Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Здесь авторы могут постить бета-версии своих расширений для phpBB. Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

Shredder
дай ссылку на описание того экста на офсайте, или где еще можно почитать по каким правилам строятся метатеги.
судя по датам обновления - оно заброшено.
смысл этого для меня - поддержка.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Shredder »

Заброшено оно быть не должно, т.к., как я понимаю, это порт данного мода:
SEO Dynamic Meta tags - Динамические мета теги.
И мета-теги там должны строиться по тем же принципам. Хотя не проверял.
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Anvar »

Shredder, Да его в ознакомительных целях разместил, что-бы разобраться с конструкцией расширений.

У меня в 3.0.12 такой способ используется(поэтому сделал замену), так как не нашёл нормальных-генерируемых описаний, а вводить в ручную пользователи ну ни как не хотят им проще уйти туда где меньше полей.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Shredder »

Anvar писал(а):а вводить в ручную пользователи ну ни как не хотят им проще уйти туда где меньше полей
Тупеет народ))
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

Shredder писал(а):Под страницами традиционно подразумеваются страницы, и никак иначе.
я не претендую на истину в последней инстанции, дал свою трактовку.
кто заморачивается с СЕО - те поставят сайтмап и покажут гуглу, что такое СТРАНИЦЫ для индексации.
на 3012 у меня был простейший самописный генератор дескрипшинов из заголовка темы и сайт себя превосходно чувствовал в поисковиках, так что гуглу, умеющему распознавать лица, делать анимированные изображения и панорамы из серий снимкой, едва ли будет какое-то дело до дескрипшинов на второстепенных страницах.
тем более что сейчас основной упор делается на поведенческие реакции пользователей, а не на сео оптимизацию контента, которая на форумах в принципе не возможна.

Добавлено спустя 41 секунду:
Shredder писал(а):а вводить в ручную пользователи ну ни как не хотят им проще уйти туда где меньше полей
админ, простите, заипется.
а пользователи этого делать не будут.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Shredder писал(а):И мета-теги там должны строиться по тем же принципам. Хотя не проверял.
там более сложная реализация.
потянет ли Автор данного экста?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Shredder писал(а):Заброшено оно быть не должно,
последняя модификация 2 месяца назад.
вчера специально лазил по офсайту, хотел найти чтото альтернативное, нашел этот же экст Анвара.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Shredder писал(а):И мета-теги там должны строиться по тем же принципам. Хотя не проверял.
поставил, проверил - ахинея полная там строится, на главное в ключевики такое запихнул - на голову не натянешь.
разработавался еще для RC2.
это даже не бета-версия.
короче удалил его нафиг.
Последний раз редактировалось Alecto 06.11.2014 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Shredder »

Alecto писал(а):последняя модификация 2 месяца назад.
Это может означать стабильность версии.

А насчёт SEO - тут ситуация двоякая. С одной стороны, самим же Гуглом рекомендуется оптимизация "по всем правилам". С другой стороны, бывают случаи, когда сайты, не имеющие должной оптимизации, находятся высоко, а оптимизированные - ниже, при одинаковой (с точки зрения пользователя) уникальности и информативности контента. Или делаешь оптимизацию и сайт опускается - у самого так было, после переноса на движок со статичных html-страниц. Хотя там ещё подозрения есть на кое-что другое, не касающееся оптимизации, потому что после непонятной невозможности разместить на сайте гугловскую рекламу, я получил от них вот такой туманный ответ:
Здравствуйте,

Благодарю Вас за сообщение.

Специалисты Google AdSense просматривают веб-сайты на предмет соответствия различным критериям, включая содержание сайта, навигацию, функциональность и многое другое.

По результатам проверки мы пришли к заключению, что сайт в настоящий момент не соответствует требованиям программы AdSense, поэтому серверы Google не будут публиковать объявления на этом сайте. Ваша учетная запись остается активной, и Вы можете показывать объявления на других сайтах, которые не нарушают правила программы AdSense.

