Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Репарсинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1317
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 21 раз

Репарсинг

Сообщение romeo_piter »

Мне обновили форум с 3.1 до 3.3. О том, что мне прям необходим репарсинг узнал только по причине того что расширение Topic Discription с английского офа выдавало какую-то дичь. В описании 3.3 есть информация, что репарсинг постепенно происходит сам по крону. Но то ли он происходит нереально медленно, то ли не происходит вообще, но я не заметил, чтобы что-то само отрепарсилось, хотя прошло уже почти 2 месяца с момента обновления. На форуме 400К постов, но, думаю, за 2 месяца какая-то автоматическая деятельность уже должна была бы стать заметной, но нет, периодически рэндомно проверяю вид сообщений в БД.

Короче, нужен репарсинг. Как я понял, есть 2 способа: из командной строки (выглядит страшно и непонятно) и через СТК. Есть ли различия в этих методах? Если нет, то как лучше делать репарсинг через СТК? Полный или по разделам? Как можно подстраховаться кроме копии бд?

Ещё вопрос, для удаления неиспользуемых бб-кодов я планирую воспользоваться этим: Re: Как удалить остаки удаленных ббкодов в сообщениях?
Это нужно делать до или после репарсинга?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Репарсинг

Сообщение Татьяна5 »

romeo_piter писал(а): 10.12.2023 0:20 Есть ли различия в этих методах? Если нет, то как лучше делать репарсинг через СТК? Полный или по разделам? Как можно подстраховаться кроме копии бд?
Есть. STK не раз замечено что портит сообщения. На крупных форумах его использовать в этом не стоит
romeo_piter писал(а): 10.12.2023 0:20 для удаления неиспользуемых бб-кодов я планирую воспользоваться этим
Мало. В самих сообщениях ббкоды при этом, насколько помню, не удаляются, просто переходят в вид "без обработки репарсером" (что, впрочем, упрощает их дальнейшее удаление)

Вернуться в «phpBB-пространство»