Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpbbguru.net to phpbb.ru!!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Coagulant
да даже не адреса.ру. это мелочь
я знаю этих товарищей. самые крупные
1. Гледенов
2. Прокудин
3. Быков
+ другие мелкие...
ранее крупным сквоттером была компания если не ошибаюсь АРБИТРАЖСУДПРАВО.

Кстати Гледенов ездиет по своей Дубне на тачке за 50 штук баксов, имеется такая информация..

а держать домен сквоттер будет до последнего, в том случае если он чего-то стоит, исключение составляют домены которые стоят под сомнением, такие домены держат год-два, если видят что нет толку - бросают.

не так давно были схвачены такие крутые домены как milk.ru, prices.ru и пр..

самое интересное, что я знал про эти домены за месяц до освобождения, что не малый срок, например сервер webnames.ru публикует информацию об освобождаемых доменах за сутки.
но взять возможности не было, т.к перехватывают их в течении минуты после освобождения.
И вообще не уважаю сквоттинг - считаю что это стопор интернет-развития, включая РУнета. Выгода от этого есть только самим сквоттерам, и больше никому.
К сожалению в России вместо того чтобы бороться с этим, этот бизнесс потихоньку, не заметно начинают делать законным. Подтверждение тому недавнее заявление регистратора NIC.RU, что они лично помогут проделывать подобные операции за определенный процент со сделки.
Исключения составляют торговые марки, которые еще как-то реально отсудить, остальное все безнадежно. :(
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

Coagulant писал(а):оцени масштаб работы: http://adresa.ru/
Продажа уже зарегистрированных адресов (доменов) - от 60 000 рублей - нажмите здесь.
ВОТ_КАЗЛЫ!!!!! :shock: :evil: :twisted: :oops:
Неадекватен
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

sigal писал(а):Исключения составляют торговые марки, которые еще как-то реально отсудить
Вспоминается ситуация с windowsupdate.ru :wink: Суд признал неправомочность обвинителя (Microsoft) и домен остался у нашего соотечественника =) Хотя потом, если не ошибаюсь, он его мелкософту подарил.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Coagulant
не подарил, а продал
наивность :) судился а потом подарил. :lol:

это он и его адвокат Антон Серго так написали.
заметь, вначале он дарил тока windowsxp64.ru, ну никак не windowsupdate, М-софт предлагали ему до суда 5 тысяч у.е за виндовсупдате, видно после проигрыша предлоижили денежку посолиднее, а сам владелец не стал гнутся.

Добавлено спустя 2 минуты:

ну а вот скажем тот же Гледенов. у него такие домены как mercedes.ru, в то время как компания Mercedes-Benz вынуждена распологаться на mersedes.ru - тоесть на домене с неправильным написанием. А также такие как hewlettpackard.ru, hewlett-packard.ru и пр..

и все.. защита железная. отсудить не могут.
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

Coagulant подарить то он подарил, только теперь мелкософт этот домен и даром себе не хочет... :) Читал... Смотрел на сайт...

Это также, как и с брендом "Линдоус" типа ...

Нет... большой бизнес мне не понять (даже тот, который отдаёт по номиналу домен, невостребованный даже после нескольких лет *занятости*)...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sigal нет, по ходу именно подарил, после удачного (в их пользу) судебного процесса ...
Неадекватен
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

ну а Google.ru помните? крупная разборка была. Гледенов ради этого домена даже организацию в России зарегистрировал - org: Google.ru
тем не менее не компетентность адвокатов Гледенова лишила его домена. А домен то стоит много, ух как многого.
сейчас компания Google даже подумывает открыть в России свой бизнесс, слышал что хотят в питере нанять штат 3000 сотрудников.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

sigal писал(а):это он и его адвокат Антон Серго так написали.
То-то я думаю, глупо как-то: процесс выйграл, но испугался потом чтоль? Теперь ясно.
sigal писал(а):и все.. защита железная. отсудить не могут.
В чём железность защиты, посни плиз? Имхо, и дураку ясно, что сквоттинг в чистом виде.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

sigal нет, по ходу именно подарил, после удачного (в их пользу) судебного процесса ...
глупости. Он не хотел его продавать за 5к долларов, аргументируя это тем ,что деньги его не интересуют и домен он хочет использовать в не коммерческих целях, тоесть открыть там сайт про Петра-1.
на самом деле все это бред с Петром-1, т.к на самом деле Бабышкина интересовали реальные деньги, после того как финальная сумма в 5к его не устроила, Майкрософт от лица своих представителей подала в суд. Суд Бабышкин как ни странно выиграл, и после этого подарить домен..

