Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Выбор хоста для изображений.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Татьяна5,
Я вас уверяю: если бы я ПОКАЗАЛ Вам, как варить алюминий полуавтоматом, Вы бы скорее всего хоть чё-то как-то сварили. Но если бы я ОПИСАЛ Вам, как это делается, Вы бы просто НИЧЕГО не смогли бы, окромя как убить заготовку или убить аппарат) Ну, я об этом, и ведь Вы наверняка понимаете, о чём)

Отправлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Сообщаю кстати для заинтересованных лиц: фотохостинг ImgBB, которым я было воспользовался (есть выше в теме), по результатам переписки с админкой сообщил, что скоро они закрываются. Надеюсь, ребята не будут в претензии на меня, что растрепал, но их за язык никто не тянул, а народу глядишь и польза.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Так речь шла про настройку... А это делается строго по инструкции (ну не нужны для настройки чего-либо под отдельно-взятую задачу особые навыки). Для самого процесса варки навыки уже нужны
По аналогии: чтобы загрузить файлы в нужную папку по инструкции и нажать на кнопку по инструкции навыки не требуются. Они понадобились бы для изменения расширений (тут уже программирование), но для установки-то нет
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Впечатления от расширения (всё выше в теме, не стану дублировать. Кому интересно, поинтересуется). Ну, файлы грузятся по одному, ссылки берутся тут же, функции создания альбомов я не обнаружил, навигация в меню отсутствует. Ну, это примерно то же самое, что мне посоветовала любезная Татьяна5, грузить изображения в корневую папку. Пока не допёр, есть ли в этой "галерее" тупо возможность её просмотра, похоже что и нету :cry:
Видать, некоторые авторитетные пользователи недаром предпочли установку отдельного фотохостинга у себя на серваке, нежели установку расширения. Пока не ткнёшься, и не поймёшь, не правда ли? :dontknow
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 14:49 файлы грузятся по одному, ссылки берутся тут же, функции создания альбомов я не обнаружил, навигация в меню отсутствует
Что Вам установили?? Посмотрите в админке на название (в "персонализации - управлении расширениями")... По описанию похоже, что не то
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 14:49 чтобы загрузить файлы в нужную папку по инструкции и нажать на кнопку по инструкции навыки не требуются. Они понадобились бы для изменения расширений (тут уже программирование), но для установки-то нет
Согласен, согласен, но теперь уже речь не идёт об этом. Я воспользовался помощью людей, мне пошли навстречу, дай б-г им здоровья)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

А, прочитала. Установлено [3.2][3.3] Image Upload 1.1.8 , что ни разу не галерея
Галерея это [3.1][3.2][beta] phpBB Gallery Extension (и аналогов у неё просто нет)
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Татьяна5 писал(а): 29.05.2023 14:52 Что Вам установили??
Image Upload 1.1.8 + Upload Extensions 3.2.0 RC
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm, выше написала. Это не галерея
Я советовала [3.1][3.2][beta] phpBB Gallery Extension (если что, расширение брать по ссылке для 3.2)
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Понял. Спасибо. Нда. Вот между прочим к вопросу о мануалах - ладно я осёл, но тут вопрос тупо заблудиться. Пожалуйста, я заблудился с первой попытки.

Отправлено спустя 28 минут 1 секунду:
Татьяна5, а ничего, что по Вашей ссылке красным обозначено "Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!"? Ну, как бы и следую рекомендациям.
Второе. Человек, который мне помог с установкой, сообщил, что это расширение сырое, а тот, кто его делал, уже на том свете. Прискорбно, но странно, что Вы рекомендуете подобные расширения.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm, тут под 90% бета-версий. Не все хотят возиться с валидацией расширений на phpbb.com (это процесс небыстрый, а по факту мало что даёт)
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Принято, спс. Это ценная инфа в своём роде. Но я беру на себя смелость всё же посоветовать вам, как и всему саппорту, как-то позиционировать эти вещи. Полный диссонанс создаётся, когда заходишь на форум знаменитой (ну, хотя бы для старшего поколения) платформы и видишь тута одне надгробия.... Жаль
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm писал(а): 29.05.2023 15:35 Человек, который мне помог с установкой, сообщил, что это расширение сырое, а тот, кто его делал, уже на том свете
Поищите в теме отзывов. Djeday там очень сильно "засветился", причём не раз. Всё станет понятно насчёт его "профессионализма", а заодно и "порядочности"
Надеюсь, хоть немного за 3-5 минут "работы", по простейшей инструкции, содрал... Ладно, это уже в данной теме совсем оффтоп


Расширение галереи ни разу не заброшено, там последний коммит на гитхабе 7 часов назад был
Из крупных разработчиков это уже 3-й по счёту, кто им занимается (за всю историю создания, многолетнюю)
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

Принял. Спасибо.
Посоветуйте плиз, может быть помощь на гитхабе более актуальна, чем здесь?

Отправлено спустя 43 секунды:
Я просто там даже не зареган, услышал впервые тут на форуме
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12429
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Татьяна5 »

Askilorm, то не форум, а место разработки. О багах с подробной информацией сообщать можно и там тоже, напрямую авторам. Отвечают не все и далеко не всегда, но иногда всё-таки отвечают (переписка длиной несколько месяцев и в пару-тройку сообщений там норма). Если есть готовое решение бага, то в живой репозиторий тогда уж лучше отправлять pull request, в этом отношении гитхаб удобней бывает
Аватара пользователя
Askilorm
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 11 месяцев
Откуда: г. Озёры МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор хоста для изображений.

Сообщение Askilorm »

..Вот понимаете, в чём дело..
1. Вызвался помочь с установкой всего один человек
2. Всё, что просили, он установил.
3. Насчёт конкретно рекомендаций поддержки - он говорит, что оне не работают.
4. Других желающих помочь что-то я не наблюдаю.
5. Некоторые авторитетные участники форума советуют другие решения, но только не рекомендуемое поддержкой расширение.
5. Предвосхищая словесные атаки, нельзя ли поюзать и посмотреть примеры форумов, где рекомендуемое расширение реализовано?

Вернуться в «Флейм»