Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Выбор хоста для изображений.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Nekstati »

AlexOo, да, Plupload интегрирован.

PNG конвертировать в JPG - сомнительная идея, PNG может быть с прозрачностью, котрую JPG не поддерживает. WEBP поддерживает всё - прозрачность, анимацию, эффективное сжатие. Тут вариант упомянутого расширения для конвертации в WEBP: Re: [3.1][3.2] Attached PNG Image Convert - вариант

Вообще PNG - формат без потерь, и если кто-то заливает картинку в PNG, то, вероятно, именно для того, чтобы получить макс. возможное качество. А мы её ресайзим и конвертируем во что-то. По идее это неправильно, и PNG надо бы заливать без обработки вообще. Но это уже теория, и для этого тоже понадобится расширение
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

Как уже тут правильно заметили есть расширение, которое грузит на я.диск (причем можно задать разрешение картинки) тем самым убивая сразу двух зайцев - место на хосте и фотки не пропадут из вашего ака на я.диске. По-моему самое лучшее решение этого вопроса.

А если ну прям надо к себе на хост, там есть и такая опция.
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение er107 »

capur писал(а): 07.06.2023 5:39 и фотки не пропадут
Пропадут и еще как, было уже так, что яндекс менял пути к картинкам.
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

er107 писал(а): 07.06.2023 9:49 Пропадут и еще как, было уже так, что яндекс менял пути к картинкам.
ну такое могло быть когда яндекс упразднил "яндекс.фотки" и прямые ссылки, но фишка в том что расширение не на прямых ссылках работает. Изображения хранятся на я.диске привязанному к вашему аккаунту и не думаю что я.диск упразднят в ближайшем обозримом.
Vlad__
phpBB 2.0.7
Сообщения: 566
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Vlad__ »

Nekstati писал(а): 07.06.2023 4:15 PNG конвертировать в JPG - сомнительная идея
Мне не нужна прозрачность - у меня форум не для публикации картинок для дизайнеров и вебразработки. Просто загружали иногда какой-то мемасик, например, в png, который под два мега, пришлось такое расширение сделать. Кстати, imgur большие png тоже преобразует в jpg.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Nekstati »

capur писал(а): 07.06.2023 5:39 расширение, которое грузит на я.диск
Возможно, я чего-то недопонимаю? Не вижу на я.диске возможности получить прямую ссылку на фотку для встраивания её в сообщение. Такую ссылку можно получить только через прокси вроде этого: https://getfile.dokpub.com/yandex/. Фотки сдохнут вместе с прокси.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение southklad »

Nekstati писал(а): 07.06.2023 13:17 Фотки сдохнут
Не дохнут, вот уже как с 2017 года гружу сначала на ЯД, потом на Гугл, теперь снова на ЯД и все гуд, фото не пропали и миниатюры тоже
Изображение
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

Nekstati писал(а): 07.06.2023 13:17 Не вижу на я.диске возможности получить прямую ссылку на фотку для встраивания её в сообщение
а там не прямая ссылка используется, а ссылка на миниатюру которой можно задать разрешение по ширине в настройках.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.3
Сообщения: 2145
Стаж: 12 лет
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение romaamor »

Я не пойму. Чем вам onlystorage.org не нравится ? Бесплатно, есть плагин для автоматической вставки изображений. Работает с 2016 года.
Вот видео того как это работает у меня на форуме.
https://monosnap.com/direct/5R4WxGjy0zt ... PSZNCszhLY
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

romaamor писал(а): 07.06.2023 15:17 Чем вам onlystorage.org не нравится ?
да не то чтобы не угодил, просто есть опасения что картинки там жить долго не будут.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение southklad »

romaamor писал(а): 07.06.2023 15:17 не нравится ?
Тут верно писали, они умирают, или закрываются или заменяют контент из-за повестки своих стран. Примеров куча, а фото пропали.
Изображение
LBeaver
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение LBeaver »

romaamor писал(а): 07.06.2023 15:17 Работает с 2016 года.
C 2013 если быть точным.

Однако верно, что ни один сервис не даст гарантий вечной жизни. Даже у крупнейших игроков есть своё кладбище проектов :dontknow

Замечу, что вы не обязаны использовать именно OnlyStorage, но это возможность быстро проверить подойдёт ли конкретно вам данный способ работы с изображениями. Если подойдёт — используйте дальше бесплатно и без рекламы (и без гарантий) или разверните рядом с форумом свой Chevereto (теоретически подойдёт бесплатная версия, но не проверялось), а ранее загруженные изображения можно перенести консольной командой. Как верно заметили выше:
AlexOo писал(а): 06.06.2023 22:02 лучший хостинг для картинок - это тот же, на котором и работает сайт, т.к. пока живет проект - живут и загруженные изображения
Собственно OnlyStorage так и появился в своё время, плюс решал актуальную на тот момент проблему с HTTPS.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Siava »

Картинки с давних пор храню только на своём сервере, ибо никому нет доверия. Все рано ли поздно закрываются, либо меняют пути, условия, религию)
Тем более, что стоимость 1Тб сейчас настолько смешная. При условии своего сервера конечно.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Vlad__
phpBB 2.0.7
Сообщения: 566
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Vlad__ »

Siava, VPS или выделенный сервер?
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 914
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение ronim »

Siava писал(а):Картинки с давних пор храню только на своём сервере,
Siava, VPS или выделенный сервер?
Тут по моему ключевое слово "свой" значить не от кого не зависеть
Ведь можно установить сервер хоть в своей квартире
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет

Вернуться в «Флейм»