не смешите мою седую голову.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

"Китайский" гугл (.ch) продался по-оему очень неплохо. :)

UPD: windowsupdate = window + sup + date и бред про окно глоток дату - моё почтение. Этож надо было додуматься до такой ахинеи, которая потом ещё и прокатила в суде.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Итог, по делу с windowsupdate, мое мнение: Максим Бабышкин просто ставил фишку на то, что судебный процесс он таки выиграет, и получит сумму более чем 5к долларов, т.к эта сумма его не устраивала. Ну а после того как Майкрософт проиграл дело, им ничего не оставалось, кроме как выкупить домен за более солидную сумму..
Хоть и факты про Петра-1 если брать буквально смешны, помогли ему в деле. Но посудите логически, скажем windowsupdate он хотел посвятить Петру-1, тогда поясните для чего ему нужен был windowsxp64.ru ? делать проект про Петра-64 :lol: :lol: ...
вот и все. А Microsoft выкупил, т.к пока домен не их, они несут огромные убытки я думаю скоро этот домен буде в деле, там будет сервер обновлений по ходу.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
"Китайский" гугл (.ch) продался по-оему очень неплохо.
да, google.cn и google.com.cn продали вместе за 1 млн. долларов.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Вот среди америкосов были идиоты, пацан по имени Майкл Роу зарегил себе домен Майкроусофт и несмотря на то что у него были все шансы выиграть суд, променял Майкрософту свой домен на Х-Box...
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

sigal писал(а):там будет сервер обновлений по ходу.
По логике, да... Но... Вы сами не улыбались, печатая это? :lol: Учитывая нынешнюю политику М$ против пиратов в России... :lol: ;)
Неадекватен
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

В чём железность защиты, посни плиз? Имхо, и дураку ясно, что сквоттинг в чистом виде.
в первом случае, с mercedes.ru - это название совпадает с женским именем, а компания Mercedes-Benz понимает, что Гледенов не дурак и обязательно в случае суда примет к сведению этот факт, а суд как известно принимает практически любые доказательства и факты, подтверждение тому дело про windowsupdate.. Во-втором случае, с hewlettpackard.ru и hewlett-packard.ru - эти домены элементарно не нужны компании HP, зачем? 99% пользователей знает что оф.сайт в России распологается по адресу hp.ru, который кстати очень разрекламирован, подтверждение тому их Индекс-цитирования, он вроде зашкаливает за 7000 единиц..

сейчас на мой взгляд, единственный способ удержать торговую марку, это:
- никак не использовать домен, тем самым не нарушая прав истца.
- иметь какой-то более менее реальный факт в случае суда.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вот среди америкосов были идиоты, пацан по имени Майкл Роу зарегил себе домен Майкроусофт и несмотря на то что у него были все шансы выиграть суд, променял Майкрософту свой домен на Х-Box...
мальчик элементарно испугался и не стал иметь дело с М-софтом, зачем ему лишний гемор.. А Microsoft действительно в последнее время наглеет, наезжать таким образом уже просто полнейший идиотизм. что общего имеет Microsoft с Mikerowsoft

Добавлено спустя 47 секунд:
По логике, да... Но... Вы сами не улыбались, печатая это? Учитывая нынешнюю политику М$ против пиратов в России...
угу.. сарказм присутствует.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

sigal писал(а):мальчик элементарно испугался
Да уж, я тоже в штаны бы наложил, но я с самого начала не регил бы себе этот домен...
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

помнится также был случай с Fujitsu. Японцам просто в лом было ехать сюда, и они прямо написали: мы не хотим суда и готовы выкупить домен. (fujitsu.ru)
к тому же, в последнее время адвокаты компаний всерьез считают, что стоит тратить не время на суды, а деньги на выкуп. :)
но я с самого начала не регил бы себе этот домен...
и правильно, не советую вообще лезть в этот бизнесс, не имея серьезной крыши, тем более в России, где тебя просто придут домой и грохнут, а регистратор спокойненько переоформит объект на компанию. я вполне серьезно..

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»