Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Выбор хоста для изображений.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 16:58 Некоторые авторитетные участники форума советуют другие решения, но только не рекомендуемое поддержкой расширение.
Всё по правилам, не повторяются (и замечательно)

Отправлено спустя 3 минуты :
Askilorm писал(а): 29.05.2023 16:58 Насчёт конкретно рекомендаций поддержки - он говорит, что оне не работают.
У всех работает, у него не работает. Ну, как всегда, впрочем
Askilorm писал(а): 29.05.2023 16:58 Предвосхищая словесные атаки, нельзя ли поюзать и посмотреть примеры форумов, где рекомендуемое расширение реализовано?
Можно погулять по форумам отписавшихся в теме расширения. По которым указаны в профилях, у некоторых есть
В той галерее приличное количество прав доступа, так что не факт, что установленное расширение будет видно без регистрации
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 17:12 У всех работает, у него не работает. Ну, как всегда, впрочем
Допускаю и спорить не буду :hat
Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 17:12 Можно погулять по форумам отписавшихся в теме расширения.
А вот с этим не соглашусь. Если у поддержки есть рекомендованные расширения - должны быть и примеры их применения, не так ли?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 17:21 Если у поддержки есть рекомендованные расширения
Тут их нет, рекомендованных
Расширение галереи просто-напросто одно

Здесь не классический "форум поддержки", с некоторыми "работниками", которым ещё и платят. Здесь сообщество, где все на равных. Группа "поддержка" всего-то добровольно взяла на себя больше работы, волонтёрства. На том всё
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 17:26 Тут их нет, рекомендованных
Расширение галереи просто-напросто одно
Прошу прощения, но это означает буквально: "мы вам советуем то, не знаем что, а работает оно или нет, мы тоже не знаем". Это неплохой ответ, но никак не укладывающийся в понятие (хотел написать "рекомендованных", но здесь это понятие отменено) предлагаемых техподдержкой :applause
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Не пойму. А как можно не знать вещь, с которой периодически сталкиваешься уже лет 10?
Альтернатив нет (последний раз искала где-то с месяц назад, всё ещё других вариантов не появилось). Везде, где нужна фотогалерея, ставится эта
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

И мне ведь не хотелось бы быть забаненным ни за что ни про что, а я прошу таки вернуться ближе к теме и хочу спросить НЕ у поддержки: кто нибудь юзает упомянутое расширение? Очень прошу, если да, дайте ссылку на свой сайт, хоть глянуть.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 17:41 Не пойму. А как можно не знать вещь, с которой периодически сталкиваешься уже лет 10?
Я на Юкозе 11 лет. Не помню с какого года, но давно там есть модуль Фотогалерея, подключаемый по клику. Притом есть (и давно была, давнее Галереи) функция прямой загрузки в сообщение - это уж точно 11+
А Юкоз слизан с phpBB, теперь, когда я окунулся, мне это очевидно)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 17:49 кто нибудь юзает упомянутое расширение?
Я же говорила как искать живые форумы для любого, собственно, расширения...
[3.1][3.2][beta] phpBB Gallery Extension
изображение.png
На будущее: чтобы не искать так форумы - можно поднять локальный сервер (тот же openserver), установить там тестовый форум, и играться с новыми расширениями сколько угодно. Если вдруг какое-то из расширений криво установится или окажется сильно забагованным - тестовый всё равно не жалко, можно в любой момент пересоздать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение rxu »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 17:49 не хотелось бы быть забаненным ни за что ни про что
Мы не баним вдруг и внезапно. Аргументированные дискуссии только приветствуются.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Никто не утверждает, что у phpBB нет недостатков, поддержка - не секта свидетелей того или иного программного продукта.
Для phpBB традиционно, что любой администратор должен иметь навыки в смежных отраслях - от администратора домена до программиста. Так сложилось исторически, для кого-то это неприемлемый недостаток - такие пользователи делают выбор в пользу "более дружелюбных" для них продуктов. Кому-то это наоборот "заходит".
Поэтому пользуемся тем, что есть. Улучшаем по мере возможности.


Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
То же самое относится к примерам применения рекомендованных расширений. На данный момент в официальной базе для версии 3.3 их более 300 штук, предоставить демо для всех невозможно. Поэтому каждый сам пробует нужные для себя расширения: кто-то на "продакшене" на свой риск, кто-то на тестовой локалке. Это обычная практика для сообщества phpBB.
К бета версиям это относится в такой же степени. Есть множество бета-версий, которые работают стабильно.
Изображение
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

rxu писал(а): 29.05.2023 18:11 их более 300 штук, предоставить демо для всех невозможно.
Понимаю. Однако хотел бы заметить, что и писать мануалы в таких условиях некорректно. Возникает впечатление (а оно верное) что Вам просто нечего сказать с 2014 года, уж извините. Я, видит б-г. не желаю спорить - просто уже возраст не тот (мы с тобой ровесники).
Просто объясню свою позицию: с Юкоз я ухожу, разве что чрез.обстоятельства заставят меня отказаться и вернуться. Если не получитсся переехать, придётся уже там умереть, наверное. Не хочу.
Ладно. Я читал гайды. Ну, я уже не раз хотел прикрыть тему. и не раз я её лифтовал. А так - если потрепаться, так велком. Я всегда за :hat
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение rxu »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 18:27 писать мануалы в таких условиях некорректно
Играем, как умеем. Желающих корректно писать мануалы по каждому существующему расширению на горизонте не видно. Поэтому принцип крайне простой: пользователи описывают свой опыт в соответствующих темах. Если есть желание начать писать такие мануалы - только за. Но забесплатно.
А обидеть художника может каждый.
Изображение
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

rxu, :D да блин, всё понятно) Очень рад лаконичной и содержательной информации о форуме от тебя. Хорошо излагаешь.
capur
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 1 год 1 месяц
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение capur »

Подскажите плиз а что это за аддоны такие в нагрузку к самому расширению идут?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Nekstati »

capur, так там же есть описания, если ткнуть на ссылку "Информация".
Cleanup - не нужен
Import - импорт фоток пачкой из папки на сервере в галерею
Exif - не нужен, отображает модель камеры, выдержку и тому подобные никому кроме автора не интересные данные
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Видит б-г, 4как же мне не хотелось вновь тут отсвечивать и отвлекать занятых людей. Однако вот результат установки упомянутого расширения phpBB Gallery Extension и порекомендованного, и установленного СПЕЦИАЛИСТОМ (есть выше в теме).
Снимок экрана от 2023-05-31 08-31-23.png
Скрин с открытой менюшкой. Как видите, там есть всё, окромя одного - возможности каким-либо образом загружать в эту, с позволения сказать, галерею изображения. Собственно, больше мне и сказать нечего :dontknow
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение rxu »

Askilorm, вопросы по работе расширений задавайте в темах соответствующих расширений. В данном конкретном случае: [3.1][3.2][beta] phpBB Gallery Extension.
Изображение

Вернуться в «Флейм»