Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Проверка на adblock у пользователя

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение LONER »

Sumanai писал(а): У меня файрфокс.
Проверил и факрфокс, 1,5 Гб при включенном и выключенном
LavIgor писал(а): Это сколько же вкладок одновременно открыты?
А я их ни когда и не закрываю, даже при выходе с браузера, с десяток постоянно. Причем одновременно обычно включены 3 разных браузера.
Насчет 2,2 Гб и 1,5 Гб - это общий расход в диспетчере задач на ПК, работают ведь и другие программы + торрент клиент качает и раздает одновременно по 5 файлов. При включении отключении adblock, нагрузка не менялась.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение KEMnEP »

Romnik писал(а): На Гуру завелась крыса!
Имя этого стукачка KEMnEP
Сам факт стукачества - https://forums.lanik.us/viewtopic.php?t=27536
KEMnEP писал(а): Кто ещё хочет добавится с этим расширением в базу данных адблока всемирного? пишите свои сайты, с экономте время пользователям, Вы же о них ТАК пичётесь
Я сразу предупреждал. Тех кто не уважает своих пользователей, я тем более не уважаю. А обратки мои всегда жёсткие и точно в цель.
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Romnik »

KEMnEP, Если это главная цель вашей жизни, то пожелаю вам удачи.

Киберхулиганство – это большая проблема, и хотя момент неожиданности уже прошел, и случаи запугивания встречаются все реже, факты утверждают, что почти 50% подростков и молодых людей все еще подвергаются киберзапугиванию в какой-либо форме. 20% подростков получают угрозы от тех, кто якобы может управлять их жизнью, хотя на самом деле это не так. 81% молодых людей считает, что киберхулиганы запугивают людей потому, что считают это смешным. Если вы тоже считаете это невинной шалостью, а не эмоциональной пыткой над несформировавшейся психикой, то вам следует обратиться к врачу. Это не совсем нормально.

В интернете существует так называемое правило 1%. В двух словах, по статистике 1% всех пользователей создают контент, около 9% посетителей пополняют его через комментарии, голосования и лайки, а оставшиеся 90%, или около того, никак на него не влияют.

На большинстве сайтов под статьей с тысячью просмотров может быть лишь несколько комментариев. Хотя это вполне нормально для ресурса, ориентированного на чтение. Вы отметились, когда заходили на страницу.

Беспокойство вызывают те 9%, чаще всего это то активное меньшинство, которое критикует содержание. Речь сейчас идет не о людях, склонных к конструктивной критике или объективной оценке (если в статье сделана орфографическая ошибка, скажите нам. Мы все люди и склонны ошибаться). Речь идет о тех, кто критикует просто, чтобы раскритиковать. Да, их не так уж и много, но ведь людей, создающих статьи, еще меньше.

При таком массовом использовании блокировщиков рекламы, создателей контента скоро будет ещё меньше.
Уже сейчас много полезных и интересных сайтов, создатели забросили. Инет обрастает ГС.

Яндекс с ноября прошлого года всех коммерческих авторитетов засунул под фильтр (гонит в директ), заказов и звонков с моих сайтов больше не стало, две мои компании полностью обанкротились, все рабочие уволены. Adblock убил все доходы от рекламы... Оплачивать расходы из своего кармана на содержание ресурсов и при этом раздавать халяву, нет желания.

Выход один - закрывать проекты совсем. Вы этого хотите?
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение KEMnEP »

1 иногда в инете люди просто льют воду из букв и вешают лапшу на уши чтоб лиж бы наварится, ой это не только в инте. Поэтому воду пропускаю.
2 хотите закрывать свой проект, не можете осилить? закрывайте, свято место пусто не бывает. Это по существу.
3 каждый пользователь вправе сам решать что ему у СЕБЯ устанавливать и как ему у СЕБЯ что либо смотреть. Не нравится? Делайте скрытые разделы только для зарегистрированных согласных на такое, притом согласие должно быть явным образом. Все остальные пляски с бубном таймером и тд, просто шарлатанство. И по большому счёту мне бы в суд на вас подать за моральный вред и ложную информацию про возможности моего компьютера, да лень мараться.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16368
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение rxu »

Прекращаем оффтоп в теме.
Изображение
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Romnik »

