Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем коммерческую составляющую жизни нашего сайта

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson писал(а):а если помогаю на сайте, то "как правило" посылаю в поиск?
вот... а когда раньше посылали в поиск помню сколько было разговоров, что это не хорошо и т.д.

по теме говорить (писать) много не буду, да и не умею, но жить както надо, поэтому лично я не вижу ничего страшного, что человек зарабатывает деньги на модах. Раз он смог написать его сам, почему он не может быть отблагодарен?
если ктото не может заработать на модах, то зарабатывайте на другом.
Так что Xpert и Mr. Anderson я думаю могут спокойно предлагат моды за деньги, кто не захочет тот не купит.
Если я появится баннер на сайте, я тоже не обижусь, главное чтобы их не было понатыкано как говна, один-два на странице и хватит.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Mr. Anderson писал(а): Но сегодняшний ушат помоев в асе меня почти добил...
Сказано в Писании: "Не мечите бисер перед свиньями". Да плюньте вы на этих идиотов и весь разговор

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Странно, но ведь никто не гноит владельцев другого сайта поддержки phpbb за платные услуги. Там даже расценки указаны
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Coagulant
Ну а вдруг поможет?
По крайней мере, в следующий раз при наездах у нас "все козыри на руках" - никто из наезжающих (пока?) даже носа в теме не показал и не высказался...
[R: R@m$e$ :U]
Я про жалобы (плакание в жилетку) писал - такой цели не преследовалось... Но, если угодно, можно считать это напоминанием. По всему остальному - велкам в соотв. новость.
crash
Дык а куда посылать человека, если он завел сотни раз обсосанную тему? Я готов потратить время и трафик на предоставление ссылки или хотя бы поискового запроса (иногда он неочевиден), но только если вопрошающий соблюдал правила и (или?) пользовался шаблоном запроса. Иначе - "фпоиск!" :)
Поручик
Плюнуть-то плюнули... Но вдруг кто еще захочет тут свою позицию обосновать? :)
Поручик писал(а):ведь никто не гноит владельцев другого сайта поддержки phpbb за платные услуги
Не факт, кстати. Может и гнобят... А может уже и устали ;) Нас в приснопамятном irc (и не только там) постоянно сравнивали с myphpbb - мол там такая помойка и бардак, а еще и деньги зарабатывают... А у нас мол пока все более-менее нормально, но вот как только начнем деньги зарабатывать - станет еще хуже, чем у них.
Логика, блин, железная ;) :)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Смотрите-ка ;) Хм...
Ради этого стоит работать! :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson писал(а):Дык а куда посылать человека, если он завел сотни раз обсосанную тему?
я согласен, просто когда я посылал, тут столько возмущений было)))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

crash
Ну... во всем надо меру знать...
"Мягче надо, мягче..." (с) :lol:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Хм... получил сегодня по асе (ник и некоторые слова заастериксены по понятной причине)...
01.10.2005 15:09:38 *** wrote:
Привет!
Прочитал я тему на гуру про сайт и то что нужно на нем зарабатывать денег...Т.к. знаю тебя по твоим постам по гуру и еще по *******.ру....могу сказать что хороший ты человек:-) И поэтому забей на г*вно в асе и зарабатывай деньги как считаешь нужным....но про бесплатные моды забывать тож не надо....И еще хочу сказать спасибо зо хороший сайт и просто классный форум....много подчерпнул именно там:-)
01.10.2005 15:10:13 *** wrote:
Звинтеляюсь за корявое построение фраз, но думаю общий смысл понятен:-)
01.10.2005 15:10:21 Mr. Anderson wrote:
спс
01.10.2005 15:10:55 *** wrote:
да не за что....просто выразил ИМХО
01.10.2005 15:11:37 Mr. Anderson wrote:
нет проблем :)
01.10.2005 15:13:33 *** wrote:
Давайте работайте, также хорошо как и раньше;-)......вот буду знать пхп как html так сразу вам в команду, помогать, кинусь:-)
01.10.2005 15:14:17 Mr. Anderson wrote:
хи
велкам
01.10.2005 15:16:38 *** wrote:
Вообщем, счастливо*DRINK*
Не все потеряно... ;)
Последний раз редактировалось Mr. Anderson 02.10.2005 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Пора бы вернуться к теме...
Я тут проанализировал нагрузку, генерируемую сайтом... и пришел к выводу, что приблизительно к очередной годовщине проекта (если тренд роста нагрузки сохранится) нас "попросят". То бишь в рамки существующих ограничений мы перестанем вмещаться. И дело даже не в том когда это произойдет, а в том, что ЭТО рано или поздно ПРОИЗОЙДЕТ.
Вариантов, собственно (как всегда ;) ) два - VPS (что на данный момент означает смену хостинга... + затруднено тем фактом, что человека, постоянно следящего за сервером, у нас попросту нет) или выделенный сервер (DEDICATED SERVER). И то, и другое - заметно дороже варианта, используемого сейчас. И (есть такая мысль) решить эту проблему надо бы пораньше...
Мысли?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson писал(а):Мысли?
так откуда могут быть мысли, если всего два варианта)))
блюсти за сервером конечно помочь могу, если надо))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

crash писал(а):так откуда могут быть мысли, если всего два варианта)))
Ну... Надо выбрать, обсудить...
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

а народ вижу бизнес во всю здесь крутит )))
прошла мания ставить в подписи объявления о платных услугах по работе с phpbb, чем дальше - тем больше. Скоро бесплатной поддержки ваще не будет. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

нет, а если внатуре раньше 1.5 года назад как тока начинали все по другому было, пользователей правда мало было, но поддержка была хорошая, эффективная, помню по себе.. Как стало побольше пользователей, эффективность упала.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal писал(а):прошла мания ставить в подписи объявления о платных услугах по работе с phpbb
Есть такой интересный пункт правил... 3.7 если память не изменяет... Так что это еще и правила нарушает ;)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson писал(а):Ну... Надо выбрать, обсудить...
ну выбрать это да.. свой сервак, то оно может конечно и лучше, если вдруг все прикрыть то как минимум сервак спихнуть можно, но и соответственно все это дороже и надо денег сразу много.
Хотя конечно можно арендовать сервер, но все равно баксов 50-70 в месяц это стоит, и если это окупаться не будет то и не вижу выгоды его арендовать.
Последний раз редактировалось crash 02.10.2005 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal писал(а):Как стало побольше пользователей, эффективность упала
Потому, что народу стало больше, а "костяк сайта", обеспечивающий поддержку, не расширяется. Более того - большая часть проблем уже давно рассмотрена. Отсюда посылы в поиск. Надо что-то решать с ними (с их формой).

Добавлено спустя 2 минуты:

crash
На свой сервак денег стопудово нет и врядли будут. Вывод - арендовать (или VPS ;) ). Стоит оно немало, но проблема же не в том, что много стоит, а в том, что "съезжать" придется все равно. Впрочем, я повторяюсь.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Есть такой интересный пункт правил... 3.7 если память не изменяет... Так что это еще и правила нарушает
однако похоже правила здесь непочем. Ставят и ведут свою коммерцию. :P Даешь отрубку подписи тем, кто размещает комм.объявления. :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson писал(а):Стоит оно немало, но проблема же не в том, что много стоит, а в том, что "съезжать" придется все равно
вот я и говорю, что полюбому надо либо продавать(предлагать) моды за деньги и возможно все таки придется вешать баннеры)..
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»