcode_on, &$html_on, &$smilies_on, &$attach_sig, &$bbcode_uid, &$post_username, &$post_subject, &$post_message, &$poll_title, &$poll_options, &$poll_length)
962 :
generate_smilies('inline', PAGE_POSTING);
я ж туда вообще не лазил :-\

ну это после добавления , &$topic_show_first_post
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Elmo
перед последней закрывающей скобкой, написали же
nickerrr писал(а):в конец ее перед скобкой
Учись правильно воспринимать инфу.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Elmo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Elmo »

Спасибко вышло :-) я просто спешил, с работы тока пришёл :-( не углядел, но возникла новая трабла :-) теперь если создаёшь пост и не ставишь галку
Показывать первое сообщение на всех страницах темы
, выдаёт ошибку

Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 У вас ошибка в запросе. Изучите документацию по используемой версии MySQL на предмет корректного синтаксиса около ')' на строке 1

INSERT INTO phpbb_topics (topic_title, topic_poster, topic_time, forum_id, topic_status, topic_type, topic_vote, topic_show_first_post) VALUES ('йпеош', 2, 1121376486, 7, 0, 0, 0, )

Line : 258
а если ставишь галку, , всё нормал :-)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Elmo писал(а):INSERT INTO phpbb_topics (topic_title, topic_poster, topic_time, forum_id, topic_status, topic_type, topic_vote, topic_show_first_post) VALUES ('йпеош', 2, 1121376486, 7, 0, 0, 0, )
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

после запятой должен быть либо 0, либо 1, накосячил при правке, не возвращаеться 0 если галка не стоит, проверяй.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Elmo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Elmo »

где именно, ну файл какой ?, а то я вроде их по 10 раз перед этим перед этим делал, всё ок было...

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
Elmo писал(а):где именно, ну файл какой ?, а то я вроде их по 10 раз перед этим перед этим делал, всё ок было...

проверил ещё раз всё... окей, а фигня такая же..
может запрос как то не так прошёл или куда нибудь лишний послал, может ?
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

посмотри файл posting.php, там где переменная $topic_show_first_post формируется. Наверное, не происходит замены на "0".

Добавлено спустя 1 час 29 минут 8 секунд:

Оказывается у меня у самого такая проблема

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:

Пока (пока Xpert не сделает что-нить) такое решение:
файл posting.php:

ищем

Код: Выделить всё

$topic_show_first_post = ( ($topic_show_first_post != $post_data['topic_show_first_post']) && $is_auth['auth_mod'] ) ? $topic_show_first_post : $post_data['topic_show_first_post'];
Вставляем после:

Код: Выделить всё

$topic_show_first_post = ( !empty($HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post']) ) ? $HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post'] : 0;
ищем

Код: Выделить всё

$s_show_first_post = '<input type="checkbox" name="topic_show_first_post"';
после type="checkbox" вставляем value="1"

Вроде у меня заработало

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Тут вся проблема в том, что когда чекбокс не открыжин, то его значение вообще не отсылается формой. Он пропадает в космос. Я раньше справлялся с этой проблемой поставив перед чекбоксом скрытое поле hidden с таким же именем, но со значением равным нулю. Таким образом эта переменная отсылалась, но с нулем внутри. Однако тут такая маза не прошла :roll: пришлось специально подменять, да простит меня Xpert.
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Вот вроде в чем проблема:
posting.php
Есть:

Код: Выделить всё

// [begin] First Post On Every Page Mod
$topic_show_first_post = ( !empty($HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post']) ) ? true : false;
// [end] First Post On Every Page Mod
Надо:

Код: Выделить всё

// [begin] First Post On Every Page Mod
$topic_show_first_post = ( !empty($HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post']) ) ? 1 : 0;
// [end] First Post On Every Page Mod
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Сообщите кто опробует, у меня сейчас нет дистрибутива форума под рукой.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

А ну да :)
Я просто, что-то не заметил этой строчки :) Так конечно проще. Щас протестим.

Добавлено спустя 11 минут:

Неа. Чет так не работает. Опять ошибка в запросе. Изменил строчку и закомментировал свою

Код: Выделить всё

$topic_show_first_post = ( !empty($HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post']) ) ? $HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post'] : 0;
И перестало работать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Хотя в чем разница этих строку не вижу :roll: И та, и та присваивает 0 переменной, если чекбокс неоткрыжин.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я имею ввиду тот случай, когда крыжик не ставится

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Xpert, по всей видимости проблема все-таки в строке

Код: Выделить всё

$topic_show_first_post = ( ($topic_show_first_post != $post_data['topic_show_first_post']) && $is_auth['auth_mod'] ) ? $topic_show_first_post : $post_data['topic_show_first_post'];
После которой я свою вставил.
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Elmo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Elmo »

Чего вставил ?
это :
$topic_show_first_post = ( !empty($HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post']) ) ? $HTTP_POST_VARS['topic_show_first_post'] : 0;
если да то у меня стало работать без галки , а когда прилепить хочу, то опять ошибка старая :-)) круговорт блин :-)
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

nickerrr писал(а):в файле functions_post.php находишь строку, которая начинается со function submit_post и в конец ее перед скобкой вставляешь

Код: Выделить всё

, &$topic_show_first_post
А про это не забыл?

У меня все работает. И так и эдак, и если уже созданную тему закрыжить и если уже закрыженную отменить
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Elmo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Elmo »

да это стоит и не фига :-(

Error in posting

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 У вас ошибка в запросе. Изучите документацию по используемой версии MySQL на предмет корректного синтаксиса около 'on)' на строке 1

INSERT INTO phpbb_topics (topic_title, topic_poster, topic_time, forum_id, topic_status, topic_type, topic_vote, topic_show_first_post) VALUES ('sf', 2, 1121421151, 1, 0, 0, 0, on)

Поменялись местами так сказать и прилепленый опять не работает.. а обычный заработал, если в обычную зацйти " правка" и поставить галку в прилепить, то прилепляет её без ошибки.
Line : 258
File : functions_post.php
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Всё разобрался.. спасибо большое всем... вроде пашет :-)
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

('sf', 2, 1121421151, 1, 0, 0, 0, on)
А on, вместо 1 работает? :shock:
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»