KEMnEP писал(а): И по большому счёту мне бы в суд на вас подать за моральный вред и ложную информацию про возможности моего компьютера, да лень мараться.
:o
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение LONER »

Romnik писал(а): При таком массовом использовании блокировщиков рекламы, создателей контента скоро будет ещё меньше.
Romnik писал(а): Adblock убил все доходы от рекламы...
А может все дела не в Adblock-ке? Adblock и другие блокировщики рекламы существуют ой как давно.
Adblock не влияет на создателей контента и меньше их не станет. В сети, как в реальной жизни, рулит рыночная конкуренция, сильнейшие выживают с рынка слабых, кто-то кого-то перекупает, кто-то объединяется. Ни разу не видел, чтобы крупные сайты, интернет компании жаловались на то, что посетители пользуются Adblock-ом и другими антирекламщиками. Если следовать Вашей логике, что во всем виноват Adblock, то в интернете давно бы не существовало сайтов. Пример не из лучших, но все же, где бы был тот же Маил, Яндекс, ВК и менее крупные, средние, но популярные если бы они все свои неудачи списывали на Adblock.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Самый простой пример. Вы хоть раз видели на phpBB и на phpBBGuru банер на весь экран или даже мелкий ОТКЛЮЧИ Adblock с последующей блокировкой страниц? Если бы они делали так, много ли бы Вы смогли узнать нужной информации?
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Siava »

У пользователей должен быть выбор. Если владелец сайта навязывает просмотр рекламы или платные услуги для тех, кто рекламу блокирует, то, пардон, в задницу такой сайт. Поддерживаю всецело действия KEMnEP.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Romnik »

Siava писал(а): в задницу такой сайт
Таких пользователей туда-же, они нам не нужны.
От них пользы как от козла молока - только грузят сервер и всё.
Терпеть не могу халявщиков... У нас на форуме их не любят.
Поэтому делается всё, чтобы они закрыли сайт и больше никогда туда не заходили.

Любой труд должен быть оплачен (тем более все мои проекты коммерческие). И я его оплачивал и не раз, например здесь на форуме...

Вопрос администраторам!
Что происходит с форумом, почему люди боятся писать в теме?
Поддерживают и спрашивают у меня совета через личку, а в теме не пишут.
Стоит задуматься...
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение KEMnEP »

Если скрывают, значит есть за что стыдится, и делают не по совести, сами понимая, и хватит уже провоцировать людей на офтоп, тем более после просьбы администрации прекратить его, мало того что вы не уважаете своих пользователей, так ещё и местную администрацию.
Romnik писал(а): Больше моей ноги здесь не будет...

Сдержите уже своё слово, не будьте болоболом.
пс пользоваться бесплатным движком и говорить про оплату любого труда имхо маразм. Тем более 100% уверен что человек разработчикам движка (без учёта платного расширения от Шира) нечего не проданатил.
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Romnik »

KEMnEP, Совсем уже оборзел.
Неужели никто не поставит на место этого тролля.

Профессионалы против Adblock - http://searchengines.guru/showthread.php?t=908208
Ты ещё там попробуй пофлудить почему самый сео-авторитетный форум просит отключить Adblock - тебя там по стенке размажут...
Последний раз редактировалось Romnik 07.06.2016 9:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение KEMnEP »

о да! там же банер на весь экран что кончилась память!! а отключив адблок увидеш кучу банеров кроме верхнего угла 1 го, нуну.
Изображение
Оправдывайтесь сколько угодно, вам уже не отмыться.
В общем я умываю руки на данный момент, если администрация не сотрёт посты, у здравых людей и так думаю всё в голове сложится как надо.
пс: и да, отредактировать верхний пост, убрав надпись "Убирайся с нашего форума!" сильно :D
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Romnik »

Ложь - нет там такого http://searchengines.guru/
search.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Romnik 07.06.2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение KEMnEP »

естественно там такого нету, у вас же было это дружище пока я меры не принял Re: Проверка на adblock у пользователя (Пост KEMnEP #477884)
Аватара пользователя
Romnik
phpBB 2.0.2
Сообщения: 338
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Москва/Выдропужск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проверка на adblock у пользователя

Сообщение Romnik »

KEMnEP писал(а): пока я меры не принял
Набьют тебе когда нибудь морду за стукачество.

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»