Если Вы планируете привести содержимое Вашего сайта, в соответствие с требованиями программы (https://www.google.com/adsense/policies), ответьте на это письмо после того, как внесете все необходимые изменения, и мы проведем повторную оценку Вашего веб-сайта.

С уважением,

Коллектив программы Google AdSense

Подозрения сразу упали на эти так называемые "авторские права", с которыми иностранщина бесится ого-го как. У меня там выложены материалы, которые могут типа их "нарушать". Могли и в поиске из-за этого уронить.

И замечу, что всё написанное выше касается именно гуглв, поскольку в Яндексе сайт как был на первых позициях, так и остался, а оптимизированный форум, по-моему, даже повысился.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

Shredder писал(а):Это может означать стабильность версии.
Alecto писал(а):поставил, проверил - ахинея полная там строится, на главное в ключевики такое запихнул - на голову не натянешь.
разработавался еще для RC2.
это даже не бета-версия.
короче удалил его нафиг.
Shredder писал(а):С другой стороны, бывают случаи, когда сайты, не имеющие должной оптимизации, находятся высоко, а оптимизированные - ниже, при одинаковой (с точки зрения пользователя) уникальности и информативности контента. Или делаешь оптимизацию и сайт опускается - у самого так было, после переноса на движок со статичных html-страниц.
Alecto писал(а):основной упор делается на поведенческие реакции пользователей, а не на сео оптимизацию контента
Shredder писал(а):Подозрения сразу упали на эти так называемые "авторские права"
на втором своем сайте (не на форуме), я частенько делаю перепечатки чужих материалов, иногда с разрешения, иногда без.
но я всегда ставлю в статье прямую активную ссылку на источник, перечисляю всех авторов из источника, поэтому проблем с авторами нет.
так вот в поисковиках, чаще всего, мой сайт выше источника.
так что... ХЗ как там гугл что делает.


мне, субъективно, более интересен дескрипшн для людей, потому как все соцсети проставляют его автоматически в анонсы при репостах.
а гугл... да плевать на него. пусть разрабы развивают роботов до уровня, когда они сами будут строить все описания и ключевики, посещая страницы сайта. в конце концов это их работа.
и, надо помнить, что поисковики работают на сайты, а не сайты на поисковики.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Shredder »

Alecto писал(а):на втором своем сайте (не на форуме), я частенько делаю перепечатки чужих материалов, иногда с разрешения, иногда без.
но я всегда ставлю в статье прямую активную ссылку на источник, перечисляю всех авторов из источника, поэтому проблем с авторами нет.
так вот в поисковиках, чаще всего, мой сайт выше источника.
так что... ХЗ как там гугл что делает.
И это тоже.
Бывает, что и без ссылки выше, по крайней мере мне так говорили.

Поэтому гугол - та ещё хрень :)
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Anvar »

Shredder писал(а):Тупеет народ))
Нет, это мы умнеем.. Заумными становимся, профессорами, поисковикам пытаемся угадить и пользователей научить им угождать :-D В советское время такого не было)))
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

добавь еще возможность определять картинку

Код: Выделить всё

<meta name="image" content="site_image" />
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Anvar »

Alecto, Его бы лучше добавить в SEO images in attachment.

Сейчас пока есть важнее задачи для разработки. Потом конечно буду добавлять, с учётом возможности, пожелания.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

Anvar писал(а):SEO images in attachment
это еще один экст? данный тег так - мета, и плодить кучу экстов не есть гуд.
у меня на форуме, например, нет вложений, поэтому все что касается атачментов - не востребовано, если я вас правильно понял.
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

есть какие-то новости в развитии экста?
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Anvar »

Ноу ((( Есть развитие новости в каких-то экстах..
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SEO Meta Description (SEO Описания автоматом)

Сообщение Alecto »

поднимаю тему и вопрос о развитии экста!

Вернуться в «Бета-версии расширений для phpBB»